FISHKINET
Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера 17 провальных случаев, когда дизайнеры не слишком задумались о работе и результат вышел соответствующий 17 провальных случаев, когда дизайнеры не слишком задумались о... В Уфе начали раздавать квартиры заводчанам с одним условием В Уфе начали раздавать квартиры заводчанам с одним условием 7 селебрити, ставших рекордсменами по количеству заключённых браков 7 селебрити, ставших рекордсменами по количеству заключённых браков СССР, Новый год СССР, Новый год Блогерша хотела переписать ДНК, а получила стендап в комментах Блогерша хотела переписать ДНК, а получила стендап в комментах Москвичи продали квартиры и открыли в Таиланде наркоферму, но в итоге сошли с ума и попали в тюрьму Москвичи продали квартиры и открыли в Таиланде наркоферму, но в... Хозяин собачек поставил  необычную задачу — разделить уток на чёрных и белых Хозяин собачек поставил необычную задачу — разделить уток на... 20 кадров - примеров простых чудес нашего мира 20 кадров - примеров простых чудес нашего мира В Подмосковном Щёлково мигрант напал на человека после того как сам спровоцировал с ним конфликт В Подмосковном Щёлково мигрант напал на человека после того как... Крыса вылезла из-под капота во время движения по трассе в Москве Крыса вылезла из-под капота во время движения по трассе в Москве Тяжела и неказиста жизнь простого экс-министра Тяжела и неказиста жизнь простого экс-министра Во "Вкусно - и точка" мужчина домогался к школьницам Во "Вкусно - и точка" мужчина домогался к школьницам Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Сказ о том, как торговые войны Трампа и Си инвесторов до инфаркта доводили Сказ о том, как торговые войны Трампа и Си инвесторов до инфаркта... На Кубани задержали главу района за присвоение земельных участков на 2 млрд рублей На Кубани задержали главу района за присвоение земельных участков... Пандус для инвалидов, которым невозможно пользоваться Пандус для инвалидов, которым невозможно пользоваться Компания по ошибке предложила на торгах 999 квинтиллионов рублей за «Дом быта» и теперь обязана выплатить всю сумму Компания по ошибке предложила на торгах 999 квинтиллионов рублей... Пенсионерка устроила скандал в аптеке после отказа пустить её в туалет Пенсионерка устроила скандал в аптеке после отказа пустить её в туалет
 Автономное энергоснабжение маленькой деревеньки

Автономное энергоснабжение маленькой деревеньки

13599
34
Пост об опыте электроснабжения небольшой деревни, которая не имеет подъездных дорог кроме зимника, а в летнее время к ней можно доплыть по реке на лодке, или на коне, забравшись в горы и перейдя реку по перекату.
Деревня эта называется Суранаш, находится в республике Алтай, в Турочакском районе. Население 40-50 человек, 10-12 дворов. Основной вид деятельности — животноводство, рыбалка, охота, собирательство. Словом, обычные для деревни виды занятости. Энергоснабжение обеспечивается двумя дизель-генераторами, главным и резервным, общей мощностью 34 кВт. Поскольку отопление в деревне у всех печное, то основные потребители это телевизоры, чайники, утюги, стиральные машинки и прочее.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
175  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
96
alex 11 лет назад
Да, действительно, объясните откуда такая забота за отдаленными деревеньками???!!!
2
brumel-photo 11 лет назад
Молодцы ребята, хотелось бы знать кто за всё платил? Сделали бы всю систему на оборудовании фирмы "МикроАрт" МАП SIN "Энергия" было бы как минимум в два раза дешевле. Лично я реализовал проект на 10 кВт одна фаза, и 36 кВт по трём фазам. Всё в Тюменской области. Полная автономия, оба объекта в тайге. Всё работает, генераторы включаются только зимой максимум на 4 часа в день. На первом объекте потребление электричества круглосуточное порядка 3 кВт/ч.
461
1988Ltybc palace1900 11 лет назад
Вот это как раз и очень странно,что у нас заботятся о деревнях. Явно дело не в экономии
132
grnj Comm Ment 11 лет назад
Ты не прав прикинь примерно диаметр лопасти (ну или в инете глянь)посчитай периметр окружности отметаемой лопастью и умножь на обороты в минуту. Ты охереешь но концы этих ветряков приближаются к скорости звука, а это охрененый шум.
132
grnj Comm Ment 11 лет назад
Эти ветряки ставят где нет или очень мало людей. Чем меньше лопасть тем ниже кпд но до определенного момента когда увеличивать нельзя уже из-за приближения к сверх звуку. А про птичек ты слышал как гуси летят на юг вот тебе и борьба с шумом. Ладно если мы говорим о слышимом звуке а есть еще и инфра звук. Так что это не однозначный ответ. ГЭС тоже вроде экологически чистая энергия но от нее огромный урон рыбному хозяйству.
132
grnj 11 лет назад
Чем больше лопасть тем больше КПД хотел сказать.
461
1988Ltybc 11 лет назад
Интересно! но не понятно зачем? это оборудование не скоро окупится.Тем более что всего 10 домов.
461
1988Ltybc Тот, КОТорый 11 лет назад
А теперь представь что в этой деревне из 10 домов,две семьи уехали в город,два дома сгорела,в одном из домов умер хозяин...осталось пять домов.Кто будет "окупать" все это? Хорошо хоть система мобильна.
461
1988Ltybc Тот, КОТорый 11 лет назад
Не вижу здесь ничего экономически выгодного,скорее финансово затратно и не целесообразно.Чем думают начальники?
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−4385
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−2
Комментарий удален
−1
Комментарий удален
−5
Показать ещё 89 комментариев (из 123)
Показать ещё

На что жалуетесь?