FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу жилищных сертификатов новым гражданам России Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу... Сюрприз мужу удался Сюрприз мужу удался 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты Мужчина подшутил над своим приятелем Мужчина подшутил над своим приятелем Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Обиделся, подрезал и ушатался Обиделся, подрезал и ушатался Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Девушка рассказала о своём идеале мужчины Девушка рассказала о своём идеале мужчины Как быстро успокоить кота Как быстро успокоить кота «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без последствий»: общественники попросили проверить законность получения режиссёром Андреасяном гражданства РФ «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без... Такого развития событий я никак не ожижал Такого развития событий я никак не ожижал Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации автомобиля В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации... Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за отказ работать в организации Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за... Пушистый признался, что не хочет быть котом Пушистый признался, что не хочет быть котом Леопард стащил пса из-под носа хозяина Леопард стащил пса из-под носа хозяина
Мы заслужили право на легализацию оружия?

Мы заслужили право на легализацию оружия?

25994
4
Не скрою, что на протяжении своего сознательного возраста считал себя ярым противником легализации огнестрельного короткоствола в России. И в любой дискуссии на эту тему с людьми, которые придерживались иной точки зрения, я оставался на своей позиции, мотивируя это тем, что легализация способна привести к существенному росту уровня преступности в стране, тем, что криминал начнёт расползаться, не оставляя законопослушным гражданам никаких шансов.

Источник:

Метки: Майдан   Оружие   мнение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
771  комментарий
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 40)
Комментарий удален
−59
487
Grail-not Шейх Насралла 10 лет назад
И они как правило не заморачиваются с какими то разрешениями.
Комментарий удален
−5528
Комментарий удален
−1507
Показать все 10 ответов
380
АрсУльрих 10 лет назад
Угу. Драка в метро была. Одна девка второй на ногу случайно наступила. Слово за слово. Сначала в волосы вцепились. Когда растащили- достаёт барышня травмат и в обидчицу прицелиться пытается. Ну понятно дело, что ствол отняли, по шее треснули и пинком из вагона выпроводили.
А вот теперь представьте ту же ситуацию вечером на улице и без свидетелей. А у ПМСной дуры в руках боевой ствол.
Комментарий удален
−59
109
simMAks 10 лет назад
P.S. к предыдущему комент. Легализация оружия внесет изменения и в работу полиции, им могут разрешить огонь на порожние без предупредительного выстрела т.к. вероятность наличия оружия у преступника будет выше чем сейчас. У нас сейчас ни народ, но законы, ни МВД не готовы к тому, что бы появилось легальное оружие у населения.
487
Grail-not simMAks 10 лет назад
Уже давно разрешили, вы в какой то параллельной реальности живёте, им даже по беременным женщинам стрелять разрешено.
109
simMAks 10 лет назад
У нас нельзя оружие, народ и из пневматике старается, на дороге друг друга перестрелять, а если разрешат оружие легально, то будет действовать правило "стреляй первым, а то вдруг у него тоже оружие есть"! И начнут гибнуть не только участники конфликта но и случайные прохожие, не говоря уже о том, что увеличение легального оружия, увеличит и черный рынок не легального (потерянные стволы, украдены и т.д.), а это приведет к росту преступности и трудности раскрыванию дел с убийством (сейчас только киллеры могут скрыть следы, а при увеличении черного рынка оружия и простой грабитель может быть опасен). Увеличение выдачи лицензий приведет к той же проблеме, что и с правами на вождение, оружие начнут разрешать всем подряд, без особой проверки! По итогу мы получим пьяных водителей с огнестрельным оружием которые сначала собьют пешехода на зебре, а потом расстелют недовольных и со стрельбой будут уходить от погоди ДПС. Ну и главное, нечего повторят ошибки США, они сейчас и рады запретить оружие, но это уже не возможно остановить. Что касается Майдана, зря автор напрягается, у тех кто устраивает перевороты всегда оружие будет выше классом чем у населения иначе переворот не совершить, уж лучше пускай у них будут пистолеты, чем танки и пулеметы.
165
Artem 10 лет назад
Вся проблема в том, что законопослушный гражданин может только защищаться. А если вдруг применишь оружие без явной угрозы - отправишься в места не столь отдаленные. Вы же сами понимаете - чем адекватнее человек тем дольше он будет думать перед тем как применить оружие, при этом неадекватный вообще задумываться не будет. А если еще человек выпьет, и не дай бог ченить покурит. А какой разгул гопничества начнется то, ствол у него легально есть - приставил на улице к виску, а твой то в кобуре, достать не успеешь вот и будь добр отдавай все что есть вместе с этим стволом. Да примеров массу можно привести. В общем лично я против легализации оружия. По мне так права нужно куда меньшему количеству людей давать, не то что оружие.
Показать все 10 ответов
165
Artem Pablo 10 лет назад
От человека с ножом можно убежать, от человека со стволом, проблематичные.
Защититься от человека с ножом можно любой палкой - от человека с огнестрельным оружием палкой не защитишься. На курок может нажать даже ребенок, стащивший оружие у отца когда тот забыл положить его в сейф, ножом ребенок наделает куда меньше дел. если не придираться к словам,а вникнуть в суть по моему все должно быть понятно.
165
Artem Grail-not 10 лет назад
Комментарий выше и к вашему посту относится.
487
Grail-not Artem 10 лет назад
не забывайте ножи метать можно, а как вы себе представляете оборону от ножа палкой?
. Я положим представляю, но все ли так смогут вот вопрос?
А если на курок может нажать даже ребенок, так какая разница какое оружие в не тех руках находится?
Показать все 6 ответов
Показать все 7 ответов
487
Grail-not 10 лет назад
Но на вопрос по травмату, мне видимо так никто и не ответит?
487
Grail-not 10 лет назад
Почитав кучу комментариев, пришёл к одному выводу:
многие сторонники запрета на ношение огнестрела, приводят как аргумент убойность и опасность ношения травмата и возможность легального ношения охотничьих ружей и карабинов.
Возникает логичный вопрос по травмату, если не видно разницы то почему такая дискриминация огнестрела, а?
и точно такой же вопрос почему охотнику можно носить ружьё, а для защиты себя пистолет нельзя?
Или блин крестик снимите и запретите всё вплоть до ножей и вилок( тоже ведь оружие,блин) или трусы наденьте( и разрешите уж хотя бы огнестрел( танк или самолёт один фиг себе не купишь
).
Показать ещё 5 ответов (из 7)
487
Grail-not rocky80 10 лет назад
Ты еще и по улице ствол собрался таскать? это вы мне тычете, покажите где я начинал?
Докопаться? Это когда на Ты переходят? Ты будешь уже угрожать оружием? - вот это вы к чему не понял вообще?
Но таким неадекватам точно ствол нельзя давать, да ты и справки то не соберешь - хамло вроде вас и мыслит шаблонно, другого мнения вы не допускаете.

С неадекватами вроде вас спорить бесполезно.
В споре рождается истина, если двое готовы друг друга слушать - жаль что вы этого не понимаете.
487
Grail-not rocky80 10 лет назад
С неадекватами вроде вас спорить бесполезно.
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−306
Евгений Kosta Off 10 лет назад
Хорошо попробую еще раз. Допустим у человека сахарный диабед, к строевой службе он не пригоден.В армию его не взяли. Но в принципе руки, ноги у него на месте. Почему ты ( которому повезло здоровеньким родиться) можешь носить оружие а он нет?
−306
Евгений Kosta Off 10 лет назад
Короче это безполезно. В армии служат всего лишь 4% людей призывного возроста. И если все таки ношение разрешат ( что теоретически когда нибудь все же возможно). И ни когда, ни одно правительство, не пойдет на то, что бы сделать эти 4% такой вот привилигированной прослойкой, а остальные 96% мужчин получаеться подвергнуть довольно серьезному моральному унижению. И женщинам разрешат можешь не сомневаться.Так что все четыре пункта твоего первого поста-это всего лишь твои влажные фантазии. В правительстве конечно сидят критины в основном, но все же не настолько что бы ставить в один ряд слепого и диабетика.
Показать ещё 90 комментариев (из 565)
Показать ещё

На что жалуетесь?