FISHKINET
Рукастый робот-пылесос, который умеет собирать разбросанные носки Рукастый робот-пылесос, который умеет собирать разбросанные носки Талибан-тур: в РФ решили развивать туризм в Афганистан Талибан-тур: в РФ решили развивать туризм в Афганистан "Сама виновата": в Тверской области водитель автобуса избил школьницу из-за сбоя в интернете "Сама виновата": в Тверской области водитель автобуса избил... Украинец посадил на участке томаты, а выросли... наркотики Украинец посадил на участке томаты, а выросли... наркотики Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Сказ о том, как мужик BMW продавал Сказ о том, как мужик BMW продавал Предложение руки и сердца пошло не по плану Предложение руки и сердца пошло не по плану Лесная любительница клубники Лесная любительница клубники Мужчина попытался потушить загоревшийся автомобиль бензином Мужчина попытался потушить загоревшийся автомобиль бензином Моя библиотека Моя библиотека Таинство рождения земляных червей Таинство рождения земляных червей Оззи Осборн и Black Sabbath дали прощальный концерт в Бирмингеме Оззи Осборн и Black Sabbath дали прощальный концерт в Бирмингеме Экскаваторщик работает на удалёнке Экскаваторщик работает на удалёнке На Сахалине спасли кота, застрявшего в приоткрытом окне На Сахалине спасли кота, застрявшего в приоткрытом окне Инстасамка стала общественным деятелем, ратующим за права детей Инстасамка стала общественным деятелем, ратующим за права детей В Уэльсе школьники сдали директору пьяненькую учительницу, танцевавшую Макарену на уроке В Уэльсе школьники сдали директору пьяненькую учительницу,... В Париже разрешили купаться в Сене впервые за 100 лет В Париже разрешили купаться в Сене впервые за 100 лет Непоседливые козлята Непоседливые козлята Гонки на педальных болидах в Австралии: крути педали, пока медаль не дали Гонки на педальных болидах в Австралии: крути педали, пока медаль...
 Доктор Зорге

Доктор Зорге

15439
13
История легендарного разведчика в фотографиях.
×

Источник:

Метки: Доктор Зорге   истории   фото   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
408
Vladislav Voropayev 11 лет назад
Памятник Зорге на родине в Баку. Странно что о том, что Рихард Зорге родился в Баку в статье не сказано ни слова.
Показать 1 ответ
−109
вася пупкинг 11 лет назад
Непосредственное начальство Зорге было арестовано и расстреляно,
сам он отказался вернутся в ссср, те в России его уже считали предателем,
потому и его донесения игнорировали и обменивать не собирались.
Основная его заслуга, что он ориентировал Японию на войну с сша.
См. HEARINGS ON AMERICAN ASPECTS OF THE RICHARD SORGE SPY CASE, 1951г
1
Алексей 11 лет назад
Советую к прочтению книгу Кио Ку Мицу, автор Корольков. Хотя книга и художественная, но общее представление о жизни и работе Рихарда Зорге представить сможете. Ведь развединформация складывается не только из конкретных цифр и подсмотренных телеграмм, а так же на уровне слухов и бесед с представителями правящих кругов, послами, журналистами других государств.
Комментарий удален
−878
201
Рома 11 лет назад
В Ростове-на-Дону есть улица имени Зорге
461
Сергей sonic24a 11 лет назад
Разведчик
Комментарий удален
−5528
Комментарий удален
−5528
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1268
"Американская ШПИОНКА Агнесс Смедли" и "Советский РАЗВЕДЧИК Рихард Зорге" Не хочу глубоко копаться в личности этого человека и его заслугах, просто хочу обратить внимание на расстановку акцентов. С точки зрения Германии этот человек предатель и государственный преступник, с точки зрения Японии - шпион работавший на подрыв Японии. С точки зрения СССР до 1964 года такого человека не существовало, а после 64 сразу герой-разведчик. Есть ли разница между понятиями шпион и разведчик? Да, есть, но только с точки зрения пропаганды. С общечеловеческой точки зрения эти два понятия абсолютно тождественны. Не бывает хороших или плохих шпионов-разведчиков, все они занимаются противозаконной деятельностью.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1268
Владимир Краснопивцев Просто Джон 11 лет назад
Н в одной стране мира не регламентированна, не разрешена разведывательная, а тем более деверсионная деятельность. Вы можете назвать хотябы одно упоменание деверсионно-разведывательной деятельности в законодательстве России? Так что разведчики всегда действоали вне законодательного поля, но в интересах кого-то либо чего-то. Конечно найдутся умники которые сошлются на основы Римского права -что не запещено, то разрешено, но это будет выглядеть по меньшей мере смешно.
−416
Гоша 11 лет назад
Оригинальный человек т. Сталин. Жизнь человека для него - ничто.
161
самец колорада 11 лет назад
Настоящие разведчики - это те, про которых простые люди никогда ничего не узнают, а "легендарные разведчики" - это провалившиеся недоразведчики, на которых сваливают всё что только можно, чтобы вывести из под удара настоящих разведчиков.
Показать все 6 ответов
161
самец колорада Опля 11 лет назад
Я даже не знаю кто это такой с фамилией Рыбак.
Показать ещё

На что жалуетесь?