FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Помочь бывшему — стоило жизни: в Испании чемпионку по бодибилдингу забил до смерти экс-муж Помочь бывшему — стоило жизни: в Испании чемпионку по бодибилдингу... Короткая схватка крокодила и питона Короткая схватка крокодила и питона Мужчина прилетел в отпуск в Дубай, но его депортировали Мужчина прилетел в отпуск в Дубай, но его депортировали Мгновенная карма Мгновенная карма Немецкий тиктокер раскрыл секрет контейнеров Красного Креста Немецкий тиктокер раскрыл секрет контейнеров Красного Креста SJ-100 прошёл испытание длиной в шесть тысяч километров SJ-100 прошёл испытание длиной в шесть тысяч километров "Аномально жаркое лето": россияне, кутаясь в куртки, припоминают слова синоптиков и постят мемы "Аномально жаркое лето": россияне, кутаясь в куртки, припоминают... В Египте грузовое судно эпично протаранило пирс В Египте грузовое судно эпично протаранило пирс Играл с пчелой и проиграл Играл с пчелой и проиграл Неудачная попытка починить  фен Неудачная попытка починить фен "Куда ваши женщины смотрят!" : на Кавказе мужчины увлеклись увеличением губ и ношением никабов "Куда ваши женщины смотрят!" : на Кавказе мужчины увлеклись... Лебедев мог бы гордиться: правительство Великобритании заплатило 500 тысяч фунтов за новый дизайн своего сайта Лебедев мог бы гордиться: правительство Великобритании заплатило... Человек на войне Человек на войне "Где эта рубашка, в которой я родилась?": модель из Москвы выпала с 8 этажа, пережила клиническую смерть, но выжила "Где эта рубашка, в которой я родилась?": модель из Москвы выпала... На видео сняли, как собака выживает среди пушистых балбесов На видео сняли, как собака выживает среди пушистых балбесов Китаец с маленькими глазами пожаловался, что его машина постоянно требует от него не спать за рулем Китаец с маленькими глазами пожаловался, что его машина постоянно... В Индонезии рабочие попытались поймать облако В Индонезии рабочие попытались поймать облако Местная жительница удивилась и возмутилась полному отсутствию людей в самом популярном туристическом месте Абхазии Местная жительница удивилась и возмутилась полному отсутствию...
Интересные факты о Черном море

Интересные факты о Черном море

8529
1
1
Вот и наступает долгожданное лето. Это значит, что не за горами и сезон отпусков. Предлагаю вашему вниманию интересные факты о черном море.
1. Черное море является пристанищем для 2500 видов животных. В сравнении, например, со Средиземном море, в котором обитает около 9000 видов, такое количество нельзя считать большим. На самом дне можно встретить устриц, моллюсков и мидий. А такого хищника, как рапана, занесли корабли, плывшие с Дальнего Востока.
2. Самой опасной рыбой, обитающей в водах Черного моря, является морской дракончик. Эта рыба ядовита. Яд содержится на жаберных крылышках и на колючках спинного плавника. Не менее опасными считаются такие представители, как скат и скорпены.
3. Черное море отличается тем, что на самом его дне (глубина свыше 150-200 метров) полностью отсутствует жизнь. Исключением являются только некоторые бактерии. А все потому, что слой на глубине Черного моря насыщенны сероводородом.
4. Черное море имеет единственный крупный полуостров – Крымский.
5. В водах Черного моря обитают такие представители млекопитающих: морская свинья, белобрюхий тюлень и два вида дельфинов.
6. Горы, которые окружают Черное море, все время растут. Это же относится и к самому морю – оно постоянно увеличивается. Разница лишь в том, что горы растут за одно столетие примерно на пару сантиметров, а море наступает со скоростью 20-25 сантиметров за такое же время. На морском дне уже скрылся древний город Тамани.
7. В Черном море есть весьма необычный вид планктонных водорослей – ночесветка. Она наделена фосфором. Именно из-за ночесветки в августе можно увидеть, как светится Черное море.
8. Колючая акула катран – единственная акула, которая обитает в Черном море. Но близко возле берега ее не бывает, так как очень боится людей.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
359
фёдор 11 лет назад
вот вам ещё один факт:
Чёрное море около 7,5-8 тысяч лет назад было пресноводным озером, потом в следствии геологических подвижек, Босфорский перешеек был прорван,а так как уровень Мирового океана был на тот момент гораздо выше уровня Озера( по разным оценкам 100-150 м), то соленая вода прорвавшаяся в черноморскую впадину не только сильно подсолонили пресноводное озеро, но и затопила около 100 км2 прилегающих береговых территорий.
А пресноводная флора и фауна до того момента обитавшая в водоеме просто погибла практически полностью и осев на дне образовала как раз то самое сероводородное заражение глубинных наддонных слоев.
−167
Илья John Kristo 11 лет назад
Джонни , доучи Тору наконец.
Евреи переходили Красное море , а не Чёрное
−167
Илья Дмитрий 11 лет назад
Всё ***ня , кроме пчёл
379
Галимзян 11 лет назад
Съезжу,проверю...
Показать ещё

На что жалуетесь?