FISHKINET
Хватамба на Авито: скидки людям от людей Хватамба на Авито: скидки людям от людей Как быстро найти мелкий предмет в грязной луже Как быстро найти мелкий предмет в грязной луже Отец с сыном наткнулись на поляну лисичек Отец с сыном наткнулись на поляну лисичек Девушками воспользовалась услугами уличного кота Девушками воспользовалась услугами уличного кота За 15 минут до смерти. Иван Ткаченко За 15 минут до смерти. Иван Ткаченко Певец Shaman подарил Екатерине Мизулиной политическую партию Певец Shaman подарил Екатерине Мизулиной политическую партию Редкий пример человечности: мальчик ушёл из бутика с подарком и впечатлениями на всю жизнь Редкий пример человечности: мальчик ушёл из бутика с подарком и... Погрузка балки на баржу закончилась неудачей Погрузка балки на баржу закончилась неудачей Фронт и тыл Великой Отечественной Войны на снимках Фронт и тыл Великой Отечественной Войны на снимках Дрон заснял очередное видео с палаткой застрявшей на пике Победы альпинистки Дрон заснял очередное видео с палаткой застрявшей на пике Победы... В сети собрали лучшие места для отдыха в Китае В сети собрали лучшие места для отдыха в Китае «Героев» надо знать в лицо: очередной автохам не пропускал скорую во Владивостоке «Героев» надо знать в лицо: очередной автохам не пропускал скорую... Лестница для кота Лестница для кота Девушка сделала фотосессию на свалке, чтобы заставить власти убрать мусор Девушка сделала фотосессию на свалке, чтобы заставить власти... Как проверить матрас на наличие клопов Как проверить матрас на наличие клопов От шпаргалок до молитв: бывшие студенты вспомнили рабочие и не очень лайфхаки для успешной сдачи экзаменов От шпаргалок до молитв: бывшие студенты вспомнили рабочие и не... Встреча с лосем в лесу Встреча с лосем в лесу Как проходит рабочий день в сельском магазине Как проходит рабочий день в сельском магазине Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Селицкий Борис

Селицкий Борис

530
1
СЕЛИЦКИЙ Борис родился в 1938 году, советский спортсмен (тяжелая атлетика),заслуженный мастер спорта (1968). Олимпийский чемпион XIX игр в Мехико среди атлетов среднего веса. Чемпион Европы 1968 года, серебряный призер 1969 года. Бронзовый призер чемпионата мира 1969 года. Награжден орденом "Знак Почета".
Борис Селицкий начал заниматься тяжелой атлетикой в 1957 году в Ленинграде у тренера А.Елизарова. В 60-х годах он стал одним из сильнейших тяжелоатлетов среднего веса. В 1967 году его включили в сборную команду страны.
Перед Олимпиадой в Мехико в СССР было несколько хороших средневесов. Тренеры включили для соревнований в этой весовой категории двух атлетов — киевлянина Владимира Беляева и ленинградца Бориса Селицкого. Среди конкурентов советских штангистов выделялись экс-чемпион мира поляк Н. Озимек и венгр Д. Вереш.
Первое движение — жим — выиграл атлет из ГДР К. Арнольд—155 килограммов, Беляев выжал 152,5 килограмма. Селицкий начал со 150 килограммов. Первый подход был неудачным. Во второй попытке вес покорился. Борис выжал и 155 килограммов, но судьи зафиксировали нарушение правил и вес не засчитали.
В рывке оба советских спортсмена показали лучший результат—147,5 килограмма, сразу опередив остальных конкурентов.
Третье, заключительное движение—толчок. В первом подходе Беляев и Селицкий толкнули штангу весом 180 килограммов. Ближайшие конкуренты, завершили соревнования в толчке с результатом 182,5 килограмма, уже не могли претендовать на победу в троеборье. Беляев зафиксировал 185 килограммов, Селицкий во втором подходе не смог преодолеть этот вес. Для своего последнего подхода ленинградец попросил установить на штангу 187,5 килограмма — вес, превышающий олимпийский рекорд. Риск оказался оправданным — штанга была зафиксирована на вытянутых руках.
В итоге Селицкий набрал в сумме троеборья 485 килограммов — новый олимпийский рекорд! Такая же сумма оказалась и у Беляева, но он был тяжелее, и ему присудили второе место. А Борис Селицкий стал обладателем золотой медали. Занявший третье место поляк Озимек отстал на 12,5 килограмма.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Vladislav Yakovlev 10 лет назад
Борис проскочил на результат,как на воронных. Без всяких заминок
Показать ещё

На что жалуетесь?