FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели оплачивать проезд и устроили драку с контролёрами "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели... Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за пределами Москвы Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за... Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы Президент Молдовы оказалась втянутой в скандал с банком спермы "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли памятник Айвазовскому и потребовали от России извинений за освещение этого события "Прекратите искажать наши топонимы": в Азербайджане снесли... Знакомство с ПДД через ДТП Знакомство с ПДД через ДТП "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet заявили о жёстком ответе за кибератаки в конце июля "Только зло способно остановить зло": российские хакеры из KillNet... «Кому-то нужна машина без кондиционера» - в АвтоВАЗе удивились реакции людей на Lada Iskra без кондиционера «Кому-то нужна машина без кондиционера» - в АвтоВАЗе удивились... Про деньги, кино, дипфейки и кое-что ещё Про деньги, кино, дипфейки и кое-что ещё Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Слушаем и не осуждаем: съемка ролика для соцсетей пошла не по плану Слушаем и не осуждаем: съемка ролика для соцсетей пошла не по плану Отлично погонял на заднем колесе! Отлично погонял на заднем колесе! В Турции впервые оштрафовали авиапассажиров, вставших со своих мест сразу после посадки самолёта В Турции впервые оштрафовали авиапассажиров, вставших со своих... Теннисист пробил сквозь сетку во время матча Теннисист пробил сквозь сетку во время матча Mercedes-Benz, Audi и BMW ушли в большой минус по прибыли в 2025 году Mercedes-Benz, Audi и BMW ушли в большой минус по прибыли в 2025 году Кошка нашла для себя идеальную лежанку Кошка нашла для себя идеальную лежанку
Диана Наяд преодолела вплавь расстояние от Кубы до Флориды

Диана Наяд преодолела вплавь расстояние от Кубы до Флориды

1263
4
64-летняя Наяд выплыла на берег через 53 часа после старта в Гаване в субботу. Увидев, что она идет к берегу, болельщики ринулись в воду и окружили Диану, фотографируя и подбадривая ее.
На берегу, она сказала: «У меня три заявления. Первое, никогда никогда не сдавайтесь. Второе, невозможно быть слишком старым, чтобы исполнить мечту. Третье, кажется, что это индивидуальный спорт, но это не так».
«Должна признаться, я сейчас немного не в себе», – сказала Наяд. Она показала на свои распухшие губы и произнесла лишь два слова «морская вода».
Ее команда сказала, что когда ее достали из воды, она невнятно бормотала. На побережье ее положили на носилки и поставили капельницу, прежде чем забрать в больницу на осмотр.
«Мне хотелось только куда-нибудь скрыться от солнца», - сказала Наяд.
Эта попытка проплыть 180км стала пятой в жизни Наяд. Она пыталась это сделать три раза в 2011 и 2012 годах. Впервые она отважилась на заплыв в 1978 году.
«Это исторический момент, просто потрясающе, - говорит Хосе Мигель Диаз Эскрих, кубинский помощник Наяд, который отвечал за организацию заплыва в Гаване. – Я всегда знал, что ей удастся это сделать, благодаря ее внутренней энергии, душевной и физической силе, железной воле. Своим спортивного достижением кроме всего прочего она хочет сказать людям, что нужен мир, любовь, дружба, счастье … в отношениях США и Кубы».
До этого ее попытка была прервана из-за неполадок на сопровождающем катере, шторма, сильного течения и укусов медуз, из-за которых раздулось ее лицо. Подробнее об этой попытке, а также об аналогичном опыте молодой австралийки вы можете прочитать тут.
В этот раз в ночное время, когда на поверхность выплывают медузы, она надевала специальный костюм, перчатки, ботинки и маску. За несколько километров до земли она сказала, что новая силиконовая маска травмировала ей рот, из-за нее ей было сложно разговаривать.
Врачи из ее команды были очень обеспокоены ее невнятной речью и неровным дыханием, но не вмешались, сообщается на сайте Наяд.
Путь Наяд начался в субботу утром, когда она прыгнула с дамбы в теплые воды близ Гаваны. Время от времени она останавливалась, чтобы поесть, но из воды не вышла ни разу.
Команда поддержки, сопровождавшая ее, имела специальное оборудование, которое не давало подплывать акулам. Также по следу судна она могла ориентироваться, чтобы не сбиться с курса.

Источник:

Метки: Куба   США   море   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?