FISHKINET
Кому ждать прибавок в 2026 Кому ждать прибавок в 2026 Девятиклассник устроил поножовщину в подмосковной школе Девятиклассник устроил поножовщину в подмосковной школе Взыскивайте с мошенников: суд отказал Полине Лурье в компенсации за утраченную квартиру Долиной Взыскивайте с мошенников: суд отказал Полине Лурье в компенсации... Не доехали до фестиваля Не доехали до фестиваля Смешные картинки Смешные картинки Он добивал слабых, прыгая по головам: спустя 30 лет красноармейцы передали ему привет Он добивал слабых, прыгая по головам: спустя 30 лет красноармейцы... Реклама с неожиданным финалом Реклама с неожиданным финалом "А ю окей?" "А ю окей?" Жена депутата родила ребёнка в Чили ради «сильного» паспорта Жена депутата родила ребёнка в Чили ради «сильного» паспорта Как снимали фильм "Голый пистолет" Как снимали фильм "Голый пистолет" Кот «подставил» спящую кошку мышкой Кот «подставил» спящую кошку мышкой Высший пилотаж от Светланы Капаниной Высший пилотаж от Светланы Капаниной Холостой и счастливый Холостой и счастливый 10 невероятных мест планеты, от факта существования которых голова идёт кругом 10 невероятных мест планеты, от факта существования которых голова... Пьяный парень избил девушку в Нижневартовске Пьяный парень избил девушку в Нижневартовске Идея для новогодней причёски Идея для новогодней причёски Без ДТП. "Даже в Краснодаре так не делают" Без ДТП. "Даже в Краснодаре так не делают" Московский блогер с миллионной аудиторией решилась на домашние роды - младенец умер через час после появления на свет Московский блогер с миллионной аудиторией решилась на домашние... Верховный суд по делу певицы Долиной: что известно к этому часу Верховный суд по делу певицы Долиной: что известно к этому часу
Компьютерные устройства которых нет

Компьютерные устройства которых нет

1930
11
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
46  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−4768
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−4768
Комментарий удален
−4768
450
Айдар 11 лет назад
Матричные принтеры, COM-порты, коврики для мышек мало того что не вымерли, так ещё жить будут незнамо сколько лет )
491
Alexander Alexandrovich 11 лет назад
Про com-порт - враньё.
Почти всё торговое оборудование (по крайней мере - в РФ) работает только и исключительно через com-порты, или эмулятор.
Да и АТС недавнего прошлого - тоже зачастую имеют аппаратный com-интерфейс. А устаревают они не так быстро, как ПК, так что вполне себе ещё в строю.
Короче - автор не особо в теме, как я погляжу :)
491
Alexander Alexandrovich Павел Плеханов 11 лет назад
com-порт - он просто сигнал принимает. Если драйвер стандартный есть, то дальше - уже вопрос к драйверу устройства, которое с этим портом дружить должно.
Я под нашу старую АТС сам софтину рисовал, которая с com-порта данные от неё читает.
Под новую, кстати, тоже сам рисовал, но там проще: там tcp-порт, причём АТС является не сервером, а клиентом…
А так - даже один раз до 90% готовности дорисовал свой "драйвер" для сканера ШК, для 1С. Т.е. он уже работал и снимал данные, но "власть в стране сменилась", так что полностью готовым, в отличии от АТС, похвастать не могу :)
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?