FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Силовики нагрянули на свадьбу в Красноярском крае Силовики нагрянули на свадьбу в Красноярском крае Осенняя подборка для любителей кино и мемов Осенняя подборка для любителей кино и мемов Россиянам хотят разрешить сдавать на права без обучения в автошколе Россиянам хотят разрешить сдавать на права без обучения в автошколе Потрясающий случай произошёл со старейшим жителем Токио, японцем Сёгэном Като, которому в 2010 году исполнилось 111 лет Потрясающий случай произошёл со старейшим жителем Токио, японцем... Одно неудачное ограбление в Бразилии Одно неудачное ограбление в Бразилии Девушка на каблуках спешит на помощь Девушка на каблуках спешит на помощь 10 фактов, которые заставят вас сказать «Вау!» 10 фактов, которые заставят вас сказать «Вау!» Для водителей BMW в аду точно должен быть отдельный котёл Для водителей BMW в аду точно должен быть отдельный котёл Мощь природы в 22 снимках, которые доказывают её превосходство Мощь природы в 22 снимках, которые доказывают её превосходство Как снимали сериал "Друзья" Как снимали сериал "Друзья" Эталонный хруст Эталонный хруст Телевизор, самогон, телефон: ФСИН ответила на видео из СИЗО-1 в Самаре, ставшим комфортным "отелем" для его постояльцев Телевизор, самогон, телефон: ФСИН ответила на видео из СИЗО-1 в... Как учить - они смелые, как отвечать за содеянное - сразу "в кусты" Как учить - они смелые, как отвечать за содеянное - сразу "в кусты" "Вынужденный маневр": жителей Новой Москвы испугал грузовой самолёт, пролетевший на экстремальной высоте над многоэтажками "Вынужденный маневр": жителей Новой Москвы испугал грузовой... Перебег дороги в неположенном месте прямиком в больницу Перебег дороги в неположенном месте прямиком в больницу Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Скрины из соцсетей             Скрины из... А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал…
Как меня сантехник Назир развести хотел

Как меня сантехник Назир развести хотел

12883
1
Здравствуйте! Хочу поделиться историей, которая произошла со мной неделю назад. Во врем ремонта в ванной столкнулся с необходимостью замены старого советского полотенцесушителя. Мастер предложил обратиться в управляющую компанию для демонтажа полотенцесушителя, т.к. это их прерогатива. Позвонил в нашу управляющую компанию - сказали, что придет сантехник, посмотрит, стоимость озвучит на месте. На следующий день явился сантехник, уроженец южных республик, представился как Назир. Посмотрел фронт работы и объявил стоимость - 12000р. (двенадцать тысяч!!!). К разводам я привык, но такую бесцеремонность встречаю редко! Назир рассказывал складно: не нужно будет даже писать заявление о перекрытии стояка, он все сделает сам. Для интереса попробовал поторговаться – получилось, сбросил 2000р (спасибо, дорогой!). Само собой, платить ему я уже не собирался, но стало ясно, что цену придумывает сам. На этом распрощались, я сказал, что подумаю. Вечером того же дня он звонил, надеясь на легкую наживу, но я не ответил. Решил проблему, пригласив квалифицированного и честного человека, который выполнил эту работу за 3000р. и час времени. В УК я заплатил только за перекрытие стояка 680р. В назначенный день перекрывать стояк пришел, конечно же, тот самый Назир! По рассказу жены (меня дома не было, а жаль): вбежал в ванную, начал что-то выяснять с мастером в резком тоне (само собой, был послан), заявил, что стояк перекрывать не будет, т.к. ничего не подготовлено (опять был послан), делал вид, что куда-то звонит, короче, нагнетал обстановку. В конце концов, поняв, видимо, тщетность попыток и смирившись с упущенной выгодой, стояк все же перекрыл.
Я не повелся, но подозреваю, что наивные пенсионеры, да и просто доверчивые люди, могут попасться на такую удочку и потерять деньги, положив их в карман таким негодяям!
Я не буду называть управляющую компанию (живу в Савеловском районе, местные поймут, о какой идет речь). Обвинять управляющую компанию тоже не буду, т.к. не знаю, действует ли этот товарищ в сговоре с руководством, или оно не знает о его похождениях. Никаких официальных прайсов и других документов он мне не предъявлял. Для того, чтобы был понятен масштаб мошенничества, привожу стоимость работ по замене полотенцесушителя в ДЕЗ нашего района, которую мне озвучили в справочной по прейскуранту – 1250р!
Я призываю Вас, добросовестные собственники жилья, быть бдительными! Перед обращением в управляющую компанию обратите внимание на стоимость нужных вам работ на рынке услуг. Предупредите своих престарелых родственников, т.к. в большинстве случаев их доверчивостью и пользуются такие вот Назиры.
Удачи Вам!
Метки: разводы   сантехник   чурки   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
61
kapa6acb 11 лет назад
делал пару лет назад ремонт на кухне, надо было проводку поменять, стены под провода проштробить и автомат помощнее поставить. электрик все это дело осмотрел, и говорит: 30тр, сошлись в итоге на 25тр и старте работ через неделю. но неделю без кухни сидеть как то грустно, дай думаю сам проштроблю, заодно перфоратор дома будет, на зависть соседям. проштробил. посидел, подумал, самая грязная работа сделана, а может кабель от щитка кинуть, да автомат на него повесить? около часа ковыряний в щитке и в интернете, кинул кабель, перенес в квартиру, заменил все автоматы и старые провода. благо что щиток открылся гвоздем. уж про установку розеток и говорить было нечего. итого бюджет, с покупкой нового перфоратора хитачи, проводов, розеток и автоматов составил около 8т.р. так что глаза боятся, а руки делают. маржа на услугах дикая, стоит ли переплачивать?
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
−11
Комментарий удален
−4
−14
usher 6 лет назад
Маркиз Де Сад +
Комментарий удален
−5
−26
Иван 6 лет назад
Маркиз Де Сад +
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
−5
−6
y971 6 лет назад
Маркиз Де Сад +
Комментарий удален
−3
Комментарий удален
13
Комментарий удален
3
Комментарий удален
0
Комментарий удален
0
Комментарий удален
−8
Комментарий удален
4
−21
Dmitryeg 6 лет назад
Маркиз Де Сад +
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−32
Комментарий удален
−26
Показать ещё 35 комментариев (из 47)
Показать ещё

На что жалуетесь?