
Люси, молодая и амбициозная наследница издательского бизнеса, балансирующего на грани банкротства. Пытаясь вдохнуть новую жизнь в компанию и вернуть прежнюю славу, она погружается в литературный мир. При этом сталкивается с неожиданными препятствиями: привычки и капризы современного читателя требуют нестандартных решений.

Близится День знаний - 1 сентября. И хоть наши пользователи уже давно не ходят на линейки в качестве учеников, мы решили вспомнить, как это было раньше. Перед вами коллекция кадров со школьниками и студентами в первый день учебы.

Полицейские задержали более 170 нарушителей.


Еще каких-то 150 лет назад рабочий день длился от восхода до заката. Люди – что в городе, что в деревне, очень много работали. Но хуже всего приходилось рабочим на заводах.

SNCTM - это самый знаменитый элитный секс-клуб в мире, который находится в Беверли-Хиллз. Попасть в SNCTM очень сложно - членство в клубе стоит пять с половиной миллионов (75 тыс. долларов). Кроме того, чтобы попасть на закрытые вечеринки, нужно пройти отбор.


Режиссёры нередко показывают персонажей своих фильмов в разные временные промежутки, начиная от детства и заканчивая глубокой старостью. Для достоверности им приходится искать актёров, похожих на главных героев, или же прибегать к помощи компьютерной графики.

Это самый маленький из обитаемых островов Гавайского архипелага, который при этом является ещё и частным. Необычная история острова тем не менее вызвала ряд вопросов - скажем, как он стал частным и за счёт чего живут его жители и владельцы.



В 2005 году на экраны вышел боевик (с элементами комедии). Лента очень хорошо показала себя в прокате.




Похожий фигуру из зефира, символ компании «Мишлен», конечно, с самого начала подразумевался как сложенный из автомобильных и велосипедных шин человечек. И это один из самых старых товарных знаков и очень узнаваемый в мире образ.

Давайте освежим восприятие культовых кадров из фильмов, обложек музыкальных альбомов и некоторых событий, буквально посмотрев на них с другой стороны. Благо в интернет-архивах есть такие снимки.




Искусство должно быть реалистично и понятно без слов. Это распространённое, но ошибочное мнение.




Прошлое постепенно уходит все дальше, и лишь исторические фотографии способны воскресить для нас вчерашний день во всей его полноте.


В норме человек не должен слышать собственного сердцебиения. Но некоторые люди, особенно пожилые, довольно часто задаются вопросом, почему пульс в ушах становится слышным и доставляет неудобства.

Теннис – единственный вид спорта, в котором играют разлохмаченными мячами. Причем, войлок на свежеотштампованных мячах гладкий, и чтобы сделать его мохнатым, мячики специально обрабатывают паром в промышленных центрифугах – распушителях.

Столица ацтеков Теночтитлан располагалась посреди соленого озера Тескоко. Берега - болотистые, крайне неудобные для сельского хозяйства. Давайте разбираться, как у ацтеков получилось прокормить 1 миллион населения.



Тот факт, что на Олимпиаде не играет гимн России, общеизвестен и огорчил практически всех, кто хоть как-то следил за соревнования наших спортсменов на Олимпиаде в Токио.

Ровно сорок лет назад, на экраны вышел знаменитый horror под названием "Зловещие мертвецы" (The Evil Dead). Лента вскоре стала культовой (и до сих порсчитается такой) среди любителей у ужастиков.

Чем они занимались, где снимались и как выглядели до того, как на них свалилась сумасшедшая популярность.
