FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов «Похожа на маму Стифлера»: Дана Борисова сделала пластику лица «Похожа на маму Стифлера»: Дана Борисова сделала пластику лица 17 крутых вещей, которые многие люди приобрели бы не задумываясь 17 крутых вещей, которые многие люди приобрели бы не задумываясь Жительница Екатеринбурга сломала позвоночник, повторяя вирусный тренд из TikTok Жительница Екатеринбурга сломала позвоночник, повторяя вирусный... Левша из Южной Ламоватки Левша из Южной Ламоватки Девушки из «Уральских пельменей»: истории тех, кто ушёл и тех, кто остался Девушки из «Уральских пельменей»: истории тех, кто ушёл и тех, кто... «Я буду петь голосами своих детей»: сын Николая Расторгуева Павел оказался точной копией знаменитого отца «Я буду петь голосами своих детей»: сын Николая Расторгуева Павел... Слава за секунды: 7 самых ярких эпизодических ролей в советском кино Слава за секунды: 7 самых ярких эпизодических ролей в советском кино 35 примеров гениальных и простых решений, которые нашли люди для упрощения жизни 35 примеров гениальных и простых решений, которые нашли люди для... В докладе ООН сообщили, что их доклады никому не интересны В докладе ООН сообщили, что их доклады никому не интересны Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Пилоты подают в суд на Boeing: история рейса AS 1282 Пилоты подают в суд на Boeing: история рейса AS 1282 Хвать тебя за нос! Хвать тебя за нос! В Японии предлагают вернуть страну в эпоху Императора В Японии предлагают вернуть страну в эпоху Императора Житель Подмосковья стал свидетелем "культурного шоу" в электричке: лезгинка и беспомощная охрана Житель Подмосковья стал свидетелем "культурного шоу" в электричке:... Неадекватный мужчина напал на продавщицу FixPrice Неадекватный мужчина напал на продавщицу FixPrice Жизнь Советского Ленинграда в 60-е годы Жизнь Советского Ленинграда в 60-е годы Zuma в реальной жизни: популярная игра ожила в камне Zuma в реальной жизни: популярная игра ожила в камне Геймеры — идеальные парни для отношений Геймеры — идеальные парни для отношений
Дочь Волгограда

Дочь Волгограда

2319
1
За судьбой трехмесячной Вики Толкуновой следила, без преувеличения, вся наша страна. Малышка осталась без мамы и бабушки, которые погибли во время взрыва троллейбуса в Волгограде. Саму крошку, с тяжелой черепно-мозговой травмой и повреждениями внутренних органов, доставили в больницу.
Но чудеса под Рождество все-таки случаются. Вику вывели из медикаментозной комы, и теперь она самостоятельно дышит и усваивает пищу.
Это действительно радостная новость. Все мы переживали за этот крошечный, ни в чем не повинный комочек, который никогда не увидит свою родную маму. Переживали, когда искали близких или родственников малышки, за ее тяжелое состояние, за то, как она перенесет транспортировку в московскую больницу. Радовались, что нашелся отец девочки, и она не пополнит ряды многочисленных сирот в детских домах.
И знаете, наверное, последнее все-таки не могло случиться с Викой! Ведь то, о чем рассказал главный врач больницы, куда доставили девочку в бессознательном состоянии, говорит только об одном. Русская душа не может оставаться равнодушной к чужой беде. Именно эта беда, страшная трагедия сплотила вокруг себя сотни, даже тысячи сопереживающих и сочувствующих. Это они атаковали телефонными звонками и письмами больницу: с одной лишь просьбой – удочерить маленькую Вику! Это они выстроились в очередь, чтобы помочь девочке и подарить ей свое тепло.
«…Живи, девочка, живи! Живи и за свою маму, и за бабушку, и за тех, кто погиб! В годы войны в нашей стране появились «сыновья полка», теперь у нас будет «дочь Волгограда», - говорится в одном из обращений к малышке.
В социальных сетях уже появилось такое предложение - взять городу шефство над маленькой Викой. Пользователи считают, что ребенка не случайно нарекли таким именем, ведь «Виктория» -это «Победа», а, значит, девочка должна выжить любой ценой.
Когда Вика подрастет, она прочтет эти послания. Девочка обязательно все поймет. И, скорее всего, не сможет оставаться равнодушной к чужой беде никогда…

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
460
Игорь kostua-sm 12 лет назад
Главное что она это будет помнить, а папа у неё есть. Очень трогательно написано. Вика, живи, живи врагам назло...
5
Владимир Владим 12 лет назад
А сколько таких умирает из-за банальной нехватки денег на лекарства....
Показать ещё

На что жалуетесь?