FISHKINET
Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно взломать по Bluetooth Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно... Социальное неравенство во всей красе Социальное неравенство во всей красе В Ростове мужчина и его подруга сделали заказ на 1400 рублей в кафе и ушли, не заплатив В Ростове мужчина и его подруга сделали заказ на 1400 рублей в... Выехал на обгон не глядя на дорогу Выехал на обгон не глядя на дорогу Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей В Киргизии снесли старейшее христианское кладбище В Киргизии снесли старейшее христианское кладбище «Официант, в моем салате кот»: корова выгнала отдыхающего кота из сена «Официант, в моем салате кот»: корова выгнала отдыхающего кота из сена Оса укусила водителя и он начал терять сознание прямо за рулём Оса укусила водителя и он начал терять сознание прямо за рулём В Москве впервые появились жёлтые разделительные полосы В Москве впервые появились жёлтые разделительные полосы Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Генерал-майор Шестеров получил 6 лет колонии за хищения в парке "Патриот" Генерал-майор Шестеров получил 6 лет колонии за хищения в парке... На видео сняли забавную разницу в голосе между взрослыми манулами и их малышами На видео сняли забавную разницу в голосе между взрослыми манулами... Названа сумма, которую заработала Москва на штрафах с водителей Названа сумма, которую заработала Москва на штрафах с водителей В Туле два любовника пытались форсировать подтопленную дорогу на электросамокате В Туле два любовника пытались форсировать подтопленную дорогу на... 14 жутких доисторических монстры, чьи останки были найдены в разных частях света 14 жутких доисторических монстры, чьи останки были найдены в... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Очаровательные попытки котиков стащить еду из тарелки Очаровательные попытки котиков стащить еду из тарелки Глава IT-компании спалился на измене во время концерта Coldplay в Бостоне Глава IT-компании спалился на измене во время концерта Coldplay в... Велосипедист снёс пешехода в Пскове Велосипедист снёс пешехода в Пскове
Зарплаты и цены в дореволюционной России

Зарплаты и цены в дореволюционной России

50053
7
Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди до 1917 года.
×

Источник:

Метки: дореволюционная   цены   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−155
яжпрограммизд 11 лет назад
Аффтар так красиво расписывает элементарные математические упражнения, вызывая нереальный ЧСВ у читачей. И, таки, для ученых остается загадка, откуда взялось это странное число 1282.29?
−11
Саша 11 лет назад
Про штрафы не забудьте!С ними люди получали они около 2000 руб (по нашему)
13
Artyom Belan Неизвестно 11 лет назад
В дореволюционной России не было журнала "Нева". Был журнал "Нива" – действительно, неплохо отпечатанный, но чёрно-белый. Цветными были вклейки – не а каждом номере. И, к слову, что тут удивительного-то?
0
Ed Plyazhnikov Artyom Belan 10 лет назад
Артем, если дореволюционный журнал "Нева" Вам лично неизвестен, это ещё не повод, чтобы отрицать его существование.
349
Sergey Tekuchev Alexader Zhiriakov 11 лет назад
Англии.
−14
Даниил Каронов sergiy123 11 лет назад
Согласен полностью..
386
Max_Meduzko 11 лет назад
Дааа было дело
Комментарий удален
−12
107
Максим 11 лет назад
Всем кто думает что простому люду хорошо жилось при царе батюшке, советую почитать Гиляровского, "Москва и москвичи".
Комментарий удален
−3780
1
Agarty Максим 11 лет назад
Зачем кого-то читать, если у меня бабка еще при царе жила, в деревеньке городского типа, чуть южнее Москвы. И на весь этот городок было 2 нищенки. Нищенки в их тогдашнем смысле обладали жильем и имели маленькое хозяйство в виде коровы и кур. А количество детей в обычной семье было от 3 до 10. Тут дело больше в отношении, нашим людям всегда и везде все не так и х..ево, царь говно, ссср говно, путин и тот плох :), и все на соседей поглядываем как у них хорошо.
Комментарий удален
−5260
10
Юра 11 лет назад
про зарплаты примерно правильно Преимущественно больше зарабатывали рабочие на металлургических заводах Москвы и Петербурга. Зарплата этих рабочих в начале XX века в Царской России составляла от 25 до 35 рублей. коофициент на сегодня 1214,91 но про цены не правда я так думаю. Молоко свежее 1 литр – 14 копеек=170 руб на современные
Мясо говядина лопатка 1 килограмм – 45 копеек =546 руб
Рыба свежая судак речной 1 килограмм – 50 копеек=607 РУБ
Мука пшеничная высшего сорта 1 килограмм-24 копейки=291 РУБ

кофиент расчитан по золоту тогда и сейчас
10
Юра 11 лет назад
Использованные материалы:

Социальная история России периода Империи. Миронов Б.Н. Санкт-Петербург, 2003 г.

Царствование императора Николая II в цифрах и фактах. Бразаль Б.Л. Минск, 1991 г.

Серия статей по экономическому положению России в конце XIX- начале XX вв. Рубакин Н.А.

Москва и москвичи. Гиляровский В.А.

Цены и оклады: дореволюционная Россия. Широкогоров В.Л.
233
Дмитрий 11 лет назад
Жить надо не вчера и не завтра, а сегодня. Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее - даровано!
233
Дмитрий Данил 11 лет назад
Я не говорю о том что не надо учить историю и прочее, я всего лишь говорил о том что хватит жалеть об упущенном. Кроме того, я что-то плохо верю в наши учебники. История всегда писалась так, как выгодно партии. Ну или около того...
Показать ещё 59 комментариев (из 167)
Показать ещё

На что жалуетесь?