FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Самая ревнивая женщина в мире придумала для мужа ежедневный тест на верность Самая ревнивая женщина в мире придумала для мужа ежедневный тест... 17 странных забавных объявлений, авторы которых не пожалели юморка при их создании 17 странных забавных объявлений, авторы которых не пожалели юморка... Охранник бара застрелил стрелка, которому было отказано в доступе в заведение Охранник бара застрелил стрелка, которому было отказано в доступе... Похоже это становится мейнстримом Похоже это становится мейнстримом "Муж дал - муж забрал": TikTok разрушил брак 22-летней девушки со взрослым чиновником из Казахстана "Муж дал - муж забрал": TikTok разрушил брак 22-летней девушки со... МВД отказалось ужесточать требования к водителям старше 60 лет МВД отказалось ужесточать требования к водителям старше 60 лет В Санкт-Петербурге мигрантам запретили водить такси В Санкт-Петербурге мигрантам запретили водить такси Тот самый случай, когда внешнее соответствует внутреннему Тот самый случай, когда внешнее соответствует внутреннему Кто просверлил дырку в обшивке МКС? Кто просверлил дырку в обшивке МКС? Мгновенная карма Мгновенная карма Сергей Лавров раскрыл, что он сказал на саммите БРИКС, когда ему наступили на ногу Сергей Лавров раскрыл, что он сказал на саммите БРИКС, когда ему... У девушки спросили что такое Хиросима и Нагасаки У девушки спросили что такое Хиросима и Нагасаки Этанол красоты: каламбуры и лингвошутки Этанол красоты: каламбуры и лингвошутки На пляжах в Сочи начали брать деньги за место в тени На пляжах в Сочи начали брать деньги за место в тени Подбили и добили мотоциклиста Подбили и добили мотоциклиста Невиновный мужчина провел 32 года в тюрьме из-за волос Невиновный мужчина провел 32 года в тюрьме из-за волос Велосипедист сбил девушку, а потом залил её газом Велосипедист сбил девушку, а потом залил её газом Кот играл с бутылкой и проиграл Кот играл с бутылкой и проиграл
Новогодняя магия народов мира

Новогодняя магия народов мира

508
58
Дорогие друзья! В нашем мире в последнее время скопилось слишком много злости и ненависти. Но вот вот настанет Новый го – время чудес и волшебства. И этот праздник объединяет нас, вызывая в нас светлые чувства и эмоции. Так давайте же посвятим этот пост этому чудному празднику! Я хочу рассказать вкратце о некоторых обычаях у разных нардов мира. Почему вкратце? Потому что не счесть разных самобытных народов со своими уникальными традициями, а по каждой из этой традиции можно написать целый научный трактат. Я хотел бы, чтобы мой пост стал началом серии новогодних постов, в которых форумчане будут писать про Новый год что-то новое, что не вошло в мой пост. Пусть каждый желающий добавит от себя какую-то информацию, и пусть это будет лишь море позитива. Давайте же жить дружно! Позволим же свершиться новогодней магии!
Австралия.
Австралия находится в южном полушарии, поэтому время года у них в декабре-январе – самое настоящее лето. Что же делать летом без традиционной елки и снега в Австралии? Праздновать новый год на улице или пляже! Этот праздник в Южном полушарии не домашний, а самый настоящий городской. По причине отсутствия снега, ёлок, оленей и прочих привычных атрибутов праздника, Санта Клаус появляется в плавательном костюме, на специальном ярко украшенном серфе на пляжах Сиднея. Причем, соблюдая традиции Старого Света, в его одежде обязательно присутствуют белая борода и красная шапочка с помпончиком на конце. Как только церковный колокол возвещает о начале года, люди высыпают на улицы и начинают поздравлять друг друга, взрывать петарды, открывать шампанское. Жители Австралии практически первыми на Земле встречают Новый год и делают это с размахом. В Сиднее вы можете наблюдать по-настоящему масштабный фейерверк. Огненное шоу с знаменитого моста Harbour Bridge смотрят тысячи человек.
Именно в Сидней советуют отправиться на Новый год с детьми. Если же вас больше привлекают танцы и новогодние вечеринки, стоит записаться на плавание на новогоднем пароходике по сиднейской гавани. Фейерверк вы тоже увидите, а еще сможете потанцевать прямо на палубе. Вообще, любителям клубной культуры стоит встречать Новый Год в Перте или Брисбене. Там ди-джеи играют прямо на улицах, и весь город превращается в огромный танцпол. В Мельбурне уличные дискотеки собирают более 500 000 человек ежегодно, и все это великолепие совершенно бесплатно. Любителям «живых» концертов тоже есть чем заняться. В конце декабре-начале января в Австралии проходит знаменитый Falls Festival. Это более 30 сцен с клубной, популярной и альтернативной музыкой. А концерты прекращаются только в 00.00 1 января, да и то на время взрыва новогодних фейерверков. В новогодний вечер принято большими компаниями посещать различные публичные места под открытым небом, где запускают салют. Особенностью австралийского новогоднего торжества является практическое отсутствие такового сразу после полуночи. Австралийцы просыпаются в 5-6 утра, невзирая на выходные или праздники, и ложатся спать не позже десяти вечера. Так что новогодняя полночь сама по себе исключение. Но в 00:10 все уже в постели.
И даже первого января австралийцы не отлеживаются по домам, несмотря на выходной день. В этой стране принято устраивать пляжные вечеринки и фестивали серфинга в начале Нового года. Даже если вы не катаетесь на доске, стоит посмотреть на выступления серферов. В любом случае, наша зима – высокий сезон для побережья Австралии, настоящая «Мекка» для любителей кататься на волнах со всего мира. Другим популярным развлечением первого дня года является родео. Это настоящее костюмированное шоу, проникнутое национальным колоритом. А как же хороводы вокруг елочки? Роль новогоднего дерева в Австралии играет метросидерос. Это тропическое растение усыпано яркими пурпурными цветами, его и устанавливают в домах австралийцы. Его покупают в горшке, а туристам предлагают многочисленные сувениры в виде австралийской «елки». Под него же складывают в носок сладкие подарки для самых маленьких. Правда любители «елочных» традиций покупают специально импортированные из северного полушария деревца и опрыскивают хвою лаком, чтобы дерево стояло подольше.
×
Метки: cubus3   man3   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?