FISHKINET
Недорогой и неуязвимый: Blackview MEGA 12 — первый в мире планшет со степенью защиты IP69K Недорогой и неуязвимый: Blackview MEGA 12 — первый в мире планшет... Белое безмолвие-2026: на Камчатке сугробы достигли уровня крыш, а выход из окна стал нормой Белое безмолвие-2026: на Камчатке сугробы достигли уровня крыш, а... Дегустация дубайского шоколада пошла не по плану Дегустация дубайского шоколада пошла не по плану «Сваливаем, ты была хорошая»: хозяева привязали щенка у подъезда и оставили на морозе в Нижнем Новгороде «Сваливаем, ты была хорошая»: хозяева привязали щенка у подъезда и... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Корейцы создали спрей, заживляющий раны за секунды Корейцы создали спрей, заживляющий раны за секунды Русский Робинзон Русский Робинзон 25 вдохновляющих пушистых помощников, которые властвуют в домах и сердцах 25 вдохновляющих пушистых помощников, которые властвуют в домах и... Застрявшую на льду Волги косулю спасли под Саратовом Застрявшую на льду Волги косулю спасли под Саратовом Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Американец годами грабил могилы, чтобы обставить дом костями и трупами Американец годами грабил могилы, чтобы обставить дом костями и трупами Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР «Тормоза Шрёдингера»: РКН воспитывает Дурова с помощью «замедленного» видео «Тормоза Шрёдингера»: РКН воспитывает Дурова с помощью... Адам Кадыров награжден за обеспечение безопасности объектов атомной энергетики Адам Кадыров награжден за обеспечение безопасности объектов... Маски с антресолей не выкидывайте: 2026-й собрал свой бойз-бэнд из четырех вирусов-мутантов Маски с антресолей не выкидывайте: 2026-й собрал свой бойз-бэнд из... Семь граней Фриды Кало: революция, боль и бессмертие в искусстве Семь граней Фриды Кало: революция, боль и бессмертие в искусстве 15 зданий прошлого века, построенных в духе советского модернизма, поражают своей мощью 15 зданий прошлого века, построенных в духе советского модернизма,... Мощные наводнения в ЮАР: мать-слониха героически спасла детёныша из бурной реки Мощные наводнения в ЮАР: мать-слониха героически спасла детёныша... В Москве сосульки сбивают с помощью новейших инженерных технологий В Москве сосульки сбивают с помощью новейших инженерных технологий
Сладкий рецепт из советского детства

Сладкий рецепт из советского детства

24231
21
Воспоминания подавляющего большинства людей сходны в одном - жизнь раньше была лучше, трава зеленее, а сладости вкуснее. Сегодняшний автор нашёл листок с рецептом вафель, который датируется аж 1987 годом и решил воспользоваться им по назначению.
Предлагаю в этой теме вспоминать вкусы нашего детства и юношества из бабушкиной книжки рецептов.
×

Источник:

Метки: Еда   СССР   детство   рецепты   сладости   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
95  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
122
eek 11 лет назад
Спасибо! А это мои - в коробочке "Счастье" со сгущеночно-масляным кремом. В новогоднюю ночь угощала малышей около елки. И счастье светилось в горящих глазенках...
122
eek Ёшкин Крот 9 лет назад
Масло слив. Или маргарин - 60 г, сахар - 60 г, мука - 100 г, яйцо - 1 шт. Обычно делаю из пачки масла, следовательно, все умножаю на три. Масло растапливаем на медленном огне, остужаем. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем растопленное масло и просеянную муку. При желании добавляем ванилин или ванильный сахар. Получается тесто как на оладьи, в вафельницу заливаю или ложкой для мультиварки (половинку), либо ложкой для мороженого.
122
eek Ёшкин Крот 9 лет назад
Крем сгущенка+ масло. Масло комнатной температуры взбивается, потом к нему понемногу добавляется сгущеное молоко (либо вареная, либо обыкновенская). Варенку делаю в стеклянной банке в мультиварке, обычную беру в дойпаке - проще дозировать. Главное не перебить, чтобы масло не начало створаживаться, и не начала отходить жидкость. Как-то сгущенку подъели, так добавляла пару столовых ложек сметаны. Получилось вкусно и не так сладко.
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−1107
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
300
славко 12 лет назад
177
tacit 12 лет назад
Показать все 7 ответов
58
Ирина Острецова Артем 10 лет назад
А у меня лежит. Советская. Новенькая - муха не сидела. Надо попользоваться.
Показать ещё 40 комментариев (из 56)
Показать ещё

На что жалуетесь?