FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Внезапный провал грунта в Египте Внезапный провал грунта в Египте В России анонсировали запуск первой частной ракеты В России анонсировали запуск первой частной ракеты Во Владимирской области министра здравоохранения ищут по объявлению в интернете Во Владимирской области министра здравоохранения ищут по... Кубики на 02.02.2026 Кубики на 02.02.2026 «Давай купим собачку!»: зимняя комедия в реальной жизни «Давай купим собачку!»: зимняя комедия в реальной жизни Шринкфляция и наглость производителей Шринкфляция и наглость производителей Муж сорвал дыхательную тренировку жены Муж сорвал дыхательную тренировку жены Пушистый хитрец Пушистый хитрец В Аргентине водитель спас скутериста от ограбления, сбив грабителя В Аргентине водитель спас скутериста от ограбления, сбив грабителя 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет равных в Голливуде 10 фактов, подтверждающих, что гению спонтанности Биллу Мюррею нет... Японский волейболист оригинально извинился перед девушкой Японский волейболист оригинально извинился перед девушкой Удачно установленная камера Удачно установленная камера Почему кошки любят картонные коробки Почему кошки любят картонные коробки Студенты-медики из Кемерова снимают унизительные видео с пациентами Студенты-медики из Кемерова снимают унизительные видео с пациентами Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о воспитании и ожиданиях Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о... Рыбный филин: гигантская сова из тайги Рыбный филин: гигантская сова из тайги Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Без ДТП. В Ростове почти как в Мумбаи⁠ Ремонт колёс по-пакистански Ремонт колёс по-пакистански
Один день солдата КНР

Один день солдата КНР

2934
16
Согласно данным, опубликованным Министерством обороны КНР в «Белой книге», китайская армия в настоящее время является самой большой в мире и превосходит российскую армию более, чем в два раза. Численность китайских военнослужащих составляет почти 2,5 миллиона человек. Что касается российский армии, то численность ее военнослужащих составляет 1 миллион 27 тысяч человек, что почти в два раза меньше, чем показатели Поднебесной. Однако есть сведения, что на самом деле численность российских военнослужащих намного меньше и не дотягивает даже до миллиона.
Китай целенаправленно и активно готовится к войне. И эта война неизбежна. Известно, что теоретическим обоснованием внутренней и внешней политики КНР являются идеи Дэн Сяопина, на которого постоянно ссылаются официальные лидеры Китая. В начале 90-х Дэн Сяопин выдвинул теорию стратегии активной обороны. Ее содержательная часть в контексте других установок выражена Дэн Сяопином следующим образом: «В новую эру, хотя мировая война может быть отодвинута или ее можно избежать, локальные войны и региональные конфликты далеки от завершения. Мы искренне стремимся к миру, однако мир достигается через борьбу. Мы привержены развитию, но развитие требует обороны, которая достигается через готовность сражаться». Дэн Сяопин интерпретирует слово «активная»: «Активная оборона не просто оборона, в ней содержится и наступление. Соединение обороны и наступления отражает развитие закона самой войны». В другом месте Дэн Сяопин говорил: активная оборона по природе оборонительна, в то же время, по сути, она активна.
×
Метки: Китай   армии   солдаты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
105  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
18
Kira2014 11 лет назад
Так и хочется сказать - АФТАРВЫПЕЙЙЯДУ
Показать ещё 5 ответов (из 14)
181
CCM!! .. 11 лет назад
Молодцы придумали с куревом!

В рядах бравой армии КНР к курящим солдатам отношение особое. Чтобы помочь ребятам завязать с вредной привычкой, старшие по званию используют "китайскую народную медицину". Курцам дают выкурить 10-15 сигарет одновременно, при этом во время курения они должны приседать для достижения медиативного состояния и вхождения в транс. После удачного прохождения первой части процедур, наступает момент завершающего аккорда. Местные армейские знахари приготавливают чудодейственную настойку, рецепт которой передается на протяжении нескольких поколений. Солдат должен выпить "термоядерный коктейль" из мелко накрошенного табака в чесночному соку. Как уверяют китайские военнослужащие - рецепт действует безотказно.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
100
Виктор 11 лет назад
автор параноик
я не думаю что руководство РФ тупо вооружает Китай, зная что они могут напасть. Скорее всего есть меры и против этой саранчи...например Смерч. Вряд-ли у Китая есть такое же вооружение. Их кормят старьем , с пониманием того, что даже и новые российские технологии будут копированы не качественно. Пример, недавно внезапно упавший с неба истребитель. Китайцы копипейстеры, своего у них нет, а то что есть фуфло.
Показать все 10 ответов
233
Игорь Гуменюк Иван Кемеров 11 лет назад
Был я как то в бытность свою в городе герое Магадане, дык там тоже есть китайский рынок. Там ускоглазых просто немеряно, а запрет они обходя очень даже просто, торгуют китайцы, а денюжку соберает бабулька божий одуванчик из местных
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?