FISHKINET
Первый миллионер Калифорнии
08 января 2014 14:04
Ранней весной 1848 года рабочий Джеймс Маршалл и фермер Джон Саттер нашли крупицы желтого металла в ковшах водяного колеса. Они поняли, что воды и берега речки Американ–Ривер у небольшого поселения Сан–Франциско с тысячей жителей скрывали много золота.
Ранней весной 1848 года рабочий Джеймс Маршалл и фермер Джон Саттер нашли крупицы желтого металла в ковшах водяного колеса.
Читать дальше
Как МиГ-15 шокировал Запад
06 января 2014 14:27
Корейский конфликт продолжался уже без малого шесть месяцев к утру 30 ноября 1950 года, когда бомбардировщик американских ВВС B-29 «Суперкрепость» (Superfortress), совершавший налет на авиабазу в Северной Корее, был слегка поврежден истребителем, который двигался слишком быстро, и поэтому его не смогли идентифицировать, а стрелок бомбардировщика вообще не успел зафиксировать его с помощью системы наведения своего пулемета. Реактивные истребители с прямоугольно расположенным крылом Lockheed...
Корейский конфликт продолжался уже без малого шесть месяцев к утру 30 ноября 1950 года, когда бомбардировщик американских ВВС B-29 «Суперкрепость» (Superfortress), ...
Метки: Миг15    США    авиация    конфликты    самолет   
Читать дальше
Справка вместо военного билета?
06 января 2014 13:40
Минобороны РФ предлагает гражданам, уклонявшимся от военной службы, в 27 лет выдавать не военные билеты, а справки. В справке будет сказано, что данный гражданин состоит на воинском учете запаса в комиссариате как не прошедший военную службу по призыву без уважительных причин. Продолжение читайте под катом.
Минобороны РФ предлагает гражданам, уклонявшимся от военной службы, в 27 лет выдавать не военные билеты, а справки.
Метки: Военный билет    Россия    армии    уклонение   
Читать дальше
Лучшие фотографии 2013 года по версии SuperCoolPics
06 января 2014 12:23
Согласитесь, один удачный снимок фоторепортера может порой рассказать о событии более красочно и красноречиво, чем тысяча слов. Предлагаю вашему вниманию топ фотографий 2013 года по версии SuperCoolPics. На снимках вы можете увидеть самые разные события, которые были сняты как профессионалами так и случайными прохожими.
Согласитесь, один удачный снимок фоторепортера может порой рассказать о событии более красочно и красноречиво, чем тысяча слов.
Метки: Лучшее2013    миры    события   
Читать дальше
Олимпийские объекты  с беспилотного летательного аппарата
06 января 2014 10:14
Съемки олимпийских объектов с вертолета уже были, ночные тоже... Чем же еще вас удивить? Автор запустил беспилотный летательный аппарат, чтобы показать вам олимпийские объекты сверху. Сочинские виды с полушпионского летательного аппарата смотрим под катом.
Съемки олимпийских объектов с вертолета уже были, ночные тоже... Чем же еще вас удивить? Автор запустил беспилотный летательный аппарат, чтобы показать вам олимпийские объекты сверху.
Метки: Сочи    олимпиада    съёмки   
Читать дальше
Чанги - самый лучший аэропорт в мире
06 января 2014 10:57
Аэропорт Чанги входит в двадцатку самых востребованных аэропортов и является самым масштабным авиационным проектом Азиатского континента. Совсем недавно он был отмечен премией, как самый комфортный аэропорт в плане отдыха и развлечений для авиапассажиров. Несмотря на многочисленные награды он постоянно работает над улучшением обслуживания.
Аэропорт Чанги входит в двадцатку самых востребованных аэропортов и является самым масштабным авиационным проектом Азиатского континента.
Метки: Сингапур    Чанги    аэропорты   
Читать дальше
Жизнь на чердаке
06 января 2014 12:05
Как известно, в советские времена на чердаках Москвы да и не только любили селится бомжи, пьяницы и вольные художники. Жили тогда весело, даже несмотря на ведра в углу вместо туалетов. Зато под самым небом, и в окна смотрят звезды, а не надоедливый сосед с подзорной трубой. Давайте же посмотрим на каких чердаках живёт, отдыхает и работает современный народ в Москве.
Как известно, в советские времена на чердаках Москвы да и не только любили селится бомжи, пьяницы и вольные художники. Жили тогда весело, даже несмотря на ведра в углу вместо туалетов.
Метки: Москва    дизайн    жизни    чердак   
Читать дальше
Как я монеты разбирал
06 января 2014 11:10
Со слов автора: В общем, собирали в семье три поколения монеты. И наконец, настал момент, когда потомок тех нумизматов решил привести в порядок дела прежних поколений. Правда, понадобилось, чтоб мозги поделали полгода, мол, да разбери уже монеты. Ну, ладно, начал:
Со слов автора: В общем, собирали в семье три поколения монеты. И наконец, настал момент, когда потомок тех нумизматов решил привести в порядок дела прежних поколений.
Метки: Нумизматика    коллекции    монеты   
Читать дальше
Старая Москва в фотографиях Наума Грановского. Часть 1
06 января 2014 10:31
Наум Грановский пожалуй один из самых известных советских фотографов, который практически 60 лет проработал в качестве фотокорреспондента ТАСС. Он начал снимать Москву с 20-х годов и благодаря его фотоснимкам мы сегодня можем увидеть, как выглядела столица России почти сто лет назад!
Наум Грановский пожалуй один из самых известных советских фотографов, который практически 60 лет проработал в качестве фотокорреспондента ТАСС.
Читать дальше
Как дублируют фильмы
06 января 2014 13:31
Дубляж является особым видом кинопроизводства и киноискусства. Сегодня вместе с автором мы отправимся на знаменитую студии "Пифагор" на которой дублировалось множество хорошо всем известных фильмов, и узнаем весь процесс кропотливой работы локализаторов.
Дубляж является особым видом кинопроизводства и киноискусства. Сегодня вместе с автором мы отправимся на знаменитую студии "Пифагор" на которой дублировалось множество хорошо всем известных фильмов, ...
Метки: Дубляж    интересное    кино    студия    экскурсии   
Читать дальше
Международная спасательная операция в Антарктиде
06 января 2014 13:56
24 декабря 2013 научное судно «Академик Шокальский» было заблокировано в Антарктике осколками айсберга. На его борту находилось 74 человека. Сперва к судну пытались пробиться сразу несколько крупных кораблей, но 3-метровый лед раз за разом разрушал все надежды на вызволение из ледового плена. Сегодня вы сможете увидеть как проходила первая часть международной спасательной операции в Антарктиде.
24 декабря 2013 научное судно «Академик Шокальский» было заблокировано в Антарктике осколками айсберга. На его борту находилось 74 человека.
Метки: Антарктида    Спасение    льды    судно    ученые   
Читать дальше
Открыл дверь
06 января 2014 13:35
Со слов автора: Открываю сегодня входную дверь частного дома, а там еще одна, из снега...
Со слов автора: Открываю сегодня входную дверь частного дома, а там еще одна, из снега...
Метки: Америки    двери    снег   
Читать дальше
Какая ёлка, такой и стол
06 января 2014 13:11
Муж не стал заморачиваться с елкой, в ответ жена накрыла ему подобный стол
Муж не стал заморачиваться с елкой, в ответ жена накрыла ему подобный стол
Метки: Еда    Новый Год    Юмор    елки    столы   
Читать дальше
Экскурсия на Останкинскую телебашню
06 января 2014 11:39
Останкинская телебашня считается одним из самых ярких символов Москвы. Она эффективна и уникальна и притягивает взгляды с множества точек нашей столицы. Во время зимних каникул автор решил осуществить свою давнюю детскую мечту и посмотреть на городские красоты с высоты более 300 метров.
Останкинская телебашня считается одним из самых ярких символов Москвы. Она эффективна и уникальна и притягивает взгляды с множества точек нашей столицы.
Читать дальше
Демоверсия семейной жизни
06 января 2014 14:11
Вот что значит культурная столица, заходишь в бордель, а там проститутки борщ варят и Достоевского читают.
Вот что значит культурная столица, заходишь в бордель, а там проститутки борщ варят и Достоевского читают.
Метки: Питер    бордель    борщ   
Читать дальше
 Страсбург перед рождеством
06 января 2014 12:46
С 1570 года в Страсбурге проходят уже традиционные рождественские ярмарки, которые открывают все чудеса этого прекрасного города в холодную зимнюю пору. Сегодня мы отправляемся в один из самых знаменитых рождественских городов Европы и прогулявшись по уютным украшенным гирляндами улочкам еще раз проникнемся атмосферой рождества.
С 1570 года в Страсбурге проходят уже традиционные рождественские ярмарки, которые открывают все чудеса этого прекрасного города в холодную зимнюю пору.
Читать дальше
 Славик! Дай прикурить!
05 января 2014 14:14
Суровая челябинская зажигалка весом 30 тонн !
Суровая челябинская зажигалка весом 30 тонн !
Метки: Видео    зажигалки    курения   
Читать дальше
Демотиваторы
05 января 2014 13:44
Очередная подборка демотиваторов, все для хорошего настроения!
Предыдущая часть.
Все демотиваторы тут
Сделать свой уникальный демотиватор
Очередная подборка демотиваторов, все для хорошего настроения!
Предыдущая часть.
Все демотиваторы тут
Сделать свой уникальный демотиватор
Метки: Демотиваторы   
Читать дальше
Перепись Лондонского зоопарка
06 января 2014 13:00
Каждый год в Лондонском зоопарке проходит перепись каждого млекопитающего. Задача смотрителей весьма трудна так как на территории зоопарка находятся более 17 500 животных, включая 10 000 беспозвоночных, 4 700 рыб и 100 рептилий. В этом году перепись стартовала 2 января и продлится около двух недель
Каждый год в Лондонском зоопарке проходит перепись каждого млекопитающего. Задача смотрителей весьма трудна так как на территории зоопарка находятся более 17 500 животных, ...
Метки: Лондон    животные    зоопарки   
Читать дальше
 Сексуальное приготовление печенья
05 января 2014 13:12
Вы пробовали когда-нибудь домашнюю выпечку? Пирожки, булочки и другие вкусности, приготовленные любимыми людьми, намного вкуснее покупных. Сегодня я предлагаю взглянуть на сексуальную девушку, делающую домашнее печенье.
Вы пробовали когда-нибудь домашнюю выпечку? Пирожки, булочки и другие вкусности, приготовленные любимыми людьми, намного вкуснее покупных.
Метки: Печенье    девушки    кухни   
Читать дальше
Спуск в глубь ледника Хинтертукс
06 января 2014 09:42
На территории Австрии насчитывается порядка 840 нетронутых ледников. Прокатится на лыжах возможно только на 8 из них 5 из которых находятся в Тироле. Сегодня мы совершим небольшое виртуальное путешествие в глубь Хинтертукс - ледника в австрийских Альпах на вершине одноименной горы высотой 3250 м, единственным курортом с круглогодичной зоной катания.
На территории Австрии насчитывается порядка 840 нетронутых ледников. Прокатится на лыжах возможно только на 8 из них 5 из которых находятся в Тироле.
Метки: Австрия    ледники    путешествия   
Читать дальше
Про взлеты и падения
05 января 2014 18:43
Очень крутой мультик! Рекомендую!
Очень крутой мультик! Рекомендую!
Метки: жизненно    мультик   
Читать дальше
Детки выросли
05 января 2014 12:00
В этом выпуске вы не только увидите, как выглядят сейчас бывшие дети-актеры из советского кино, но и узнаете интересную информацию об их настоящей жизни.
В этом выпуске вы не только увидите, как выглядят сейчас бывшие дети-актеры из советского кино, но и узнаете интересную информацию об их настоящей жизни.
Метки: актеры    дети    тогда и сейчас   
Читать дальше
Волонтер в зоопарке
05 января 2014 12:37

Тот момент когда фото похоже на кадр из мультика Диснея )

Тот момент когда фото похоже на кадр из мультика Диснея )
Метки: волонтёры    зоопарки   
Читать дальше
Как быстро проходят годы
05 января 2014 18:40
Глядя на все фотографии в продолжении поста, вы осознаете, насколько быстро все-таки летит время.
Глядя на все фотографии в продолжении поста, вы осознаете, насколько быстро все-таки летит время.
Метки: времени    годы   
Читать дальше
Ужасы пятизвездочных отелей на Красной Поляне
05 января 2014 13:01
Хочу рассказать вам про то, что творится в (а также вокруг) пятизвездочных отелях на Красной Поляне в преддверии олимпиады. Как раз, вчера Владимир Путин с Дмитрием Медведевым осмотрели несколько гостиничных объектов в горном кластере Сочи, внесу и я свои пять копеек про отели...
Хочу рассказать вам про то, что творится в (а также вокруг) пятизвездочных отелях на Красной Поляне в преддверии олимпиады.
Метки: Красная Поляна    отели    ужасы   
Читать дальше
10 людей, которых больше всего ненавидят в интернете
05 января 2014 13:23
Люди иногда делают странные вещи с точки зрения этики и морали. Но благодаря интернету большинство наших поступков, как благовидных, так и не очень, часто становятся достоянием гласности. Предлагаем вам прочитать о десяти людях, которых по-настоящему ненавидят в интернете.
Вот десятое место меня поразило конечно
Хотя все это понятное дело очень условно …
Люди иногда делают странные вещи с точки зрения этики и морали. Но благодаря интернету большинство наших поступков, как благовидных, так и не очень, часто становятся достоянием гласности.
Метки: интернет    ненависть    человек   
Читать дальше
Как выглядят разные кучи золота
05 января 2014 12:10
От одного грамма, до золотого резерва всех стран мира, и объёма золота, добытого за всю историю человечества.
Наглядно все кучки и кучи.
От одного грамма, до золотого резерва всех стран мира, и объёма золота, добытого за всю историю человечества.
Наглядно все кучки и кучи.
Метки: деньги    золото    сравнение   
Читать дальше
14-летний пауэрлифтер побил мировой рекорд
05 января 2014 19:42
В своей средней школе в Балтиморе 14-летний Джейк Шелленсчлягер практически не выделяется из толпы других восьмиклассников. Но в спортзале подросток перевоплощается в настоящего атлета. Мальчик на протяжении более 2 лет профессионально занимается пауэрлифтингом.
В своей средней школе в Балтиморе 14-летний Джейк Шелленсчлягер практически не выделяется из толпы других восьмиклассников. Но в спортзале подросток перевоплощается в настоящего атлета.
Метки: Балтимор    пауэрлифтер    рекорды   
Читать дальше
Очередная подборка зацикленных отрезков видео со звуком. Приятного просмотра!
Предыдущая часть
Также смотрите Лучшие кубики года
Очередная подборка зацикленных отрезков видео со звуком. Приятного просмотра!
Предыдущая часть
Также смотрите Лучшие кубики года
Метки: Видео    кубики   
Читать дальше
Техники минета
11 января 2014 12:53
Одна девушка решила поделиться личным опытом как правильно делать приятное парню.
Одна девушка решила поделиться личным опытом как правильно делать приятное парню.
Метки: минет    секс   
Читать дальше
Кто успел тот поел!
05 января 2014 12:08
У нас было что поесть на Новый Год. До того как Колян решил хлопушку взорвать....
У нас было что поесть на Новый Год. До того как Колян решил хлопушку взорвать....
Метки: Еда    Новый Год    хлопушка   
Читать дальше
Джонни Кэтсвилл
05 января 2014 12:25

Я знала что у Джонни все получится!

Я знала что у Джонни все получится!
Метки: Джонни Кэтсвилл    елки    кот   
Читать дальше
У Пушкина упёрли домик
05 января 2014 12:51
В Феодосии на лавочке остановки Пушкина (пересечение улиц Карла Маркса и Пушкина) появилась небольшая коробка от моющего средства. В ней живет большой кот. Раньше он был бездомный, а теперь как все — домашний. Неизвестные доброжелатели приспособили коробку под кошачье жилье. Они прорезали «вход», утеплили «пол» и оставили запас корма.
Кот ведет себя по-хозяйски: спит в коробке и не обращает внимания на людей. Иногда он выходит «на улицу» осмотреть свои владения, умыться и перекусить.
Прожил...
В Феодосии на лавочке остановки Пушкина (пересечение улиц Карла Маркса и Пушкина) появилась небольшая коробка от моющего средства. В ней живет большой кот.
Метки: добро    домики    кот   
Читать дальше

На что жалуетесь?