FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Третья неделя "цивилизованной" войны в Миннесоте Третья неделя "цивилизованной" войны в Миннесоте Германия вновь требует вернуть свои резервы из США Германия вновь требует вернуть свои резервы из США Две головы, один сервер и пустые кошельки фанатов: феномен Валерии и Камилы Две головы, один сервер и пустые кошельки фанатов: феномен Валерии... Загадка темной материи Загадка темной материи Последняя ошибка подростка Последняя ошибка подростка Доставка припасов на станцию Восток: экстремальные километры Антарктиды Доставка припасов на станцию Восток: экстремальные километры... Белорусы протестировали функцию отряхивания снега на китайской иномарке Белорусы протестировали функцию отряхивания снега на китайской... "Хорошая попытка": питбуль переоценил свои силы, когда решил "напасть" на бизона "Хорошая попытка": питбуль переоценил свои силы, когда решил... В Махачкале прохожие спасли мать и ребенка из тонущей иномарки В Махачкале прохожие спасли мать и ребенка из тонущей иномарки 16 доказательств, что у бабушки найдется решение в абсолютно любой ситуации 16 доказательств, что у бабушки найдется решение в абсолютно любой... Подборка фотографий из прошлого, которые заставляют удивиться Подборка фотографий из прошлого, которые заставляют удивиться Николаевич, поднажми: как пёс пытался залезть в машину Николаевич, поднажми: как пёс пытался залезть в машину «Подъём в 4 утра»: девушка показала путь на работу из Калужской области в Москву «Подъём в 4 утра»: девушка показала путь на работу из Калужской... Конец эпохи ГДЗ: в России готовят закон о блокировке сайтов с готовыми ответами Конец эпохи ГДЗ: в России готовят закон о блокировке сайтов с... Завтрак на волнах Завтрак на волнах Никогда не переходи дорогу вороне. Она будет мстить всю жизнь! Никогда не переходи дорогу вороне. Она будет мстить всю жизнь! Страуса, сбежавшего в заснеженные поля Ленобласти, ловили 7 часов Страуса, сбежавшего в заснеженные поля Ленобласти, ловили... В Аргентине прохожий нокаутировал отца с ребёнком на плечах В Аргентине прохожий нокаутировал отца с ребёнком на плечах
Почему мы в космос в отпуск не летаем

Почему мы в космос в отпуск не летаем

844
12
Почему до сих пор наши корабли не бороздят открытый космос, нет рейсов "Москва-Луна", и почему никто не торопится к Юпитеру в поисках инопланетного Обелиска?
×

Источник:

Метки: космонавтики   космос   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
2  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−63
Даниил 11 лет назад
а мне кажется, что дело тут не в отсутствии спроса, а в трудности доставки грузов на орбиту. сила притяжения - вот что составляет основную проблему. Посмотрите на любую космическую ракету - она огромна. и вся ее масса на 90% состоит из топлива.

где взять столько топлива для полетов, чтобы доставить жилой дом на Марс? ведь кроме того, что до Марса надо долететь, нужно еще улететь с Земли. и чем дальше мы собрались лететь - тем больше топлива нужно, чтобы долететь. и тем больше массу нужно вывести на орбиту.

КПД современных двигателей слишком низкое. тут нужно принципиально иное топливо - например водород, но для этого необходимо освоить ядерный синтез.

Вообще, современная энергетика не так далеко сдвинулась относительно 19го века. Мы до сих пор топим печки вырабатывая электричество, только теперь вместо угля мы используем уран. Да, он эффективнее, одним кг. урана можно выделить тепла столько же, сколько 100 тоннами угля, но суть так же - мы выделяем тепло, чтобы скипятить воду, которая крутит турбину, которая в свою очередь вырабатывает электричество.

с ракетами тоже самое. мы используем ракетное топливо, чтобы те газы, которые выделяются при его сгорании толкали ракету вверх. это архаично, не эффективно и опасно, но пока-что это единственный метод, который нам доступен в промышленных масштабах.

ИМХО тут два вариантра развития - исследования в области ядерной физики, для создания двигателя, который использует в качестве топлива реакцию аннигиляции. По сути это тоже самое, что и сейчас, только с КПД 100%, вместо 1-2, или исследование в области гравитации, для создания антигравитации. тут принципиально иной подход к проблеме и этот вариант предоставляет куда больше возможностей
Показать ещё

На что жалуетесь?