FISHKINET
120 российских женщин носят это гордое звание 120 российских женщин носят это гордое звание В Калининграде отменили концерт азербайджанского певца Эмиля Агаларова В Калининграде отменили концерт азербайджанского певца Эмиля Агаларова В Якутии откроется пионерлагерь для одиноких пенсионеров В Якутии откроется пионерлагерь для одиноких пенсионеров Трюкач проехал несколько километров на скутере без переднего колеса Трюкач проехал несколько километров на скутере без переднего колеса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Наследие Юрия Гагарина: как сложились судьбы его потомков Наследие Юрия Гагарина: как сложились судьбы его потомков Кот стал лучшим другом дедушки Кот стал лучшим другом дедушки Когда много свободного времени и лишних денег (и совсем нет мозгов) Когда много свободного времени и лишних денег (и совсем нет мозгов) Лёд на тротуарах, лицемерие и дискриминация: жизнь в Японии изнутри глазами иностранцев Лёд на тротуарах, лицемерие и дискриминация: жизнь в Японии... Матрица дала сбой: в Ростовской области нашли cамую безопасную дорогу Матрица дала сбой: в Ростовской области нашли cамую безопасную дорогу Гонконгская компания представила ПВО от комаров Гонконгская компания представила ПВО от комаров 16 случаев, когда будто сама вселенная помогла людям сделать крутой снимок 16 случаев, когда будто сама вселенная помогла людям сделать... Грабитель, убегая от полицейских, случайно прибежал к ним в отдел Грабитель, убегая от полицейских, случайно прибежал к ним в отдел На итальянской ферме нашли «детей-призраков» На итальянской ферме нашли «детей-призраков» Скандального депутата, назвавшего ХМАО родиной узбеков, лишили зарплаты Скандального депутата, назвавшего ХМАО родиной узбеков, лишили... 13 странных строительных и интерьерных решений 13 странных строительных и интерьерных решений Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Отлично исполнил и никого не задел Отлично исполнил и никого не задел
Десять интересных фактов о легендарном «ишаке»

Десять интересных фактов о легендарном «ишаке»

20973
11
1
Метки: СССР   войны   интересное   самолет   техники   умные   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
474
Виталий 12 лет назад
И-16 был прекрасным самолетом, опередившим свое время. Он совсем не устарел на момент начала войны, точнее, его поздние модификации. По воспоминаниям советских летчиков-истребителей, в маневренном бою, (собачей свалке) он превосходил любой немецкий истребитель. НО. Но люфтваффе на момент начала ВОВ разработала совершенно новую тактику применения авиации. Они избегали маневренного боя. Они не принимали маневренный бой. Немецкая тактика - занять позицию на высоте, выбрать цель, атаковать замыкающий самолет, не останавливаясь для боя уйти вниз, пользуясь преимуществом в скорости, оторваться от атакующих сверху самолетов, после чего вновь занимать верхний эшелон, отыскивая новую цель для атаки. И-16, "заточенный" для маневренного боя, не мог ни уйти от атаки "сверху-сзади" , ни догнать негодяя на пикировании. Подобная тактика приводила к большим личным счетам сбитых у немецких летчиков, (впрочем, это отдельная тема для разговора - приписывались эти счета безбожно и нагло)но, в конечном итоге, привела к поражению люфтов - как только ВВС РККА освоила эшелонированное сопровождение ударных самолетов, как только на вооружение поступили равные по скорости истребители - люфтваффе оказалось бессильным.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Комментарий удален
−6236
−52
Harv 12 лет назад
Это воздушный кадиллак своего времени прям какой-то, внушителен.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−6236
245
Андрей Denpl 12 лет назад
Упомянуто в фильме.. Внимательнее :)
325
Владимир 12 лет назад
отличный,познавательный пост....
404
Alexey Peshemorehodov 12 лет назад
А "Боингом" И-16 в армии Франко называли потому, что на "летающей крепости" Б-17 стояли те же двигатели "Райт-циклон", что и на "Ишаке". Только 4 штуки:))
Этот же двигатель до сих пор в строю: установлен на АН-2.
Комментарий удален
−133
474
Виталий Аристарх 12 лет назад
это для большей маневренности. Центр тяжести немного впереди фокуса подъемной силы. Управлять этим самолетом все равно, что держать шарик от подшипника на пальце. Но освоив пилотирование на И-16, любой военлет мог, после небольшого инструктажа, сесть и выполнить поставленную задачу на любом самолете.
422
Anker Аристарх 12 лет назад
Затем, что автор просто скопировал фразу с вики. А кто её пишет сами знаете.
Комментарий удален
−1513
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−400
Комментарий удален
−400
Показать все 7 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 26)
−618
clidon Ромка 12 лет назад
Да, но С-400 тоже не воевали. Никогда и ни с кем. Ровно как и многие другие ракеты (С-200 С-300) и самолёты (Су-27, Миг-31 и т д). Однако С-400 - "отличная система", а вот Т-50 "не впечатляет". Я пытаюсь понять логику.

PS C-75 в Корее точно никого не удивлял. Ровно как и Me-262 являлся сырой машиной и фурора не вызвал. Особенно против совестких пилотов, которые его практически и не видели.
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?