12
1
У столяра не совсем ровно получилось.
кстати ,изделия не из дешевых
> "изделия не из дешевых"
Ну да, так на самом деле, сложнее сделать, чем ровное.
К примеру, вот этот загнутый верх, вроде толстой столешницы.
Ну и на Западе любят намного дороже брать за изделия из натурального дерева. Чем толще, тем дороже. Как называется: из массива дерева.
А в России могут дубом или грецким орехом и печку протопить.
в Пензе протекает река Сура и там в ее притоках большое количество дуба . В течение многих сотен лет, вследствие размыва берегов и изменения русла рек, прибрежные дубовые рощи оказывались под водой.
Бывший губернатор очень пытался привлечь бизнесменов к этой теме, но не получилось. Так что золото лежит рядом ,только никто не хочет нагнуться за ним.
90 000
Дуб Мореный, Цена за кубометр.
Понятно ,что работы много : найти ,достать ,просушить ,но и результат того стоит ,если с мастером ,кто делает мебель эксклюзивную " за контачить " ,а не кубами ,как лом золота продавать
Понятно ,что вложений требует ,но по-умному можно подтянуть гранты по экологии ( очистка русла рек )...,программу сделать с Областным правительством ( правда, откаты ,но куда деваться )
Эх..где мой девичий задор (((((