FISHKINET
Когда уборка не наказание, а удовольствие Когда уборка не наказание, а удовольствие Верховный суд Якутии отказал пенсионерке в возврате проданной квартиры Верховный суд Якутии отказал пенсионерке в возврате проданной квартиры Мальчик попросил полицейских включить мигалки Мальчик попросил полицейских включить мигалки «Я никогда себе этого не прощу»: 25 малоизвестных фактов о популярных фильмах «Я никогда себе этого не прощу»: 25 малоизвестных фактов о... Доктор "Жизнь" Доктор "Жизнь" «Ёшкин кот! Так вас же зовут Абдул?!": Виталий Милонов снова накрыл подпольный бордель с мигрантами «Ёшкин кот! Так вас же зовут Абдул?!": Виталий Милонов снова... Суетолог в естественной среде обитания Суетолог в естественной среде обитания Землетрясение спрятало: российские археологи нашли «Атлантиду» Тянь-Шаня Землетрясение спрятало: российские археологи нашли «Атлантиду»... От мусорки к миске: еноты повторяют путь собак и кошек в эволюции От мусорки к миске: еноты повторяют путь собак и кошек в эволюции В Подмосковье проверят информацию о громкой свадьбе со стрельбой и взрывом пиротехники В Подмосковье проверят информацию о громкой свадьбе со стрельбой и... В Госдуме назвали способ увеличения пенсии, но он мало кому понравится В Госдуме назвали способ увеличения пенсии, но он мало кому понравится Пассажир напал на контролера в московском автобусе Пассажир напал на контролера в московском автобусе Индиец попытался доказать последователям, что умеет летать Индиец попытался доказать последователям, что умеет летать В Греции парень ради шутки проглотил булку с котлетой целиком и чуть не умер В Греции парень ради шутки проглотил булку с котлетой целиком и... Девушка считает, что компания Apple обманывает своих покупателей Девушка считает, что компания Apple обманывает своих покупателей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Египте у россиян отняли элитные квартиры, купленные более 15 лет назад В Египте у россиян отняли элитные квартиры, купленные более 15 лет... Пудинговая трагедия Пудинговая трагедия Масштабное обрушение на территории шахты в Конго Масштабное обрушение на территории шахты в Конго
Тормозить или рулить?

Тормозить или рулить?

"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." - так гласят ПДД. Уходя от столкновения со встречным на свою обочину, водитель, по мнению местного суда, стал виновником в смертельном ДТП.

Сюжет из "главной дороги". Водитель ВАЗ2112 (плохо о нем говорить уже нельзя) в правом слепом повороте вышел на обгон. В это время навстречу ему ехал Ниссан Х-Трейл. Увидев друг друга оба пытались увернуться на обочине со стороны Ниссана, где произошло лобовое столкновение. Водитель и пассажир ВАЗа погибли. Местный суд решил, что водитель ВАЗа, не успевая закончить маневр, освободил полосу для Ниссана, съехав на встречную обочину, т.е. он не виноват, ибо столкновение произошло не на проезжей части, а на обочине, где двигаться не имели права оба водителя и, ввиду того, что водитель ВАЗа наказал себя сам, приговорил водителя Ниссана к 3 годам колонии. Водитель Ниссана приговор оспорил, но до своего оправдания областным судом 2 месяца провел в изоляторе. 2 месяца в отрыве от родных, работы и т.д.
Чему учит такое постановление местного суда? Не успеваете закончить обгон, рулите на встречную обочину, авось сойдетесь на обоюдке, не каждый же оспаривать пойдет, всяко приятнее, чем быть однозначным виновником.

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
160
Александр *Сергей* 8 лет назад
Нет, для начала в собственную безопасность, явно коррупционный след, потом на переаттестацию, а если всё норм, то уже по вашему сценарию.
Показать ещё

На что жалуетесь?