FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн 20 реальных доказательств того, как ловко наш мозг нас обманывает 20 реальных доказательств того, как ловко наш мозг нас обманывает Итальянская девушка рассказывает о тракторах — красиво, хоть и непонятно Итальянская девушка рассказывает о тракторах — красиво, хоть и... Мама объяснила сыну, как работают инвестиции — с клубникой наглядно Мама объяснила сыну, как работают инвестиции — с клубникой наглядно Интересные факты Интересные факты Когда терпение лопается: собака преподала ребёнку неожиданный урок Когда терпение лопается: собака преподала ребёнку неожиданный урок Шейхи решили, что британское образование превращает их детей в оппозиционеров Шейхи решили, что британское образование превращает их детей в... Маленький олень решил бросить вызов огромному носорогу Маленький олень решил бросить вызов огромному носорогу Пробка подвела в самый важный момент Пробка подвела в самый важный момент 17 исторических артефактов, ставших голосом древних культур 17 исторических артефактов, ставших голосом древних культур Женщина попыталась выпрыгнуть на ходу из такси в тоннеле Женщина попыталась выпрыгнуть на ходу из такси в тоннеле Мерседес-Бенц: Сделано в Венгрии Мерседес-Бенц: Сделано в Венгрии Мужчина напал на несовершеннолетнего сотрудника пункта выдачи заказов Мужчина напал на несовершеннолетнего сотрудника пункта выдачи заказов Как легко подстричь котику когти с помощью обычного скотча Как легко подстричь котику когти с помощью обычного скотча 15 случаев, когда мировые звёзды, сами того не ведая, становились частью русскоязычной рекламы 15 случаев, когда мировые звёзды, сами того не ведая, становились... Когда выбросить мусор превращается в стратегическую операцию Когда выбросить мусор превращается в стратегическую операцию 31-летняя китаянка собрала коллекцию из 22 призовых свиней 31-летняя китаянка собрала коллекцию из 22 призовых свиней В Чебоксарах владельцы корги устроили своим питомцам настоящий корпоратив В Чебоксарах владельцы корги устроили своим питомцам настоящий... Портал в неизведанное: мистическая Дьявольская дверь Турина Портал в неизведанное: мистическая Дьявольская дверь Турина
Ленд-лиз в фактах

Ленд-лиз в фактах

Не утихают споры касательно помощи СССР от США по программе "Ленд-лиз". Одни утверждают что СССР победил исключительно благодаря помощи от США, другие же утверждают, что помощи практически и не было.
В ролике освещается тема "Ленд-лиза" исключительно с точки зрения фактологии.

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−196
Thomsen 7 лет назад
Да без проблем, не сыграл так не сыграл, всем вообще пофиг. Ну, за исключением, конечно, отдельной категории особо озабоченных этим вопросом.
−196
Thomsen 7 лет назад
Да и похер. Замечательная версия.
−196
Thomsen 7 лет назад
Да наплевать. Если разговоров много, то у Вас нет недостатка в собеседниках. Удачи.
−195
Инженер 7 лет назад
Ну вы даете...
Давайте вставим вопрос по другому.
-Что было бы если все эти поставки отправились не в СССР а в Германию?
Просто глупо выглядит, не так ли?
Меди не хватало... Катастрофически не хватало.. Солдаты собирали из полей битв много гильз.
Несмотря на трудности организационного характера, недоукомплектованность подразделений, недостаточную техническую оснащенность, работа трофейной службы значительно улучшилась. В мае 1942 г. было собрано и вывезено 105 525 т черного металлолома при задании 70 000 т, то есть 150 процентов плана; цветного металлолома при задании 2000 т было собрано 4209 т вдвое больше планового задания 462. Одновременно служба занималась выявлением, учетом, охраной и эвакуацией бесхозного военного и гражданского имущества, ремонтом автомашин, сбором и отправкой кож павших животных, утиль резины, стальных шлемов, гильз и спец укупорки, сбором наиболее дефицитных материалов, запчастей и деталей.
−196
Thomsen Игорь 7 лет назад
Про 'только' никто здравомыслящий и не говорит. Победа - это сумма слагаемых, а не скудоумная формула 'исключительно благодаря...'. Ленд-лиз был одним из таких слагаемых. Чего копья ломать? Субъективизм терпим, пока не переходит в бред аеличия. И сомневаюсь, что у британцев возникают подобные пустые споры.
−196
Thomsen Игорь 7 лет назад
Вообще-то, Геббельса давно перекричали крикуны поцреотического толка.
−196
Thomsen 7 лет назад
Споры не утихают, потому что постоянно расчесывают. Сколько можно из пустого в порожняк? Ради срача? Ну, получишь свой срач, все пошумят и разойдутся при своём мнении до следующего раза. Нравится грызня?
Показать ещё

На что жалуетесь?