FISHKINET
Когда уборка не наказание, а удовольствие Когда уборка не наказание, а удовольствие В Красноярске парочка решила совместить приятное с полезным В Красноярске парочка решила совместить приятное с полезным Кадры, сделанные после приземления самолетов: лучше этого не видеть Кадры, сделанные после приземления самолетов: лучше этого не видеть Туристка в Аргентине показала грабителю на мотоцикле, на что способны русские девушки Туристка в Аргентине показала грабителю на мотоцикле, на что... Анри Картье-Брессон. Советский Союз. ч.2 Анри Картье-Брессон. Советский Союз. ч.2 Во Владимире после скандала уволили с должности главврача 26-летнего таджика без медобразования Во Владимире после скандала уволили с должности главврача... Как русский царь Грозный отреагировал на события Варфоломеевской ночи Как русский царь Грозный отреагировал на события Варфоломеевской ночи Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х На что только не пойдешь в конце рабочего дня На что только не пойдешь в конце рабочего дня 22 ритуала и занятия ноябрьских котиков 22 ритуала и занятия ноябрьских котиков Сборная России проиграла слабейшей национальной команде Латинской Америки Сборная России проиграла слабейшей национальной команде Латинской... Кот-артист: девушка показала театральный талант питомца Кот-артист: девушка показала театральный талант питомца Одно движение — и рынок исчез: феномен мантерос в Мадриде Одно движение — и рынок исчез: феномен мантерос в Мадриде Китайский мастер собрал подводный поезд для аквариума Китайский мастер собрал подводный поезд для аквариума Су-35 вместо F-16: Джон Джонс случайно «приплел» Россию к 250-летию армии США Су-35 вместо F-16: Джон Джонс случайно «приплел» Россию к... Медвежье семейство присвоило себе улов камчатских рыбаков Медвежье семейство присвоило себе улов камчатских рыбаков В  зоопарке два сурка устроили нешуточную драку, не поделив морковку В зоопарке два сурка устроили нешуточную драку, не поделив морковку Девушка проехала в поезде из Москвы в Питер за 40 000 рублей Девушка проехала в поезде из Москвы в Питер за 40 000 рублей Это самый маленький дом в канадском мегаполисе Торонто Это самый маленький дом в канадском мегаполисе Торонто
Познавательные факты о японском рисе

Познавательные факты о японском рисе

24009
11
Блюда из риса – это традиционные блюда повседневной жизни японцев. Однако то, что они отдают предпочтение именно японскому рису знают немногие. Предлагаю вашему вниманию подборку интересных фактов о японском рисе.
×

Источник:

Метки: Еда   Япония   интересное   риса   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
145
Илья Радченко 10 лет назад
Многовато пафоса. Японский рис, конечно, хорош, но ничем принципиально не лучше других сортов. Те же тайские сорта просто великолепны, а если им не хватает липкости для суши и др. - и тут есть способы это обойти. Наш кубанский хорошего качества - тоже отличный, я покупаю или его, или басмати - когда хочется рассыпчатого и ароматного. Наш заодно гораздо дешевле, но всё же очень вкусен. Лучший рис, какой я ел, тайский был, но его, к сожалению, как раз начали завозить в 2014 году недолго, а потом все эти кризисы и курсы, и в итоге он пропал.
И кстати, я тоже всегда стараюсь всё до рисинки доесть, хотя ни разу не японец. :)
290
Видел в японском дьюти фри в продаже рис с сопроводительной табличкой, что некоторые сорта запрещены к вывозу в некоторые страны
13
immi-mi set 10 лет назад
Вывозить можно Ввозить в другие страны (некоторые)нельзя
У всех свои законы свои причуды.
145
Илья Радченко Ysik 10 лет назад
Вот-вот, не зря же кроме Японии, нигде онигири (нигири) не едят особо. А роллы - это и вовсе уже больше европейское-американское, чем японское. У японцев нет таких роллов, у них только самые простые - с 1 начинкой в центре.
Показать ещё

На что жалуетесь?