FISHKINET
Факт о немцах, который вас удивит Факт о немцах, который вас удивит Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится добираться на работу в Москву из соседних областей Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится... Ликвидация гнезда шершней в Китае Ликвидация гнезда шершней в Китае В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на проходной В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на... В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за внешний вид В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за... В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина несовершеннолетним В российском регионе ввели штрафы за продажу бензина... Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление перцовки в лицо контролера⁠⁠ Безбилетник получил 3,5 года лишения свободы за распыление... "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке военного билета, сыграл роскошную свадьбу в Москве "В армию уже не надо?": блогер Литвин, признавшийся в покупке... Медоед: львы и леопарды боятся его Медоед: львы и леопарды боятся его Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после своей смерти Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после... «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18 миллионов рублей Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18... Поднял уголовное дело на ровном месте Поднял уголовное дело на ровном месте На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова автомобилей марки Tenet На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 20 философских снимков, которые заставят усомниться в привычном видении мира 20 философских снимков, которые заставят усомниться в привычном... В России снимут сериал про АвтоВАЗ В России снимут сериал про АвтоВАЗ
Репетиция Парада Победы. Как не покажут по ТВ

Репетиция Парада Победы. Как не покажут по ТВ

13352
1
2
Всем добрый день/ночи/утро/вечера. Я являлся участником Парада Победы на Красной Площади в Москве в 2013 году. Вот решил заодно рассказать что и к чему. Для начало выкладываю видео прохождения именно нашей дивизии. Второе видео показывает все с самого начало, а именно с утра 7 мая 2013 года, как 5ОМСБР готовиться к выезду. Перед этим нас подняли в 4 утра, накормили. И вот дальше смотрите сами. Я думаю стоит посмотреть то, как нам говорят и что говорят, и посмотреть по ту сторону Парада.
(для справки у нас 5 Парадных коробок, за нами приехало чуть больше 20 автобусов)

Призвали меня в армию летом 2012 года. Попал я служить в Таманскую дивизию. Знал что Таманская бригада(на то время еще бригада, уже дивизия) является участниками Парада Победы. Но не думал туда попасть потому что думал, что набирают стройных, высоких и т.п. Как оказалось это все миф. Набирают всех подряд, лишь бы ходить могли.
Дальше расскажу то, что не кто принципе не знает. Если ты не военный конечно.
1. Репетиция проводиться в Алабино. Там создан целый «макет» Красной площади.
2. До репетиции в Алабино, тренировки начинаются у каждой дивизии/части еще зимой(у нас начало было 9 января) с отработки движений, подъема ноги и т.п. Тогда как официальные тренировки в Алабино начинаются в 20-х числах марта по три раза в неделю.
3. Всю технику участвующую в Параде доставляют к нам на вагонах. Точно так же перед репетициями на Красной Площади ее доставляют в Москву на Ходынку.
4. Кстати водители танков, гаубиц то же наши, в смысле с Тамани.
5. На репетиция кормят. Это был стаканчик чая, булочка, сыр либо сало с хлебом.
6. Таманцев в Алабино не возили, потому что Алабино это и есть Тамань. Ходили пешком. Кстати мы и готовили «МАКЕТ», в смысле чистили, убирали и т.п.
7. К Параду выдают новые автоматы АК74 ( на деле то они нулевые, но 1993 года выпуска) и без бойков. Перед входом на Красную Площадь у всех ФСБешники проверяют автоматы, что бы не было бойков.
8. Форму мы шьем сами. Выдают каждый год всегда новую.
9. Еще такая фишка есть. Первая шеренга идет с погонами старшины, а направляющие с погонами сержанта.
10. В одной парадной коробке 200 человек. 10 шеренг по 20 человек.
За участие в Параде я получил нагрудный значок и медаль которые имею право носить, да же в военном билете пробили. Получили их не все.
Всех кто участвовал в Параде угостили сникерсом в столовой(кто служил поймет и знает что это очень круто), так же отпускали в увольнение на двое суток(тех кто близко живет), а так же всех кто участвовал уволили домой на 10 суток раньше.
Я горжусь тем что участвовал в Параде Победы. Как бы это не звучало.
Всем добра.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
82
zefov Автор поста 12 лет назад
Ты так говоришь как-будто я написал что ради это участвовал.
5
Duty 12 лет назад
9оМСБР
5
Игорь 12 лет назад
Кто не участвовал тот не поймет, zefov а на троллей не обращай внимания они по себе всех судят и большей части сыкотно в армию сходить и гордятся почемуто этим, зато гонора скока.
−7
Роман 12 лет назад
Как был *****ятник так и остался!
128
natural2k 12 лет назад
афтар даверелся ворду па арфаграфеи. а мог бы аднакласнеку каторый нислужил и седел за первай партай дать пачетать...
4
RobertR 12 лет назад
"Всех кто участвовал в Параде угостили сникерсом в столовой(кто служил поймет и знает что это очень круто)" - страну уже продали((.Мой прадед умер в 43, 7 января. Хожу ради его памяти, хожу чтобы помнить о том кто сделал все чтобы я жил! А не ради сникерса и медальки.
Показать ещё

На что жалуетесь?