9369
1
Не нравится демократичная Россия? добро пожаловать в тоталитарную северную Корею.
Источник:
Ссылки по теме:
- «Работать не будет, очередной распил» — Рунет о законе про единый регистр
- 75-лет выходу в свет романа Джорджа Оруэлла «1984»
- Голодные студенты СССР, сытые студенты РФ
- Трансгендерная идеология уже добралась до России
- Негласная директива: всем чиновникам Туркменистана приказано срочно отрастить седину
реклама


Вот тогда, в Советском союзе как раз и было такое выражение "выкинули товар".
Фабрики были, заводы. Много чего выпускали. Только то ли? Небыло элементарных вещей бытовых, которые сейчас воспринимаются как должное.
Борьба с пьянством и тунеядством в СССР была не просто так. Так же как борьба со взяточничеством, приписками. А теперешние депутаты - это клон совдеповских номеклатурщиков. образование бесплатное, говорите.. это щас вы можете что-то сказать учителям. в то время - за любую попытку высказывания "другого" мнения вас бы сначала унизили на всяких собраниях, комитетах, а потом и ваших родителей. Когда без "партийной линии" вы никуда не смогли бы пробиться точно так же, как сейчас без денег (и тех же связей). Медицина была бесплатной. Так такая медицина и сейчас бесплатна (на том же уровне).
Спроси у своих родителей и дедов. Какой кровью доставался им быт в те "светлые времена".
Достали уже "воскрешать" славу СССР ... Те люди, кстати, которые и принесли эту славу стране были против(!!!) системы, были гонимы всеми. Потому-что понимали ее суть.
Весь этот порядок держался на страхе, ведь расстреливали не только за взятки.
Захотел за границу: поехал на дачу - поехал за границу
Захотел сметанки, масла, молочка: встал в очередь у входа в магазин - встал в очередь в кассу
Захотел авто: встал в очередь на 20 лет купил "капендос" - пошел купил что хочешь
и т.д.
Автор прежде чем писать все эти сопли про СССР пожил бы ты там хотя бы детство...