FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Камера папы выбрала “не тот ракурс” на детском матче Камера папы выбрала “не тот ракурс” на детском матче Блогер показывал портрет писателя Маяковского и спрашивал у москвичей, какой это футболист Блогер показывал портрет писателя Маяковского и спрашивал у... Парень пожалел, что решил обидеть собаку Парень пожалел, что решил обидеть собаку Приколы, обыгрывающие известные русские выражения в буквально смысле Приколы, обыгрывающие известные русские выражения в буквально смысле Литва решила открыть границу с Белоруссией Литва решила открыть границу с Белоруссией 10 фактов из разных областей знаний, которые откроют доступ к тайнам мира 10 фактов из разных областей знаний, которые откроют доступ к... Фокус с исчезновением зарплаты Фокус с исчезновением зарплаты Погоня собаки охотничьей породы за диким зверем Погоня собаки охотничьей породы за диким зверем Лох - это судьба Лох - это судьба Счастье простое: девушка радовалась сёмге больше, чем подаркам Счастье простое: девушка радовалась сёмге больше, чем подаркам Волчица использовала сеть для ловли рыбы Волчица использовала сеть для ловли рыбы Нашёл счастье: домашний кабанчик стал мегазвездой из-за реакции на подарок хозяйки Нашёл счастье: домашний кабанчик стал мегазвездой из-за реакции на... В Госдуме пообещали полностью заменить YouTube российскими видеохостингами В Госдуме пообещали полностью заменить YouTube российскими... В Ульяновской области епархия перевела мошенникам 7 миллионов рублей В Ульяновской области епархия перевела мошенникам 7 миллионов рублей Какие породы собак победят волка или медведя? Какие породы собак победят волка или медведя? "Моего сына посадили ни за что!": мать криминального авторитета устроила истерику в суде Екатеринбурга "Моего сына посадили ни за что!": мать криминального авторитета... Что нужно мужчинам от женщин: всего две вещи Что нужно мужчинам от женщин: всего две вещи Китаец против "Патриота" Китаец против "Патриота"
Несломленный. Забытый подвиг генерала Карбышева

Несломленный. Забытый подвиг генерала Карбышева

5894
5
В феврале 1946 года представителю Советской миссии по делам репатриации в Англии сообщили, что его срочно хочет видеть раненый канадский офицер, находящийся в госпитале под Лондоном. Офицер, бывший узник концлагеря Маутхаузен, считал необходимым сообщить советскому представителю «чрезвычайно важные сведения».
Канадского майора звали Седдон Де-Сент-Клер. «Я хочу рассказать вам о том, как погиб генерал-лейтенант Дмитрий Карбышев», — произнёс офицер, когда советский представитель появился в госпитале.
Рассказ канадского военного стал первой весточкой о Дмитрии Михайловиче Карбышеве с 1941 года…

×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
228
Александр 12 лет назад
Кем забыт? Если только современными школьниками, которые считают, что победа во второй мировой принадлежит США...
78
Леонид Комаров 12 лет назад
У нас в Кургане есть школа-интернат №17 , около неё стоит памятник Карбышеву, и от этого памятитка каждый год ( этот был 28) забег на 10 километров, бегут все желающие от мала до велика, перекрывают весь район от автодвижения, в общем зрелище!
Комментарий удален
−446
−76
Gravitara Чёрно-белый помидор 12 лет назад
Нам тоже рассказывали, но в современных школах немного другие программы (
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−366
Лео 12 лет назад
Героический гражданин Петров, отвоевавший 2935 петрушки у врагов его доминирования в фишках над реальной жизнью, был очень мужественным человеком. Несмотря на то, что он проплатил взятку за военный билет и его родители пробашляли ВУЗ, он был сильной личностью, и с дипломом "Реклама и туризм" он усиленно махал флажком в макдональдсе, мужественно и патриотично крича "свободная касса!". Когда пришла пора воевать за один из африканских заводов Дерипаски, он стойко и героически оформил себе инвалидность. Дальше можно и не продолжать!
120
evilzipik 12 лет назад
Каюсь не знал, что живу на улице чьё Имя носит она, был такой Человек. Вечная Слава героям.
−76
Gravitara evilzipik 12 лет назад
В Красногорске живешь?
318
Евгений 12 лет назад
Каюсь Дмитрия Михайловича... после работы чердак не варит
318
Евгений 12 лет назад
Как в одном кино сказали: "Таким людям надо памятники чугунные ставить..." Дмитрий Ивановича сейчас хорошо помнят в Белоруссии, где он служил в Пятом Форте Брестской крепости
Комментарий удален
−579
280
Gavrrill Дед Степан 12 лет назад
ава у тя хорошая
363
veraA 12 лет назад
Когда я была маленькая, мы жили на Октябрьском поле. И мама, проходя мимо памятника Карбышеву мне рассказала о нем и его казни. Я искренне думала, что это именно замерзший Карбышев и не понимала, почему его не польют теплой водичкой, не согреют его...
28
Isitin Chichi 12 лет назад
Вечная память
−25
mishelnazarov 12 лет назад
Вот были люди в то время, не то что нынешнее племя.
Показать ещё 58 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?