9551
1
1
В Екатеринбурге компания "Транслайн" огородила себе место для автомобиля начальника.
Жильцы не довольны.
Жильцы не довольны.
Ссылки по теме:
- Поколение, которое всем должно: откровенный монолог женщины о воспитании и ожиданиях
- Даже у профессионала случаются неловкие моменты при работе с бензопилой
- Дом-призрак за 18 тысяч евро: семья купила жильё, в котором не жили 30 лет
- Собак унесло в открытое море на Камчатке
- Второй телефон помог: ограбленный парень отследил мотоцикл по GPS


Статья 12.33 Кодекса об административных правонарушениях — умышленное создание помех в дорожном движении. За это нарушение гражданину полагается штраф в размере 1500 рублей. Для привлечения к ответственности по этой статье надо обращаться в ГИБДД.
В случае, когда фасад дома выходит на дорогу, некоторые граждане не стесняются ничего и столбят за собой место для парковки даже на проезжей части дороги.
В этом случае бесполезно обращаться в жилищно-коммунальные службы и к участковому, потому что дорога — это сфера ответственности ГИБДД.
Соответственно, для борьбы с захватчиками парковочных мест на дороге действовать можно двумя способами:
Самому снести или выбросить установленные ограждения.
Обращаться в ГИБДД с заявлением о привлечении захватчика к ответственности по уже упомянутой статье 12.33 Кодекса об административных правонарушениях — ведь действия захватчика есть не что иное, как умышленное создание помех в дорожном движении.