FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Реакция корейцев на русский обед Реакция корейцев на русский обед "Надеюсь, что в вас есть человечность": информаторов WADA Степановых, помогавших добиться санкций для России, могут депортировать из США "Надеюсь, что в вас есть человечность": информаторов WADA... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Девочка учит свою старшую сестру петь Девочка учит свою старшую сестру петь Впечатляющий гол с пенальти Впечатляющий гол с пенальти Очередной поляк, ЖД переезд и шлагбаум Очередной поляк, ЖД переезд и шлагбаум Белка хочет, чтобы женщина почесала её Белка хочет, чтобы женщина почесала её Тиктокер утонул в бочке с водой во время прямой трансляции Тиктокер утонул в бочке с водой во время прямой... Восемь человек погибли, отравившись чачей с адлерского рынка Восемь человек погибли, отравившись чачей с адлерского рынка Бобр моется в море Бобр моется в море Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Китае девушка упала со скалы во время попытки сделать впечатляющий снимок в оригинальной позе В Китае девушка упала со скалы во время попытки сделать... Что обозначают тайные символы на ценниках Что обозначают тайные символы на ценниках Герман Стерлигов анонсировал открытие рынка крепостных Герман Стерлигов анонсировал открытие рынка крепостных В Воронежской области маленький сын заковал мать в наручники В Воронежской области маленький сын заковал мать в наручники Болезненный прыжок девушки в бассейн Болезненный прыжок девушки в бассейн Мужчина получил  травму в спортзале из-за  поступка женщины Мужчина получил травму в спортзале из-за поступка женщины Москвичка держала 30 мейн-кунов в двухкомнатной квартире Москвичка держала 30 мейн-кунов в двухкомнатной квартире
Беспредел

Беспредел

Дочь чиновницы Шавенкову, задавившую двух сестер, требуют осудить по закону

Не знаю как вас, а меня просто бесит

Дочь иркутской чиновницы Анна Шавенкова, сбившая на тротуаре двух сестер, одна из которых впоследствии скончалась, попала под амнистию по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Многие были возмущены таким решением: в интернете уже идет сбор подписей с требованием пересмотреть дело.
Житель Санкт-Петербурга составил петицию в Верховный суд РФ, в которой требует пересмотреть итоги резонансного дела Анны Шавенковой - ей удалось полностью избежать наказания.

«Очень важно, чтобы виновница происшествия получила реальный срок, ведь всем уже порядком надоело это покрывательство власть имущими своих родственников, да и Победа нам досталась не для того, чтобы по случаю её годовщины освобождались от ответственности убийцы. Мы требуем пересмотра дела Шавенковой и вынесения справедливого приговора!», – говорится в тексте петиции, опубликованной на сайте Change.org. Документ уже собрал тысячи подписей.

Напомним, что дело Шавенковой в своё время вызвало широкий резонанс. В декабре 2009 года белая Toyota Corolla, за рулем которой была дочь секретаря иркутского облизбиркома, на большой скорости сбила на тротуаре в центре Иркутска Юлию и Елену Пятковых. От полученных травм Елена скончалась, а Юлия стала инвалидом. При этом камера видеонаблюдения зафиксировала, что сразу же после ДТП Шавенкова вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшим, принялась осматривать поврежденную машину.

Юлия Пяткова и ее семья были признаны пострадавшей стороной в деле. В марте 2011 года Шавенкова получила 2,5 года лишения свободы с отсрочкой на 14 лет, поскольку у осужденной незадолго до этого родился ребенок. Приговор был обжалован, однако не был пересмотрен Верховным судом РФ.

В августе 2012 года Дмитрий Пятков, брат Юлии, подал в Октябрьский районный суд иск на 2 миллиона рублей о взыскании с Шавенковой морального вреда, в сентябре 2012 года иск был удовлетворен частично — всего на 200 тысяч рублей. Однако потерпевшая сторона решила оспорить это решение в облсуде, подав апелляцию. Суд оставил в силе решение о выплате 200 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении Шавенковой было прекращено 25 мая 2015 года.

Источник:

Метки: Видео   ДТП   аварии   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
13
Хитрый Филин Dmitry Ignatoff 10 лет назад
www . change. org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83-%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%83-%D1%88%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83

пробелы уберите. карма не позволяет вставить ссылку.
Показать ещё

На что жалуетесь?