Завершился национальный чемпионат объяснительных записок "Опоздуны", которые пишут опоздавшие на работу.
Гран-при
Елена Витальевна, директор по персоналу, за "Объяснительную шлифовщика".
Вчера вечером у нас выкрасили подъезд плохой краской. Я вышел из квартиры и прилип правой ногой, правую отодрал, левая прилипла, потом вышла
соседка, пока ее отодрал, опоздал на 15 минут.
Опаздывающие:
Опоздун года.
Екатерина, за "Объяснительную постоянно опаздывающей".

Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине — дорога не предсказуема, и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом
идиотизма.
Поскольку я не курю, а это говорит о том, что в отличие от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и РАБОТАЮ !
Далее — поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и
РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят — за месяц накапливают 16 часов и, не справляясь со своей работой, подводят меня.
Таким образом, 16 часов перекура + 8 часов переработки = на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше чем те, кто бы то ни был в нашем офисе, а я
опаздываю максимум на 2 часа в месяц.
Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить и найти другого более пунктуального сотрудника.
Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу во время, ежемесячно "воровал" у Вас 2 рабочих дня.
1-й вице-опоздун года.
Юрий Митрофанов, за "Объяснительную получившего в бубен".
Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен. Я
отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения — результат сотрясения мозга! Я не пил, честно.
2-й вице-опоздун года.
Василий Алексеев, за "Объяснительную пришедшего в себя на лавочке в Твери".
Опоздал на три часа, т.к. после вчерашнего корпоративного праздника, в вашу честь, между прочим, я пришел в себя на лавочке в парке, в г. Твери.
Как я туда попал, не знаю.
3-й вице-опоздун года.
AMT (tormoz@), за "Объяснительную радиослушателя".
Проснувшись утром, я услышал по радио песню со словами: "Ай, колокольчики, бубенчики, ду-ду, а на работу я сегодня не пойду". Вот так все и
получилось. Впредь обещаю не слушать канал "Шансон" и приходить на работу вовремя.
Наказывающие (а также наблюдающие и сочувствующие):
1-е место.
Завершился национальный чемпионат объяснительных записок "Опоздуны", которые пишут опоздавшие на работу.
Идет девушка по тротуару вечернего проспекта. Умница, красавица.
Улыбается - хорошо ей, легко на душе. Мимо проезжает солидный мужчина
на крутой тачке. Притормаживает, опускается тонированное стекло.
- Девушка, не сочтите за хамство, разрешите я вас подвезу, мне кажется
нам по дороге.
Девушка в ответ холодно:
- Нет, спасибо, я лучше так.
- Честное слово, не хотел бы быть навязчивым, но все-таки...- Я подобным способом не знакомлюсь, тем более вечером, на улице, с
незнакомым мужчиной... И вообще, если вы думаете, что наличие хорошей
машины, костюма, денег может как-то решительным образом повлиять на...
- Господь с вами, если вы думаете, что я вам хочу предложить что-то
непристойное, вы глубоко ошибаетесь. Я не из тех мужчин. Просто у меня
хорошее настроение, я еду по вечернему городу, любуюсь его огнями,
вижу вас, одинокую девушку, уже темнеет, становится холодно, у меня
родилось самое безобидное желание вас подвезти.
Девушка слегка смягчившись:
- Ну хорошо. разве что только если по пути.
Садится в машину. Хоть немного и нервничает, но успокаивается,
поправляет юбку. Вроде нормальный мужчина, не хам.
Машина плавно трогается, проезжает метров сто, так же плавно
останавливается, мужчина ставит парковку, расстегивает ширинку:
- А теперь соси.
Девушка бледнеет, в панике вскрикивает, пытается открыть дверь,
истерично дергая ручку:
- Козел!!! Хам!!! Я кричать буду! Милиция!
Мужчина, спокойно улыбаясь, нежно запускает ей в копну волос пятерню:
- Девушка, вы меня не правильно поняли. Успокойтесь пожалуйста.
Дело в том, что у меня к вам действительно самые наилучшие намерения.
После того как вы у меня отсосете, мы с вами поедем в самый лучший
ресторан в этом городе, где в это время собирается весь местный бомонд
и сливки общества. Мы будем есть лазанью с омарами, запивать это очень
дорогим вином, и пробовать всякие другие излишества гурманов.
Идет девушка по тротуару вечернего проспекта. Умница, красавица.
Улыбается - хорошо ей, легко на душе. Мимо проезжает солидный мужчина
на крутой тачке.
Они хотели показать, что будет, когда растают льды.

Они хотели показать, что будет, когда растают льды.


По официальным данным, во время штурма пострадали два человека. Между тем, корейский телеканал YTN сообщает, что ранения различной степени тяжести получили, по меньшей мере, 30 человек.
Переживающий процесс банкротства самый маленький в Южной Корее автопроизводитель корпорация Ssangyong Motor несет ощутимые убытки от затянувшейся забастовки ее профсоюзов. Согласно подсчетам, производственные убытки только за два последних месяца составили $200 млн.

Далее смотрим на свадебный кортеж и кольца x)


Экспозиция вызвала недовольство политиков и представителей Церкви. Сам Гюнтер Фон Хагенс выступает в защиту своей выставки под названием «Korperwelten & Der Zyklus des Lebens», утверждая, что она объединяет величайшие табу секса и смерти и, являясь по своей сути уроком биологии, «не предназначена для сексуальной стимуляции».


Во второй мировой войне принимали участие почти шестьдесят стран. Как минимум две из них считают себя ее победителями. Как минимум одна из них до сих пор считает себя не вышедшей из этой войны. Вторая мировая война - война всех против всех. И у каждого из ее участников - своя правда.
У нас - своя правда. Мы ни с кем не собираемся делиться верой в эту правду. И никому, кстати, эту веру не навязываем. Нам нет нужды - в России каждый школьник знает, что Великая Отечественная война закончилась 9 мая 1945 года полной победой Советского Союза.
Написал - и сам не поверил. В России далеко не каждый школьник знает даже что такое Советский Союз. А уж про Великую Отечественную войну современные школьники слышали наверняка не больше, чем я и мои ровесники - про отечественную войну 1812 года. Вы знаете, что было 14 марта 1814 года? Точно так же наши дети не будут знать, что произошло 9 мая 1945 года.
В последние десять лет День победы как-то незаметно стал одним из двух, наряду с Новым годом, главнейших праздников моей страны. И именно это говорит о том, что мы его теряем. Дню победы осталось недолго. Просто потому, что это - не наша победа. Это победа наших дедов.
День победы стал нерабочим днем (то есть - атрибутированным праздником) только через 20 лет после окончания войны, в 1965 году. Потому что до того не было никакой причины отмечать дату в официальных календарях - день победы объединял всю страну, в которой не было ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Это был всеобщий день поминовения и надежды, тот самый “праздник со слезами на глазах”. Люди вспоминали своих родных и близких. Нам вспоминать уже нечего - наши родители, если и застали войну, то только детьми. А мы знаем ее только по фильмам и рассказам дедушек. Нашим детям и внукам очевидцы о войне уже не расскажут.
Кроме того, появляются новые дни “со слезами на глазах”, которые без всяких дат в календаре и напоминаний объединяют достаточно большие группы людей и целые города. У жителей Беслана свой день поминовения, у жителей Нефтегорска - свой, у жителей Припяти, Ленинакана и Степанакерта - свои. Эти дни тоже растворятся во времени, как только уйдут из жизни все те, кого касаются поминаемые события.
Как только День победы был объявлен важнейшим национальным праздником, стало ясно, что это - поддержка горения, которое само по себе уже невозможно. Вечный огонь гаснет. Если праздник нужно поддерживать парадами и медиа-кампаниями в прессе - это не праздник, а официальное мероприятие. Парадами нацию не объединишь. И все идет к тому, что лет через десять-пятнадцать День победы рискует стать просто последним днем весенних каникул, о значении и смысле которого практически никто уже не будет помнить. Столетие окончания Великой отечественной войны отмечать будет глупо - это никого уже не будет касаться напрямую.
Вообще, праздники делятся на две категории - праздники, основанные на событии, и праздники, основанные на ритуалах. 8 марта - это день, когда все дарят девушкам тюльпаны. День святого Валентина - это день, когда все пишут открытки любимым. На Рождество готовят индейку. На Новый год ставят елку, слушают президента и пьют шампанское. Это праздники, основанные на ритуалах - зачастую необъяснимых и бессмысленных, но традиционных. А нет ничего сильнее бессмысленных традиций - ведь никого не волнует, что там было 8 марта и кто такой этот святой Валентин.
Есть праздники, основанные на событиях - например, Пасха или День победы сейчас. Если событие перестанет волновать общество - праздник умрет, как умерло 7 ноября. Бывает, что праздник объединяет обе категории - как Пасха, имеющая и событийную, концептуальную основу, и ритуальные атрибуты в виде крашеных яиц и куличей. День Победы в силу естественных причин стремительно утрачивает событийную основу. И сохранить его как национальный праздник можно только в том случае, если оснастить ритуальными атрибутами.
Удивительно - но у Дня победы никогда не было ритуальной составляющей. Воспоминания о друзьях-товарищах и первый тост не чокаясь - вот и все. Только три года назад появилась робкая попытка организовать такую атрибутику - георгиевские ленточки на автомобилях в Москве. Как и любой другой праздничный ритуал, эта ленточка бессмысленна - но если она приживется, то праздник может остаться как день, когда повязывают ленточки. Может, удастся придумать и иные ритуалы и традиции - но времени осталось не так уж и много.
Иначе День победы исчезнет в истории. И, кроме Нового года, у России не останется национальных праздников.
Во второй мировой войне принимали участие почти шестьдесят стран. Как минимум две из них считают себя ее победителями.
Смысл - закажи такси пораньше, чтобы вовремя уехать с вечеринки. Иначе с тобой сотворят нечто подобное))

Смысл - закажи такси пораньше, чтобы вовремя уехать с вечеринки. Иначе с тобой сотворят нечто подобное))


Разобрал все, что успел.
Присылайте ваши приколы и интересности с помощью этой формы

Разобрал все, что успел.
Присылайте ваши приколы и интересности с помощью этой формы
Поминальные (?) свечи, автор неизвестен.

В ходе фото-исследования данной темы фотограф Брайан Финке использовал борты авиалиний Delta, JetBlue, Hawaiian, Southwest, Song Airlines и даже Hooters Air, передвигаясь по воздушным пространствам Америки. Кроме того, на фотографиях присутствуют сотрудницы авиакомпаний Air France, Qantas, British Airways, Air Asia, Thai, Tiger, ANA и Cathay Pacific, которыми он пользовался в ходе своих международных поездок. Брайан Финке также посетил специальную школу бортпроводников в Лондоне для того, чтобы лучше познать их профессию.

Разобрал все, что успел.
Присылайте ваши приколы и интересности с помощью этой формы

Прислал denis
Разобрал все, что успел.
Присылайте ваши приколы и интересности с помощью этой формы
Прислал denis
Много чего смешного, глупого и интересного. В общем, забавная подборка получилась)

Много чего смешного, глупого и интересного. В общем, забавная подборка получилась)
Как сообщил премьер-министр Австралии Кевин Радд, правительство страны выделит на устранение последствий пожара десять миллионов долларов.

Один австралиец, купив пару птиц, решил сэкономить на пошлинах, налогах и прививках, и прилетел обратно в Мельбурн, спрятав голубей на себе.
К сожалению для него, таможня все-таки нашла несчастных птиц. Теперь человеку грозит штраф и 10 лет тюрьмы, а птицам питомник или уничтожение (в случае болезни).
Как ему удалось спрятать на себе голубей? Смотрим под катом.

Один австралиец, купив пару птиц, решил сэкономить на пошлинах, налогах и прививках, ...
Разобрал все, что успел.
Присылайте ваши приколы и интересности с помощью этой формы

Прислал azonomaha
Разобрал все, что успел.
Присылайте ваши приколы и интересности с помощью этой формы
Прислал azonomaha
Специфический юмор, на любителя))

Специфический юмор, на любителя))
Разобрал все, что успел.
Присылайте ваши приколы и интересности с помощью этой формы

Прислал yaroslavka28
Разобрал все, что успел.
Присылайте ваши приколы и интересности с помощью этой формы
Прислал yaroslavka28
В археологическом парке «Аргамач» под Ельцом состоялось очередное ежегодное шоу по деконструкции современной поп-культуры с помощью бензина и спичек. В этом сезоне почетную роль «козла отпущения» заняло чучело Лабубу - зубастого монстра из Китая.
В Подмосковье посетитель пункта выдачи заказов устроил конфликт после того, как сотрудница попросила его убрать упаковку от товара в урну. По словам очевидцев, мужчина начал оскорблять девушку, а затем перешёл к угрозам.
Подборка душевных фотографий и вещей разных годов, где не нужны пояснения...
Фотографии известных людей, кадры из любимых фильмов.
Могут попасться современные фото, но суть от этого не меняется, всё это имеет отношение к СССР.
Главное не когда и где, главное что изображено на фото.
В СССР нас учили думать головой, а не только ей кушать ))
Уважаемые не ругайтесь, в жизни столько прекрасного!
Интересного всем просмотра и хороших, добрых воспоминаний!
Шутка зумеров уйти после блокировки Telegram в «Одноклассники» вышла из-под контроля. Молодежь начала массово регистрироваться на сайте, популярном у представителей старшего поколения.
Вы все знаете этих людей, что кричат на каждом шагу: «Фу, не трогай эту собаку, у неё куча вирусов!». Так вот, после прочтения данной статьи вы можете им отвечать быстро, чётко и аргументированно. У собаки, может, и есть вирусы, только вот человек ими не заболеет даже если обниматься 24/7. И наоборот тоже работает: больной ОРВИ хозяин совсем не опасен для своих питомцев. Всё потому, что эта система устроена намного сложнее и интереснее, чем кажется.
Подборка душевных фотографий и вещей разных годов, где не нужны пояснения...
Фотографии известных людей, кадры из любимых фильмов.
Могут попасться современные фото, но суть от этого не меняется, всё это имеет отношение к СССР.
Главное не когда и где, главное что изображено на фото.
В СССР нас учили думать головой, а не только ей кушать ))
Уважаемые не ругайтесь, в жизни столько прекрасного!
Интересного всем просмотра и хороших, добрых воспоминаний!
Современные свадьбы радуют тем, что гостям не надо заморачиваться с выбором подарка. Достаточно захватить с собой заветный конвертик с деньгами. И приложить к нему букет.




