FISHKINET
Маленькое сердце в сжатой груди Маленькое сердце в сжатой груди Артемий Лебедев назвал резиденцию полпреда президента в УрФО «феерической блевотиной» Артемий Лебедев назвал резиденцию полпреда президента в УрФО... Впечатляющая очередь на автобус в Москве Впечатляющая очередь на автобус в Москве Депутат призвал штрафовать онлайн-кинотеатры за показ «Рэмбо» и «Клан Сопрано» Депутат призвал штрафовать онлайн-кинотеатры за показ «Рэмбо» и... Интересно, да? Интересно, да? Полицейский ударил женщину, которая снимала задержание подруги Полицейский ударил женщину, которая снимала задержание подруги Человек из Кемерово: встреча с легендой на улице города Человек из Кемерово: встреча с легендой на улице города Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Удар по АвтоВАЗу и не только. Казахстан повысит утильсбор в 40 раз на машины и сельхозтехнику, ввозимые из России и Беларуси Удар по АвтоВАЗу и не только. Казахстан повысит утильсбор в 40 раз... Курьер-камикадзе Курьер-камикадзе Ягуар атакует аллигатора: туристы стали свидетелями редкой сцены Ягуар атакует аллигатора: туристы стали свидетелями редкой сцены Парни и девушки выкупили все купе в вагоне и хорошо провели время Парни и девушки выкупили все купе в вагоне и хорошо провели время Полицейские спасли раненую сову Полицейские спасли раненую сову Оползень за секунды смёл рабочих, бульдозер и грузовик Оползень за секунды смёл рабочих, бульдозер и грузовик Игрушечный поезд расчищает себе путь Игрушечный поезд расчищает себе путь Индийский врач в Москве рассказал, как переносит русскую зиму Индийский врач в Москве рассказал, как переносит русскую зиму Школьники из Оренбурга собирают миллионы просмотров, выступая на камеры домофонов Школьники из Оренбурга собирают миллионы просмотров, выступая на... Красочная самодельная кулинарная книга Красочная самодельная кулинарная книга В Китае тестируют эффективный способ борьбы с обледенением ЛЭП В Китае тестируют эффективный способ борьбы с обледенением ЛЭП
Компьютерные приколы к 1 апреля

Компьютерные приколы к 1 апреля

1378
1
Все эти приколы безобидны и на их изготовление не уйдёт много времени, т.е. как раз то, что нужно для хорошей офисной шутки.
Создаём шуточные .bat
Открываем текстовый редактор и пишем любой из трёх кодов, а затем сохраняем в файл с расширении .bat.
Файл 1
@echo off
msg * Внимание! На вашем компьютере обнаружен вирус!
msg * Для удаления вируса нажмите кнопку ОК или закройте окно.
msg * Ваш жесткий диск сейчас будет отформатирован.
msg * Форматируется. Пожалуйста подождите........
msg * С 1 апреля! :)
Показывает сообщение о том, что обнаружен вирус и предлагает его удалить. И естественно вирус удалится только с “форматированием” диска. :)
Файл 2
@echo off
echo ВНИМАНИЕ! ОБНАРУЖЕН ВИРУС!
echo Проверка системы
echo -
echo Жесткий диск - повреждён
echo -
echo Память - повреждена
echo -
echo Разделы - повреждены
echo -
echo Подключение - отсутствует
echo -
echo Ошибка системы 754*ac594025
echo -
echo Для удаления вируса жесткий диск должен быть отформатирован
echo -
PAUSE
echo -
echo -ВНИМАНИЕ!
echo -
echo Жесткий диск был отформатирован
echo -
echo -ВНИМАНИЕ!
echo -
PAUSE
echo С 1 апреля :)
echo С 1 апреля :)
echo С 1 апреля :)
echo С 1 апреля :)
echo С 1 апреля :)
echo С 1 апреля :)
echo С 1 апреля :)
echo С 1 апреля :)
echo С 1 апреля :)
pause
Та же история с форматированием, только внешне иначе выглядит.
Файл 3
@echo off
shutdown -s -t 0
Завершает все программы и перегружает компьютер.
Любой из этих файлов можно забросить в автозагрузку или прикрепить к какому-то часто используемому ярлыку на рабочем столе (например, к Firefox или Microsoft Word). Ярлык прикрепляется так: правой клавишей по ярлыку, выбираем свойства, указываем путь к нужному .bat файлу. После этого сменится иконка у ярлыка, поэтому там же в свойствах нужно нажать “Сменить значок” и указать путь к экзэшнику Firefox (или что вы там выбрали).
Если будет баловаться с файлом №3, забросив его в автозагрузку, знайте, что удалить его можно будет, загрузившись в безопасном режиме.
Если лень писать, то можете скачать готовые .bat файлы.
Рабочий стол
Кликаем правой клавишей по рабочему столу, выбираем “Упорядочить значки” и снимаем галочку с “Отображать значки рабочего стола”. После этого все ярлыки с рабочего стола пропадут с экрана.
Имитируем вирус на флешке
Нажимаем правой клавишей по рабочему столу, выбираем создание ярлыка, в поле размещение объекта вводим
shutdown -s -t 60 -c "Warning! Virus!"
и нажимем далее, затем присваиваем ярлыку имя “Договора”. После создания идём в свойства ярлыка и закрепляем за ним иконку папки. Записываем получившийся файл на флешку и идём к жертве с просьбой посмотреть. ) Чтобы шутка сработала наверняка, желательно, чтобы человек пользовался стандартным проводником Windows, а не сторонним файловым менеджером.
Microsoft Word
Открываем Word –> Сервис –> Параметры автозамены. В полях “заменить” и “на” вводим чехарду. Например, букву “и” менять на “р”, “а” “аяяй” и т.п.
Компания “Мастер-Шкап” предлагает шкафы купе на заказ. Подробности о ценах на шкаф купе и о том, как сделать заказ, смотрите на master-shkap.ru.
Если любите WordPress - жмите кнопку RS
Метки: 1 апреля   компьютерные   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
179
Dima Yushchenko 12 лет назад
Всегда гнал с чайников таким приколом: Делаешь PrtScreen рабочего стола, загоняешь в любой графический редактор (Ctrl+V) и сохраняешь как картинку. Затем удаляешь все ярлыки на рабочем столе и устанавливаешь свою скопированную картинку рабочего стола, как фон. И пусть потом клацает по 10 раз по нарисованным ярлыкам и перезагружает еще раза 3, пока не допрет. еще можно перед PrtScreen открыть любое диалоговое окно, тогда перезагрузка компа обеспечена с первых секунд.
Показать ещё

На что жалуетесь?