4096
11
Георгиевская лента — биколор (двуцвет) оранжевого и черного цветов. Она ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 императрицей Екатериной II. Эта лента с небольшими изменениями вошла в наградную систему СССР как "Гвардейская лента" - знак особого отличия солдата. Ею обтянута колодка очень почетного «солдатского» ордена Славы и медали «За победу над Германией» .
Медаль "За победу над Германией". Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
В наше время появилась интересная традиция, связанная с этим древним символом. Молодежь, в преддверии праздника День Победы, повязывает "георгиевку" на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е годы, всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
×
За время акции «Георгиевская ленточка» в 2006 году были распространены почти пять миллионов ленточек по всему миру, а в 2007 году — более 10 миллионов, а за три года существования акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. Цель акции – создание символа праздника - Дня Победы.
Однако далеко не все жители России понимают акцию. Отдельные граждане относятся к Георгиевской ленте крайне неуважительно, не как к символу Победы. Также возмущает использование ленты в коммерческих целях, неуважительное привязывание её на одежду, на сумки и даже на домашних животных.
Часть "сомнительных" участников акции рассматриваются некоторыми представителями СМИ, как фашисты или люди, не уважающие и не ценящие ветеранов ВОВ.
От себя же хотелось добавить, что если Георгиевская ленточка для нас символ Дня Победы - то давайте относится к нему соответственно!
Новости партнёров
реклама
Это символ! Не нужно за уши притягивать пиндосские бредни насчёт различия в полутонах.
Это никому не интересно! Только сшп и последователям поппеля.
наших правителей трясёт от слов "советский", "коммунизм", "красный". Но с другой страны, как уже столько раз замечено, единственным незагаженным воспоминанием, что объединяет народы бывшего СССР, да и современной России, остаётся Победа. Поэтому столько дерьма на неё и льётся отовсюду.
Тогда происходит первая подмена понятий. Подлинный цвет Победы - цвет знамени над Рейхстагом, меняют с красного на оранжево-чёрный - цвета ордена Славы, цвета Советской Гвардии.
На первый взгляд не так уж страшно - даже на советских открытках, посвящённых дно Победы фигурировало изображение этой ленты.
Затем происходит другая подмена понятий. Гвардейская ленточка вдруг становится Георгиевской. Но Георгиевская лента к СССР и Победе никакого отношения не имеет в принципе! Это из совсем другой оперы! И неважно, что георгиевская лента послужила прообразом гвардейской. Подмена понятий уже произошла.
Сейчас, на наших глазах, происходит третья подмена понятия. Из символа Победы уже георгиевская лента становится символом украинского "междусобойчика".
Остаётся сделать только ещё один логичный шаг. Заменить георгиевскую ленту на ленту цветов российского флага. И идти в парад Победы с гордо пришпиленным триколором на груди.
Видимо пробовал себя на этом поприще. Не получилось ни хрена? Тебе совсем ничего не заплатили?
Соси молча, ты хуже узбека, раз знаешь сколько они зарабатывают. Конкурируешь с ними?
Ты заболел? Лежишь в клинике? Судя по всему в психиатрической. Когда выпишут?
История заболевания известна, его лечили ещё в СССР, не недолечили. Берёт начало с запада украины, первыми заболевшими были галичане и гитлеровцы. Очень долго в СССР было в инкубационном периоде.
Но катализатором послужили пиндосские печеньки, после них и просмотра укросми начались осложнения.
Называется заболевание "бандера мозга". Очень тяжело лечится в западной и центральной украине.
В Одессе произошёл особенный кризис этой болезни. Западенцы заразили милицию и администрацию города, что привело к массовым убийствам заболевшими мирных жителей города.
Но в Донецкой Луганской областях нашли методы борьбы с этой заразой. А тех кого невозможно вылечить, оставляют там навсегда.
В Крыму кстати вовремя поняли к чему ведёт это заболевание, и закрыли заболевшим въезд. И очень правильно сделали.
Так что лечись!!! А то к тебе скоро приедут санитары из Славянска, и вылечат принудительно. Ну а если не смогут, то усыпят как бешеную собаку.
В чём победа-то? В том что "победили фашизм"? Сейчас Роиссия - типично фашистское государство, в Роиссии процент шовинистов, неонацистов и прочих тврей, среди населения больше, чем в любом другом государстве мира! Где сейчас на улицах избивают за национальность? Только в Африке и в Роиссии! Да у нас в Украине такое иногда тоже случается, но только вот в чём дело - в 90 % случаев людей других национальностей избивали русские!
И вообще, если считать по количеству убитых, пропавших безвести, а так же по современному уровню жизни, так войну победила Германия!
Для русских людей нет разницы в мелочах. Мы понимаем за что дают награды, в отличии от вас мудаков которые всё делают только за деньни.
В общем другими и оказались. Продали Родину за печеньки америки, и гавёные шоколадка парашки. У которого кстати заводики в России имеются. Если чего на него есть чем нажать. Имейте ввиду при голосовании.
Как же многого мы не знаем, но в спорах рождается истина.
Сделали из символа ширпотреб, а теперь удивляемся, чему? У меня за годы проведения акции их штук пять лежит (нормально, в шкафу, как в старое время открытки от родных складывали). Если на парад пойду, одну одену, потом обратно уберу.
когда уже настоящая армия придет к нам?
Товарищ Путин?))
Ну да как же, про сшп вы плохого не скажете, они же вам миллиарды обещают, и от России "защищают" ))).
К сведению, над Киселёвым тут все смеются, а про чеченов было известно ещё до него.
Ну и наёмников из "Аль-каиды! там было до хера, и они совсем не скрывались. Поищи "чёрного хаттаба", посмотри чей это выкормыш. Ваш сука музычко там же за пиндосское бабло воевал, и не скрывал этого. А "аль-каида" как раз и есть проект пиндосни, который вышел из под контроля, как ваши правосеки.
Так что свой поросячий визг оставь для укросми, там таких хер-оев любят.
Сала украине!
Хер-оям сала!!!
Вот придурок, посмотри видео, где видно всё что было в Красноармейске. И кто убил того парня в белой футболке. Сзади выходное отверстие, а входное почти не видно. Но если досмотришь до конца всё увидишь. Посмотри кого записали в "террористы". И почему ваши "правители" головожопые потом говорили что "днепра" там не было?
Вам конечно такого не покажут. Нельзя. КАЛомойша у вас святой.
Когда она внезапно стала символом победы? А?
C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде[1] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году.
Она использовалась в наградах коллаборационистов во время ВОВ.
Ну читай те уже историю в конце концов
Медаль "За победу над Германией". Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
Медаль "За победу над Германией". Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.
Разница в том, что вы покланяетесь националистам вроде Бандеры, а мы считаем их врагами и фашистами.
то что ленточки георгиевская и гвардейская не совсем корректно названы - это факт
спасибо СМИ
но теперь я боюсь уже с этим ничего не сделать
просто сейчас это уже впиталось в подсознание людей
с георгиевской (подчеркиваю) ленточкой люди умирают сейчас в Одессе и на на Востоке Украины
они уже впитали это в себя - для них она всегда будет георгиевской...
и молодежь так называет - и они не будут называть иначе уже
так что - просто с ошибкой надо смириться
а мы помним истоки и причины ее появления
Обычный бандит, националист.
чуток забыл добавить
а вся его вольница - больше 1,1 млн чел
что же ты там такого забористого куришь
у тебя ярко выраженный майдан головного мозга
стадо сейчас штурмует жителей юго-востока под флагами фашизма
и получит по рогам заслужено
про Одессу- у меня просто нет слов
ты бы поменьше смотрел телевизор - посмотри хотя бы ролики в интернете...которые ваши придурки выложили
а про самую сильную армию - я так давно не смеялся
у вас не было никогда нормальной собственной армии - вы могли быть только при ком-то
и так всю свою историю
то под поляков легли, то у австрийцев сосете, то румынам подмахиваете
экспертиз еще не было...виновные были назначены еще не догорело здание
ну вы бы еще Геракла вспомнили, сына крымчанина Зевса)) про 300 спартанцев - или они тоже протоукры?
про историю можем вполне серьезно поговорить
и вспомним и нашу и вашу)))
Часть России была под Польшей - но это было в рамках одной войны...так же как и под немцами во 2 мировой..смешное сравнение
в 1 мировую подписали позорный брестский мир - но думаю причины тут понятны всем..Керенский и Ленин были проанглийскими ставленниками
но надо учесть, что к 41 году почти все отданное было возвращено)))
так что это все мелкие нападки
мне очень интересно послушать про лучшую пехотную армию...просветите плиз)
и под чьими знаменами она ходила)))
я готов мотивированно рассказать это - но вы не утруждаете себя ответом на мои вопросы)
если у вас будут правильные знания истории - я думаю, вы и сами убедитесь, что так оно и есть
что мы всегда были игроком, а вами всегда играли - что мы и сейчас видим
вас попользовали, как презерватив - и выкинули..похмелье будет жутким
прощай, Украина
а могла жить и жить...
А то тут даже лица женского пола, всего лишь лица женского пола, без культуры и уважения
Георгиевская лента ведет свою историю от солдатского ордена Святого Георгия Победоносца, учрежденного в 1769 году императрицей Екатериной II. В СССР Георгиевская лента больше нигде не применялась. На смену ей в 1943 году пришла Гвардейская лента, украсившая высшую военную награду – орден Славы.
Разберем две эти ленточки. На первый взгляд они ничем не отличаются друг от друга. Но есть одно «но»: Задумайтесь: кто такой этот Георгий и каковы его заслуги в борьбе против фашистской Германии? Очевидно, никаких. Георгий Каппадокийский был всего лишь одним из тысячников древнеримской армии. И его имя кануло бы в лету, если бы он на свое «счастье» не оказался христианином, за это его пытали и казнили. Когда же христианскую церковь приняли в клуб крупнейших эксплуататоров, про Георгия вспомнили и провозгласили его Победоносцем.
Наши же деды и прадеды сражались за Советскую Родину и народ не с Георгиевскими лентами. В СССР существовала ГВАРДЕЙСКАЯ лента, либо лента Ордена Славы. Она украшала медаль «За Победу над Германией». Гвардейские ленты присваивались далеко не всем частям, как и Ордена Славы, которые ввели только в 1943-ем году.
Кроме того, Гвардейская лента Ордена Славы отличалась от Георгиевской ленты Российской Империи и Российской Федерации структурой. Оранжевая полоска на первой шире.
Еще раз, для особо не понятливых есть история. Где все про ГЕОРГИЕВСКУЮ ленту написано!!!
А хамить, тем более незнакомым людям, минимум не культурно. И если тебя не научили этому, то учись пока не поздно.
На кровавых руках побратимов Бандеры:
- уничтожение киевлян в Бабием Яру - более 100 000 человек;
- уничтожение четверти белоруссов и белорусская ХАТЫНЬ;
- более 1 миллиона евреев;
- более 1 миллиона украинцев;
- более 500 тысяч красноармейцев
- более 200 тысяч поляков,
Характеристику фашисту и палачу Бандере на Нюренбергском процессе дал полковник
Эрвин Штольце, заместитель начальника 2-го отдела Абвера (Абвер-2):
«... В октябре 1939 года я с Лахузеном привлек Бандеру к непосредственной работе в
Абвере. По своей характеристике Бандера был энергичным агентом и одновременно большим
демагогом, карьеристом, фанатиком и бандитом, который пренебрегал всеми принципами человеческой морали для достижения своей цели, всегда готовый совершить любые преступления. Агентурные отношения с Бандерой поддерживал в то время Лахузен, я – полковник Э. Штольце, майор Дюринг, зондерфюрер Маркерт и другие...».
Вот вы все пытаетесь найти какие-то мелкие различия там и сям.
Сначала вам пиндосы навешали про то что украинцы не русские, вы поверили.
Потом, что украинцы не славяне, опять поверили.
Теперь вот до ленты добрались!
На все равно какая там полоса, шире или уже. Это символ мужества, и не важно как его называть. Это опять притянутые за уши различия, чтобы посеять рознь среди сомневающихся.
Это пиндосней навязано понятие "русский-плохой". "А я вроде не совсем русски, я украинец, значит я лучше".
А чем ты другой? Чем лучше?
Да ни чем! Ты такой же!!!
Не было этой ленты до 2005 года, не было, и уж тем более коли пытаешься что либо сказать, то надо опираться на факты!! И быть точным! А не гнать тупую и лживую пропаганду ориентированную на глупую массу.
Да и ленту тебе другую надо. Ленту глупости и дурости, хамства и бескультурья. Да и с русскими у тебя общего ничего нет, обычная хамоватая холопка, к тому же необразованная.
Да и на твои оскорбления, мне фиолетово ;)
Так что Вали отсюда к своим заморским педоджонам и гомобиллам, на горбатую гору.
А то вообще непонятно мальчик или девочка!
Или ты оно? Или жопоблуд? Или трансвестит?
Кто?
Ну ничего, отойди от монитора и поскачи, и радуйся что не москаль. Лучше быть гомиком-стрингоносцем, чем москалём. Это ваша типичная хохлопозиция.
Да и *** с вами, хватайте там друг друга за волосатые жопы.