FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Президент Танзании получила 98% голосов на выборах, поставив страну на грань революции Президент Танзании получила 98% голосов на выборах, поставив... Во Владивостоке реальные девушки ответили на вопросы о заработке мужчин и любви Во Владивостоке реальные девушки ответили на вопросы о заработке... Блогер показала компьютерный клуб в Северной Корее, в котором можно поиграть в Dota 2 Блогер показала компьютерный клуб в Северной Корее, в котором... С мигрантов снимают курьерские рюкзаки С мигрантов снимают курьерские рюкзаки Зоозащитницы хотели сжечь деревню, где собаки напали на ребенка Зоозащитницы хотели сжечь деревню, где собаки напали на ребенка Удивительная коллекция снимков времен Революции и Гражданской войны Удивительная коллекция снимков времен Революции и Гражданской войны 12 самых причудливых творений природы, которые поразят даже искушённого путешественника 12 самых причудливых творений природы, которые поразят даже... В Нью-Джерси эпично взорвали заброшенный отель с помощью «Angry Birds» детонатора В Нью-Джерси эпично взорвали заброшенный отель с помощью «Angry... В Челябинске водитель мусоровоза наказал водителя, который перегородил проезд В Челябинске водитель мусоровоза наказал водителя, который... В Казани бородач избил подростка, заступившегося за девушку В Казани бородач избил подростка, заступившегося за девушку Польский аэропорт сделал навигацию проще, чем когда-либо Польский аэропорт сделал навигацию проще, чем когда-либо 25 ярких примеров тайных планов и замыслов, написанных на усатой морде 25 ярких примеров тайных планов и замыслов, написанных на усатой морде Безумец, сжёгший чудо света ради бессмертия Безумец, сжёгший чудо света ради бессмертия В Москве электросамокатчик разогнался до 110 км/ч, лавируя между машинами В Москве электросамокатчик разогнался до 110 км/ч, лавируя между... Как капитанов учат на мини-танкерах: реалистичные тренировки на моделях 1:25 Как капитанов учат на мини-танкерах: реалистичные тренировки на... Трагический финал одной крипто-империи Трагический финал одной крипто-империи Экомузей «Зона 21 в Куско» - место встречи андских богов и инопланетян Экомузей «Зона 21 в Куско» - место встречи андских богов и инопланетян Пассажирка российского самолета начала курить и пригрозила потушить сигарету о стюардессу Пассажирка российского самолета начала курить и пригрозила...
Что будет, если воздух попал в вену?

Что будет, если воздух попал в вену?

Миф или реальность.........................

Наверное, каждому хоть раз в жизни делали укол внутривенно, в результате чего возникала невольная мысль о возможности попадания пузырька воздуха в вену. Что уже говорить о капельнице, особенно, когда видишь тот самый “страшный” пузырек, который движется по направлению к руке.

Для начала следует отметить, что для смертельного случая вследствие таких манипуляций, необходим довольно большой объем воздуха. В медицинской среде считается, что для этого необходимо ввести не меньше десяти миллилитров воздуха. При этом он сразу должен проникнуть в крупные артерии и перекрыть течение крови.

К тому же, во время укола рука, в которую вводят лекарство внутривенно, находится ниже уровня сердца. Воздух быстрее рассосется, чем поднимется к жизненно важным органам.

Спрашивается, зачем тогда так тщательно удалять весь воздух перед инъекцией? Дело в том, что попадание пузырьков воздуха делает укол “болючим”, т.е. пациент ощущает дискомфорт и боль в месте укола. Конечно, симптомы через время проходят, но на месте укола могут остаться небольшие синячки.

Во время введения капельниц также тщательно выбивают весь воздух из трубочки, по которой будет поступать лекарство. Даже после его окончания, в результате разницы давления в трубке капельницы и в вене, воздух не сможет попасть в последнюю.

Метки: Видео   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
95
Пустой пост... Скорее причина в "нестерильности" воздуха причем зараза быстрее по кровотоку разойдется по организму вызывая общий сепсис... Аналог - воспаление укола в мышцу, а про пузырьки - поинтиресуйтесь "кессонная болезнь"
ИМХО
−11
Знаем, плавали.
−11
В смысле,я знаю, что давление в вене не позволит воздуху попасть внутрь.
−161
Монгол VikaR 9 лет назад
То есть, если я зафигачу кубик растительного масла в вену, то конец моим страданиям? А какое лучше, оливковое? Я слышал, льняное масло полезное, там всяких органических кислот дофига и омега-3...
−11
Ираклий Гойхберг Монгол 9 лет назад
На растительном лучше поджариться. Румяная корочка, приятный запах, красота! А внутрь лучше shell helix ultra 5w/40 4л синтетическое.
171
Антип Монгол 9 лет назад
Кастрол магнатек залей, оно хорошо систему промывает ))
Показать ещё

На что жалуетесь?