FISHKINET
Названа причина возможной блокировки WhatsApp в России Названа причина возможной блокировки WhatsApp в России Демотиваторы для всех Демотиваторы для всех Хозяйка квартиры решила пожить вместе с арендаторами Хозяйка квартиры решила пожить вместе с арендаторами В Подмосковье «Чудо-женщина» разнесла крышкой канализационного люка машину В Подмосковье «Чудо-женщина» разнесла крышкой канализационного... Я нормальный рыцарь Я нормальный рыцарь Росомаха: валит оленей и загоняет медведя на дерево Росомаха: валит оленей и загоняет медведя на дерево Как правильно произносить автомобильные названия Как правильно произносить автомобильные названия Когда можешь танцевать хоровод даже в одеяле Когда можешь танцевать хоровод даже в одеяле Бритва нового поколения Бритва нового поколения Распаковка «Собянинской коробки» для новорожденных Распаковка «Собянинской коробки» для новорожденных ФНС закрыла благотворительный фонд, учредителем которого была дочь Ларисы Долиной ФНС закрыла благотворительный фонд, учредителем которого была дочь... В Екатеринбурге по подозрению в мошенничестве задержали нового главу азербайджанской диаспоры В Екатеринбурге по подозрению в мошенничестве задержали нового... Китайская пожарная машина нового поколения Китайская пожарная машина нового поколения Ларису Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблем со сделками на вторичном рынке недвижимости Ларису Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблем со... ДТП с машиной жены судьи Верховного суда. Шансы есть? ДТП с машиной жены судьи Верховного суда. Шансы есть? Русские девушки на китайском рынке женихов и невест Русские девушки на китайском рынке женихов и невест Манул Тимофей пытается добраться до лакомства Манул Тимофей пытается добраться до лакомства Маленький мальчик наглядно показал, как для каждого из нас выглядит обычный поход в магазин Маленький мальчик наглядно показал, как для каждого из нас... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Очередное телефонное мошенничество

Очередное телефонное мошенничество

2791
1
Телефонные мошенники, стремящиеся получить доступ к чужим банковским счетам, изобретают все новые способы обмана. Причем наряду с технически сложными способами появляются и методики, основанные на психологии пользователя. Недавно в России стал набирать популярность новый способ войти в доверие к пользователю смартфоном и получить у него полный доступ к устройству, что затем влечет утерю средств с банковских счетов.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
474
AlexM12 6 лет назад
Насколько надо быть идиотом, что бы БАНКОВСКОМУ работнику давать доступ к СВОЕМУ телефону? Они деньги и без вас со счета снять могут.
344
Дима Зачем 6 лет назад
чисто из интереса, у меня на телефоне любой перевод нужно подтвердить паролем, + что бы зайти в приложение нужен ввод пароля. Я так понял эта софтина что то типа ремов админа , удаленные доступ через сеть, но получив доступ нужно все равно знать пароль , или не нужно ? Или это только ведре работает или на огрызке тоже. Исключительно из любопытства , так если какой-то "банковски" работник попросит меня что то установить - будет послан на хутор
392
fda 6 лет назад
Так мало получить удалённый доступ. Для сбера-онлайн, например, надо ещё ввести комбинацию цифр , которую знает только пользователь. Если в удалёнке кто то попросит ввести эти 5 цифр, как минимум это должно насторожить.
343
Predvest fda 6 лет назад
Тоже подумал об этом, но может быт вариант что через изменения пароля(Забыли пароль/код?) могут получить доступ к переводу денег, в телефоне может быть логин и пароль от электронной почты, а сам доступ к телефону есть. Да и через teamviewer можно что угодно уже на телефон поставить.
344
Дима Зачем Иван Иванов 6 лет назад
прикрывали зеков которые уже на шконке балду гоняют? процентов 80% это их промысел.
Показать ещё

На что жалуетесь?