FISHKINET
Гарантия производителя: как меняется рынок онлайн-запчастей Гарантия производителя: как меняется рынок онлайн-запчастей Россиянка сделала кальян на куличе и заработала уголовное дело Россиянка сделала кальян на куличе и заработала уголовное дело Первые жертвы "борьбы за экологию". Производитель карбоновых колёс обанкротился из-за падения спроса на электрокары Первые жертвы "борьбы за экологию". Производитель карбоновых колёс... За год россияне заплатили 145 миллиардов рублей за проезд по платным трассам За год россияне заплатили 145 миллиардов рублей за проезд по... Почему Славянские Боги не могут спасти мир, а только еврей Иисус? Почему Славянские Боги не могут спасти мир, а только еврей Иисус? Грабители нарвались на сотрудницу полиции в штатском Грабители нарвались на сотрудницу полиции в штатском Подросток едва не погиб от удара током — друг спас его ценой риска для собственной жизни Подросток едва не погиб от удара током — друг спас его ценой риска... Реакция сурков на стрижку когтей Реакция сурков на стрижку когтей "Братва, завязайте": драка ежей в Дагестане "Братва, завязайте": драка ежей в Дагестане Женщина в шоке от песни артистки в Испании Женщина в шоке от песни артистки в Испании Суд приговорил экс-главу азербайджанской диаспоры на Урале к 9 годам колонии Суд приговорил экс-главу азербайджанской диаспоры на Урале к 9... Попытка перейти МКАД Попытка перейти МКАД Демотиваторы для поднятия настроения Демотиваторы для поднятия настроения Кот решил не испытывать судьбу Кот решил не испытывать судьбу Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Неожиданная дерзость: петух вступил в бой с хищником Неожиданная дерзость: петух вступил в бой с хищником Женщина приняла каймана за кусок дерева Женщина приняла каймана за кусок дерева Когда папа взял с собой на работу Когда папа взял с собой на работу С такими друзьями враги не нужны С такими друзьями враги не нужны
Как рисуют карту мира в разных странах

Как рисуют карту мира в разных странах

265396
10
Кто бы мог подумать, что в разных уголках планеты различаются не только языки и обычаи, но и представления о географии, причем глобальной! То есть привычная нам карта мира может выглядеть совсем иначе, если ее выпустили, к примеру, в другом полушарии. Оказывается, всё зависит от точки отсчета. Смотрите сами.
×

Источник:

Метки: Австралия   Карты   Китай   США   Чили   ЮАР   в миру   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
440  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
4
Родновер 8 лет назад
По официальным данным площадь Китая меньше площади России примерно в два раза!
Африка 30 млн кв. км., Россия 17 млн. кв. км.
А визуально, глядя на карту и не скажешь! Есть отмазка, карта нарисована с учетом кривизны земли. Ну учли, ну нарисовали. Визуально, эта самая кривизна не должна влиять на площадь нарисованных континентов.
Не удивлюсь, что где нибудь в тихом океане есть, скрытый от среднестатистического потребителя, еще один материк с избранными паразитами...
201
Дмитрий 9 лет назад
Честно говоря, согласен с теми, кто сказал, что китайский вариант поинтереснее. Просто потому, что он ближе всего к глобусу. Вот вспомнилось сейчас как нас по нему в школе гоняли и правильно делали - все таки не у каждого пространственное мышление есть и возможность в уме соединить левый и правый край карты. А уж о том, что у нас с США есть граница вообще мало кто помнит, все больше через Европу и Атлантику.. Как-то так.
Комментарий удален
421
−48
Volodymyr Zmiievskyi satris 10 лет назад
То-то у ваты мозгов нет :)
472
graf 11 лет назад
Зашел на википедию в статью "Карта мира" и перетыкал все языки - у всех карта одинаковая.
461
metanhavai 11 лет назад
не удивительно , что Псака не знает географию - попилили Россию матушку пополам, типа сша центр мира, утырки кашеголовые
Комментарий удален
−2791
20
Игорь 11 лет назад
и тут хохлосрач! Как вы надоели все...
Показать ещё 49 комментариев (из 406)
Показать ещё

На что жалуетесь?