8430
1
1
На конспиративной квартире в центре Киева задержан агент ФСБ, обвиняемый в подрывной деятельности против демократического выбора народа Украины.
Источник:
Ссылки по теме:
- КИСЕЛЕВ ПОЕХАЛ СЖИГАТЬ СЕРДЦА ГЕЕВ?
- Как теперь делаются войны или как уши машут ослом
- О русской пропаганде в "The Colbert Report"
- Сколько платят российским троллям Госдепа
- Вернемся к пропаганде
Метки: пардия пропаганда
Новости партнёров
реклама
1. в/ч 3654 - ВВшники, откуда у них взялись танки?
2. Командир части майор-гениально!!!
3. Этого **анного офицера не научили в училище правильно пришивать шеврон?
4. Какой даун будет лепить наклейки с флагом на личные дела? и еще гора косяков...
А на последок, если бы хоть один командир части такое ляпнул на камеру, вылетел бы сразу из армии... Прошу прощения за мат.
Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»
01.04.2014
Размер текста: Абв Абв Абв
С начала 2014 года в России в результате нападений на почве ксенофобии и национальной ненависти пострадали не менее 29 человек. Семеро из них погибли. Только в марте от атак ультраправых пострадали не менее 13 человек в Москве, Московской и Иркутской областях, один человек погиб. По данным правозащитного центра «Сова», за прошедший месяц правые радикалы, по меньшей мере, трижды устраивали «зачистки» в вагонах метро, избивая лиц «нерусской национальности».
По сведениям правозащитников, нападения националистов происходили в девяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Владимирской, Иркутской и Сахалинской областях, Республике Карелия и Татарстане, Пермском крае. В сообщении отмечается, что в статистику не включены жертвы инцидентов, произошедших на Северном Кавказе.
В марте было зафиксировано не менее шести актов вандализма, связанных с проявлением неонацистских взглядов. Всего с начала года произошло не менее 12 таких акций.
В связи с последними событиями в Украине и присоединением Крыма ультраправые в России активизировались. Националистические организации провели акции в поддержку русскоязычных жителей Украины. Так, 1 марта прошел митинг «Народного собора», на который собралось около 150 человек. 8 марта на Марсовом поле в Санкт-Петербурге состоялась акция с участием активистов «Народного собора», партии «Великое Отечество», «Родины», Русского имперского движения и казаков. 15 марта в Москве акцию проводил Союз православных хоругвеносцев.
Националисты внедряли своих активистов и в самой Украине. Так, 30 марта Служба безопасности Украины выдворила из страны члена организации «Черная сотня» из Санкт-Петербурга Антона Раевского. Основание — разжигание межнациональной вражды.
Ультраправые занимаются проведением рейдов по поиску нелегалов. К сожалению, отмечается в сообщении правозащитников, продолжилось их сотрудничество с правоохранительными органами. Так, объединение «Русские» заявило, что 17 февраля активисты совместно с сотрудниками МВД России и Федеральной миграционной службы России проверяли пассажиров поезда Ташкент — Санкт-Петербург.
По сведениям правозащитников, с начала 2014 года в пяти регионах страны было вынесено шесть приговоров за насильственные преступления, в которых был признан мотив расовой или национальной ненависти. Осуждены 13 человек. За ксенофобскую пропаганду в марте было вынесены приговоры в отношении семи человек, отмечает «Сова». Всего с начала года за расистскую и иную ультраправую пропаганду было вынесено не менее 24 приговоров, в которых было осуждено 25 человек в 20 регионах страны.
Одним из самых резонансных стал приговор, вынесенный 17 марта Останкинским районным судом Москвы одному из лидеров объединения «Русские» Дмитрию Демушкину. Националист был приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей, но суд освободил его от уплаты в связи с истечением сроков давности. Приговор удивил правозащитников — они задаются вопросом, почему дело расследовалось так долго и каким образом из него был исключен целый ряд обвинений. Кроме того, суд не учел того факта, что деятельность запрещенного за экстремизм Славянского союза Демушкина продолжается в виде «Славянской силы», входящей в объединение «Русские», отмечается в сообщении.
А СКОЛЬКО ТАКИХ ЖЕРТВ В УКРАИНЕ? КОГО ТЕПЕРЬ МОЖНО НАЗЫВАТЬ БЕНДЕРОВЦАМИ?