FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Медведь занял зимовье охотника Медведь занял зимовье охотника Экстремал спрыгнул в Москву-реку с крыши поезда метро Экстремал спрыгнул в Москву-реку с крыши поезда метро Как выглядит эффект «заячьих губок» Как выглядит эффект «заячьих губок» ФСБ лишила гражданства 10 уроженцев Средней Азии из-за угрозы нацбезопасности ФСБ лишила гражданства 10 уроженцев Средней Азии из-за угрозы... Как выглядит день кассира в деревне Как выглядит день кассира в деревне Полицейские нейтрализовали киллера в Колумбии Полицейские нейтрализовали киллера в Колумбии Таджикистан хочет увеличить количество своих детей в российских школах Таджикистан хочет увеличить количество своих детей в российских школах 5 неочевидных причин, по которым голливудские звёзды отказались от ролей в знаковых проектах 5 неочевидных причин, по которым голливудские звёзды отказались от... В Забайкалье стая собак загнала рысь на столб В Забайкалье стая собак загнала рысь на столб Коту сделали глазную операцию, и теперь второй питомец прикрывает свой глаз, подражая ему Коту сделали глазную операцию, и теперь второй питомец прикрывает... Контрабандист попытался сбежать от таможенников в аэропорту Шереметьево Контрабандист попытался сбежать от таможенников в аэропорту... Самолет американской метеоразведки залетел в центр урагана Самолет американской метеоразведки залетел в центр урагана "Схема рабочая, но с вариациями": блогер купила курс марафона у Блиновской и рассказала, как изменилась её судьба "Схема рабочая, но с вариациями": блогер купила курс марафона у... Разработчики робота-дворецкого показали, как он загружает посудомоечную машину Разработчики робота-дворецкого показали, как он загружает... Импорт бензина из Белоруссии в Россию вырос более чем в 30 раз Импорт бензина из Белоруссии в Россию вырос более чем в 30 раз "Не имел понятия, что в средневековой стране этого делать нельзя": в Индии российского путешественника чуть не отправили в тюрьму из-за GPS-устройства в багаже "Не имел понятия, что в средневековой стране этого делать нельзя":... Не одно так другое - европейским автозаводам грозит остановка производства из-за дефицита чипов Не одно так другое - европейским автозаводам грозит остановка... Российских блогеров обяжут подтверждать образование Российских блогеров обяжут подтверждать образование
Брошенный город - Пирамида (Норвегия)

Брошенный город - Пирамида (Норвегия)

6373
30
В 1927 году Пирамида перешла под руководство СССР. В 50-х годах население Пирамиды достигло 1 000 человек, но поселок опустел в 1991 году, когда спонсирующая его компания «Арктикуголь» обанкротилась и перестала отправлять средства в регион… Россия планирует возобновить жизнедеятельность Пирамиды в дальнейшем за счет туризма.
Чтобы добраться до самого северного в мире города Пирамида, нужно три дня ехать на машине до Осло, 3 часа на самолете до Шпицбергена, 5 часов на арктическом судне.
Сегодня в городе нет ни одного жителя. Последние люди покинули город более 15 лет назад, бросив все "как есть". Пирамида находится на архипелаге на 79 широте, что делает город практически недоступным для мародеров. Благодаря этому стечению обстоятельств город сохранился почти нетронутым и сегодня здесь обитают лишь белые медведи.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
53
Андрей 11 лет назад
Через Осло значит 3+5 часов, а через Мурманск никак ? Дайте точные координаты хде эта Пирамида ?
−629
akcioner 11 лет назад
Интересно... Есть что посмотреть, есть куда поехать.
Значит можно в сталкера "поиграть". Годится. Пожалуй в следующем году прокачусь.
2
Владимир 11 лет назад
был я там недавно, живут человек 5 наших, обслуживают туристические группы из Лонгербьена, поддерживают здания. Не всё так криминально, есть более заброшенные места.
213
Николай 11 лет назад
надо срочно покупать .там такой простор для туризма!!! аж слов нет .!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?