FISHKINET
Недорогой и неуязвимый: Blackview MEGA 12 — первый в мире планшет со степенью защиты IP69K Недорогой и неуязвимый: Blackview MEGA 12 — первый в мире планшет... Пятничное автомобильное видео Пятничное автомобильное видео Лишённый прав водитель убил себя, подруг и случайную женщину Лишённый прав водитель убил себя, подруг и случайную женщину Белорус за 8 000 рублей купил психбольницу и поселился в её палате Белорус за 8 000 рублей купил психбольницу и поселился в её палате Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Вежливость спасла жизнь мужчине Вежливость спасла жизнь мужчине Встреча Маши и Медведя спустя годы Встреча Маши и Медведя спустя годы Хотел вишни: кондитера удивила причина возврата денег за торт Хотел вишни: кондитера удивила причина возврата денег за торт Тракторист завалил камеру снегом Тракторист завалил камеру снегом Дирижёр с юмором Дирижёр с юмором Спасение на тонком льду… и полный провал! Спасение на тонком льду… и полный провал! 10 удивительных фактов, которые изменят ваши представления об истории 10 удивительных фактов, которые изменят ваши представления об истории Когда домашние игры идут не по плану Когда домашние игры идут не по плану 10 неожиданных фактов об Агате Кристи, которые вас удивят 10 неожиданных фактов об Агате Кристи, которые вас удивят Вертолёт ВВС Израиля разбился при попытке эвакуации Вертолёт ВВС Израиля разбился при попытке эвакуации В Таиланде автомагистраль обрушилась на машины В Таиланде автомагистраль обрушилась на машины Устроил замес на ровном месте Устроил замес на ровном месте Как на самом деле работает посудомоечная машина Как на самом деле работает посудомоечная машина Мужская берлога в гараже Мужская берлога в гараже
Игры для Wii продаются все хуже

Игры для Wii продаются все хуже

535

Индустрия «в шоке» или почему игры на Wii продаются хуже остальных

В одной из сегодняшних новостей мы уже писали о падении спроса на видеоигры. Аналитик из компании Wedbush Morgan Майкл Пачтер (Michael Pachter) пояснил ситуацию и поделился с прессой своим экспертным мнением.

Ответной реакцией на цифры, предоставленные небезызвестной NPD Group, стал разговор господина Пакхтера с западным изданием MCV: «Несмотря на то, что суммарные продажи в мае немного выросли по сравнению с апрелем, в индустрии потихоньку зарождается нехорошая традиция понижения спроса. Майские результаты уже успели напугать инвесторов. Они повсюду трубят, что видеоигры сейчас пребывают в состоянии неуклонного падения интереса к ним».

«Безусловно, некоторые проекты, Red Dead Redemption, к примеру, выхода которых с нетерпением ждал весь мир, принесли свои сочные плоды. Стоит хотя бы взглянуть на количество «зеленых бумажек», которое им удалось заработать для своих создателей. Но, тем не менее, большинство новинок, к сожалению, не оправдали возлагаемых на них надежд», — утверждает аналитик.

В своей заметке Майкл Пакхтер уделил особое внимание Nintendo. По словам представителя Wedbush Morgan, несмотря на то, что консоль Wii продается лучше других, проекты для нее имеют одни из самых низких показателей: «Продажи игр для Nintendo Wii снизились на 29% по сравнению с прошлым годом, портативная DS выглядит чуть успешнее своей старшей сестры — эксперты зафиксировали 13%-е падение. Игры для консолей PlayStation 3 и Xbox 360, наоборот, стали лучше продаваться — рост в 58% и в 29% соответственно — довольно неплохой результат».

К слову о спросе на сами консоли, за последние двенадцать месяцев продажи Wii выросли на 44%, тогда как DS «поднялась» на 33%. Немного цифр, думаем, не помешает. Вот итоги майских гонок:

  1. DS — 383 700 консолей
  2. Wii — 334 800 консолей
  3. Xbox 360 — 194 600 консолей
  4. PS3 — 154 500 консолей
  5. PSP — 59 400 консолей

«Как нам кажется, причин этому может быть две: либо владельцев консолей Nintendo не удовлетворяет качество и «многообразие» игр, выходящих на любимой платформе, либо они и вправду менее требовательны, нежели типичные владельцы PS3 и Xbox 360», — подводит итог Майкл Пакхтер.

От себя можем добавить: Nintendo славится своей казуальностью, тогда как консоли Sony и Microsoft рассчитаны на «хардкорных» геймеров, которым только и подавай первоклассную графику да реалистичную физику. Разработчики, безусловно, идут на поводу у своих поклонников, создавая хорошие игры, которые, надо сказать, стоят немалых денег. Поэтому, мистер Пакхтер, вы были совершенно правы, когда предположили, что владельцы Wii менее требовательны.

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?