Сообщество Жить в России – страница 126
2017-09-26 12:08:37
О сообществе:
Все о России, жизнь в России, красивые места России, внутренняя политика России, внешняя политика политика России, История России
Правила сообщества:
только про Россию
Теги сообщества:
россии, все о росии, жить в россии

На замену ему готовят две площадки: Rutube и VK Play.

В республике накопились солидные долги по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), и власти уже готовы пойти на крайние меры.

Вечером 17 января на улице Плахотного в Новосибирске случилось страшное коммунальное ЧП: старая 61-летняя труба не выдержала сильного мороза и прорвалась. Очевидцы говорят, что фонтан кипятка доставал до 7 этажа многоэтажки. Дороги рядом мгновенно превратились в реки, перейти через которые было затруднительно.

Хотите знать, как выглядит современный вахтовый посёлок?

Пока Сахалин заметает снегом, жители не унывают и пытаются жить, как привыкли. Но даже самые простые задачи этой зимой превратились в сложнейшие квесты.

В Ленинградской области обследуют и приводят в рабочий вид бомбоубежища. Они должны быть готовы и снабжены указателями. Подготовительные работы планируют завершить уже к 1 февралю, а всего таких объектов в регионе почти 3,5 тысячи.

Троицкий мост подсветят в цвета Ленинградской Победы – оливковый, символизирующий победу, и зеленый, цвет жизни. Именно в таких цветах была оформлена лента на учрежденной в декабре 1942 года медали «За оборону Ленинграда». До победы ещё было далеко, и зеленый цвет тогда символизировал надежду.

Вечером 27 января, в честь юбилея снятия блокады Ленинграда, город озарится исторической иллюминацией блокадных лет. Стены отдельных зданий превратятся в экран для фотографий из 1944 года, а Дворцовая площадь озарится целым спектаклем спектакль «Ленинград. Во имя жизни».

Полицейские задержали хозяина собаки, который натравил своего питомца на косулю, оказавшуюся в западне. Расправу мужчина снял на видео.

Оказалось, квартирант женщины задолжал деньги банку и коллекторы решили получить долг, закрыв жильцов в доме и подкинув венок.

Потом администрация учебного заведения объяснила, зачем устроила такую проверку.

Парламентарии считают, что в стране курят всё меньше обычных сигарет, и всё больше электронных дудок. А для здоровья они могут быть не менее вредны.

В Южно-Сахалинске продолжаются метели и снегопад. Сугробы такие, что многие дома замело по самую крышу, однако местные жители пытаются обернуть ситуацию себе во благо.

Международная компания юридического лица (МКАО) «Яндекс» стала владельцем главного юридического лица «Яндекса» в РФ. Ее данные были опубликованы 23 января в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Весной 2023 года директор Института общей генетики им. Н.И. Вавилова (ИОГен РАН) Александр Кудрявцев заявил, что до потопа люди жили дольше 900 лет. За это его уволили, но в РПЦ возмутились.

И в каждом регионе начнут преподавать свою версию этого предмета.

Закон в I чтении уже приняли в Госдуме. Блогеров, желающих пошалить в прямом эфире, ждёт крупный штраф и конфискация оборудования.

Священнослужитель считает, что "импортированный" праздник призывает лишь к непрочным отношениям, без детей и настоящей любви.

Когда обман вскрылся, последовали потоки слёз и тонна извинений.
