FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Коровы под нож, фермеры на баррикады: во Франции опять навозные войны Коровы под нож, фермеры на баррикады: во Франции опять навозные войны Афалины: Тёмные секреты прекрасных дельфинов Афалины: Тёмные секреты прекрасных дельфинов Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX веке Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX... 17 абсурдных и нелепых задачек по математике из школьных учебников, которые вас развеселят 17 абсурдных и нелепых задачек по математике из школьных... АвтоВАЗ, мой мозг не понимает, как такое возможно! АвтоВАЗ, мой мозг не понимает, как такое возможно! Блогершу-разоблачительницу вытащили за ноги из салона красоты Блогершу-разоблачительницу вытащили за ноги из салона красоты Бомбит у меня от таких водителей Бомбит у меня от таких водителей Буксировка LADA Vesta c нюансом Буксировка LADA Vesta c нюансом В Мурманской области вынесли первый в России приговор за самовыгул собаки В Мурманской области вынесли первый в России приговор за самовыгул... В Таиланде погибла 33-летняя жертва пластики, которую называли "живой надувной куклой" В Таиланде погибла 33-летняя жертва пластики, которую называли... "Казалась адекватной": в Красноярске хозяин квартиры был шокирован её состоянием после жильца "Казалась адекватной": в Красноярске хозяин квартиры был шокирован... Пошла на взлёт Пошла на взлёт Необычный лабораторный эксперимент Необычный лабораторный эксперимент Забавные моменты на прогулке с собаками Забавные моменты на прогулке с собаками Атмосферный и жуткий трейлер новой игры от разработчиков Baldur’s Gate 3 и Divinity: Original Sin (1,2) Атмосферный и жуткий трейлер новой игры от разработчиков Baldur’s... Общественные туалеты в Индии Общественные туалеты в Индии 10 птиц, которые бьют рекорды ярости, запаха и выносливости 10 птиц, которые бьют рекорды ярости, запаха и выносливости Ночная поездка в собачьей упряжке Ночная поездка в собачьей упряжке
Отгадайте загадку!

Отгадайте загадку!

472
1
Загадка:
Сколько бы он не стоил, мы точно знаем, что он ничего не стоит?
Подсказка:
Что это за страна такая, которая торгует своими долгами?
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
178
Илья Автор поста 11 лет назад
Бразилия и Уругвай перешли к взаимным расчетам без долларов.

Бразилия и Уругвай отказались от взаимных расчетов в долларах, в понедельник они начали проводить между собой торговые операции без валюты США.

#ANNA_news_World

Соглашение об использовании местной валюты в платежной системе было подписан 2 ноября в столице Перу главой Центробанка Бразилии Александром Томбини и его уругвайским коллегой Альберто Ганья. Обе стороны считают, что подобный шаг сможет укрепить межрегиональную торговлю, передает РИА «Новости».

«Соглашение стало результатом долгих переговоров между странами, входящими в Mercosur (общий рынок стран Южной Америки), а также глобальных стратегий БРИКС»,
— заявил профессор кафедры международных отношений Федерального университета Рио-де-Жанейро Карлос Франсиско Тейшейра да Силва.

По мнению да Силва, данная мера является «шагом вперед» в вопросе денежной независимости латиноамериканских стран и «лучшей возможностью для стран Южной Америки избавиться от старых механизмов регулирования экономики, наложенных США». В случае успеха, данная практика может начать применяться в таких странах как Парагвай, Боливия или Венесуэла.

По мнению доктора экономических наук из Университета Сан-Паулу Алекса Луиса Феррейра «бразильский реал, вероятно, будет использоваться в качестве средства обмена и сбережения». Он также отметил, что это положительно отразится на всех странах, в особенности на Уругвае и Аргентине.

Тем не менее, оба эксперта заявили о том, что в настоящее время трудно оценить возможности начала использования отличной от доллара валюты для торговли всеми странами Mercosur (Аргентина, Бразилия, Парагвай, Уругвай и Венесуэла) и ее партнерами (Боливия, Чили, Колумбия, Эквадор и Перу).

Напомним, шаги по отказу от взаимных расчетах в долларах предпринимают также Россия и Китай. Кроме того, Турция предложила России перейти на национальные валюты в расчетах во внешней торговле.
412
СергейИванов 11 лет назад
минутка экономики на фишках
Комментарий удален
−5483
272
vanzalez Insomnia 11 лет назад
Смысл в том, чтоб эту туалетную бумажку не только купить, но и правильно ей распорядиться пока это возможно. Имей мозги будешь в шоколаде, только так. Да он, может быть, не подкреплён, но он сейчас что-то стоит это факт.
Комментарий удален
−5483
Комментарий удален
−5483
Показать ещё

На что жалуетесь?