FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Конец эпохи ГДЗ: в России готовят закон о блокировке сайтов с готовыми ответами Конец эпохи ГДЗ: в России готовят закон о блокировке сайтов с... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пенсионерка не стала возвращать квартиру по схеме Долиной после слов о психдиспансере Пенсионерка не стала возвращать квартиру по схеме Долиной после... Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда реальным сроком Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда... 20 трогательных историй о любви великих людей к животным 20 трогательных историй о любви великих людей к животным Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли На Аляске рухнула крупнейшая в США мобильная буровая установка На Аляске рухнула крупнейшая в США мобильная буровая установка Как воруют телефоны у пассажиров поездов в Пакистане Как воруют телефоны у пассажиров поездов в Пакистане Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина Уайлдера Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина... Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть День сурка на Камчатке День сурка на Камчатке Ночная тату‑авантюра подруг Ночная тату‑авантюра подруг Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси В автобусе Нижнего Новгорода буйный пассажир сломал нос женщине за замечание В автобусе Нижнего Новгорода буйный пассажир сломал нос женщине за... Работники службы отлова убили дворовую собаку и её щенков, пытаясь "выкурить" животных из трубы Работники службы отлова убили дворовую собаку и её щенков, пытаясь... В Китае поймали мошенницу с «супер-линзами» для игры в маджонг В Китае поймали мошенницу с «супер-линзами» для игры в маджонг Большая рокировка: Chery начинает скупать заводы Nissan по всему миру Большая рокировка: Chery начинает скупать заводы Nissan по всему миру
Во сколько обойдется любовь к животным?

Во сколько обойдется любовь к животным?

2290
1
В Мосгордуме поддержали идею о налоге на домашних животных
Ранее соответствующий законопроект внесли в Госдуму петербургские депутаты.

Московские парламентарии намерены обратиться в Госдуму с предложением ввести в России налог на домашних животных. Об этом заявила глава комиссии по здравоохранению Мосгордумы Людмила Стебенкова, передает ТАСС.
«Город не должен платить за нашу любовь к животным. Необходимо ввести налог на животных за содержание, как во всей цивилизованной Европе», — сказала Стебенкова в ходе круглого стола, посвященного этой проблеме. Ставка налога депутатами не обсуждалась.
По мнению Стебенковой, в России также необходимо ввести обязательную регистрацию домашних питомцев.
Председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Зоя Зотова в свою очередь напомнила, что в Советском Союзе с владельцев домашних животных взималась плата, и питомцев в обязательном порядке регистрировали, сообщает РИА Новости. В 1994 году после принятия Гражданского кодекса РФ домашние животные стали определяться законом как имущество, и их регистрация была прекращена, добавила Зотова.
В декабре 2014 года ввести налог на домашних животных предложили депутаты Законодательного собрания Петербурга. Сообщалось, что они внесли в Госдуму соответствующий законопроект. Налоговую ставку петербургские парламентарии определили в размере тысячи рублей за каждое животное в год. Содержание кастрированных животных, по мнению авторов законопроекта, должно облагаться налогом в размере 100 рублей в год.

У меня после прочтения этой статьи возник вопрос: а что сейчас город платит за содержание животных и чем, например, кошки, даже не выходящие на улицу мешают? Очередной законный отъем денег у населения!

Источник:

Метки: депутаты   животные   идиотизм   налоги   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
408
213
Валера Ведута 11 лет назад
В ГАИ отказались от дешевых штрафов из-за того, что получение невыплаченных штрафов дороже самих штрафов.
249
олег 11 лет назад
не было сомнения что собачники заминусят ..хотя мне пох! на это! вы хотите получать удовольствие и доход и не платить за это? наплевав на окружающих? может принять поправку к инициативе? кто собаку выгуливает на Поводке! в Наморднике! и с Совком для Говна! тому индульгенция от налога? может тогда вы будете уважать окружающих? а не только свои привязаности?
56
Alexander 11 лет назад
Прикольно,я живу в Германии в посёлке в своём доме очу возле леса и плачу в год за двух маленьких Джек расселов 240€ в год . Хочу третьего ,но это ещё плюс 160€ . Вот это беспредел , я понимаю !
422
Alfi Tony 11 лет назад
Из этой же серии " А давайте введем налог на бедность"
211
Иван Рыков Tasha Mantula 11 лет назад
Да нет, как раз после введения налога много народу повыбрасывают своих питомцев на улицу, те кто держал их так, не особо обдуманно. А по поводу от 100р не обеднеем, вот из-за таких как вы, вся подобная чушь с отъемом денег у населения за все подряд и прокатывает. На ваши и на наши финансы строятся дома, отъедаются морды, обновляются автомобильчики некоторых товарищей. Я вот принципиально не регистрировать свою собачку ни платить за нее налог не буду.
263
Screampie 11 лет назад
Налог на щеки и второй подбородок с прогрессивной шкалой поможет городу больше).
211
Иван Рыков Макс73 11 лет назад
Тут другая тема. Это уже хозяева идиоты. И налог тут ни при чем)))
130
Евгений Ст 11 лет назад
З@#$али, это же ведь нужно будет куда то идти, регистрировать, очереди то сё... ладно собаки, которые все дворы засрали... но кошки то тут причем ??? У меня 2 кошки, рыбки и попугай которые на улице не гадят и вообще за пределами квартиры не бывают. Она там совсем упоролась что ли ???
З.ы. ввел ее фамилю в гугл и узнал что она та еще ТПшка.
203
Serhio B 11 лет назад
Бредятина законников наверно денег в казне мало решили животину налогом облажить хотя сами для животных ничего не сделали и ничем не помогают проблем то больше нет в городе животные им мешают грешники!!!!!!!
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?