FISHKINET
Хватамба на Авито: скидки людям от людей Хватамба на Авито: скидки людям от людей Москвичка переехала жить в Нью-Йорк и поделилась своими впечатлениями Москвичка переехала жить в Нью-Йорк и поделилась своими впечатлениями Мужчина поймал мяч для сына, но его забрала агрессивная болельщица Мужчина поймал мяч для сына, но его забрала агрессивная болельщица Как открыть бутылку вина без штопора Как открыть бутылку вина без штопора Извольте-с: почему раньше добавляли букву "с" на конце и куда она исчезла? Извольте-с: почему раньше добавляли букву "с" на конце и куда она... Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время землетрясения Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Парковка по-русски: урок, Audi и крепкое слово инструктора Парковка по-русски: урок, Audi и крепкое слово инструктора 15 актеров, сыгравших эпизодические, но яркие роли в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" 15 актеров, сыгравших эпизодические, но яркие роли в фильме "Иван... Кот-сердцеед: хозяин прикрепил камеру и раскрыл тайную жизнь питомца Кот-сердцеед: хозяин прикрепил камеру и раскрыл тайную жизнь питомца Забавный уличный розыгрыш Забавный уличный розыгрыш На видео показали процесс изготовления чёрного пенополиуретана На видео показали процесс изготовления чёрного пенополиуретана Минпромторг спасает щи от пиццы Минпромторг спасает щи от пиццы В Иркутске произошла массовая драка на турнире по кулачным боям В Иркутске произошла массовая драка на турнире по кулачным боям 18 картинок, которые выглядят как фотошоп, но это настоящие фото! 18 картинок, которые выглядят как фотошоп, но это настоящие фото! Белый осётр: они отъедаются целый век, чтобы весить под тонну! Белый осётр: они отъедаются целый век, чтобы весить под тонну! На Патриаршем пруду задержали мужчину в костюме лебедя На Патриаршем пруду задержали мужчину в костюме лебедя В Сочи спасли лже-гида, 7 дней бродившего в горах В Сочи спасли лже-гида, 7 дней бродившего в горах Жизнь на процветающем Западе Жизнь на процветающем Западе
16 лучших игр нашего детства, которые мы потеряли

16 лучших игр нашего детства, которые мы потеряли

13941
18
В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов больших городов — теперь они играют в компьютерные игры или благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах. Вместе с детьми исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация (со всеми ее особенностями). И если малышей еще можно встретить на площадках под присмотром родственников, то школьников не видно почти совсем. «Газета.Ru» оглядывает опустевшие весенние дворы и вспоминает исчезнувшие игры, которые во многом сделали нас такими взрослыми, какими мы стали.
×
Метки: СССР   детство   игры   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−228
В 12 палочек по-другому играли. Водящий, если обнаруживал игрока, должен был его "застучать" - дотронуться до палочек. А вот игрок, если успевал к палочкам раньше, должен был их разбить. Пока водящий собирал, все, кого он уже успел "застучать" снова разбегались и прятались.
156
Kiril 10 лет назад
Банки! Банки забыли!
199
Иван 11 лет назад
Мы играли во дворе в банку, в которую бросали палкой от разных линий, может кто помнит ) а еще в пуговки играли )))
49
Ростислав 11 лет назад
Не говорите глупости. В добрую половину игр, дети как играли, так и играют. Вы просто внимание акцентируете не на прядках, а на компьютере.
Каждый видит то, что он хочет видеть (с)
229
Serega 11 лет назад
"Чай-чай выручай, налетай в интересную игру, а в какую не скажу, угадайте сами, чёртики с усами" Вроде бы как то так ещё было ))))))))
229
Serega 11 лет назад
Ручеёк забыли !
69
Светлана 11 лет назад
ох, было дело. вернуть бы на денек
229
Serega Wavelet 11 лет назад
Вроде бы "петушиные бои" назывались ? )
1
Виталий Слава 11 лет назад
А у нас цепи называли эту игру!
Показать ещё 14 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?