FISHKINET
Горячее Лучшее Новое
Настройки
Выдержка из советского словаря.
Выдержка из советского словаря.
Метки: СССР    ипотека    словарь   
Читать дальше
«Союз» без номера. В 1975 году советские космонавты выжили, упав из ко
18 января 2015 01:58
Один из самых драматичных полётов в истории советской космонавтики долгое время являлся секретным.
18, дробь 1...
Официальная история пилотируемых полётов в космос гласит — космический корабль «Союз-18» стартовал 24 мая 1975 года с космодрома Байконур с экипажем в составе Петра Климука и Виталия Севастьянова. Корабль успешно состыковался со станцией «Салют-4», на которой экипаж отработал два месяца. 26 июля того же года космонавты вернулись на Землю.
Один из самых драматичных полётов в истории советской космонавтики долгое время являлся секретным.
18, дробь 1...
Метки: СССР    космос    союзы   
Читать дальше
Российский авиапром возглавил музыкальный продюсер вместо инженера
17 января 2015 13:13
Главой Объединенной авиастроительной корпорации станет марионетка Чемезова — музыкальный продюсер Юрий Слюсарь
Если верить российскому министру промышленности и торговли Денису Мантурову, официальным поводом для смещения Михаила Погосяна с должности генерального директора Объединённой авиастроительной корпорации стало желание разделить должности гендиректора и генерального конструктора. По словам Мантурова, «ОАК сегодня просто перегружен по тематикам как боевой авиации, транспортной,...
Главой Объединенной авиастроительной корпорации станет марионетка Чемезова — музыкальный продюсер Юрий Слюсарь
Если верить российскому министру промышленности и торговли Денису Мантурову, ...
Метки: ОАК    авиация   
Читать дальше
12 причин, почему Ваше селфи скучное
16 января 2015 09:11
Сейчас в моде, так называемая, «селфи культура». Многие тысячи людей фотографируют себя – любимых на свои гаджеты и затем выкладывают в интернет для всеобщего обозрения. Однако не всегда эти фотографии интересны, а скорее скучные и однообразные. Сегодня я предлагаю вам посмотреть лучшие селфи фотографии, которые отнюдь не будут скучны.
Сейчас в моде, так называемая, «селфи культура». Многие тысячи людей фотографируют себя – любимых на свои гаджеты и затем выкладывают в интернет для всеобщего обозрения.
Метки: селфи    фото   
Читать дальше
Заброшенный автомобильный музей в Японии
14 января 2015 09:54
За коллекционными раритетными автомобилями гоняются коллекционеры всех стран мира. Они высоко ценятся музеями и состоятельными любителями старины. Однако иногда возникают ситуации, когда такие раритетные автомобили становятся брошенными и никому не нужными. Так и произошло с коллекционными автомобилями в заброшенном японском авто музее.
За коллекционными раритетными автомобилями гоняются коллекционеры всех стран мира. Они высоко ценятся музеями и состоятельными любителями старины.
Читать дальше
По Байкалу на коньках
12 января 2015 14:51
Для тех, кто любит активно двигаться, не важно как, пешком, на коньках, на велосипеде, Байкал просто замечательное место. Мне довелось побывать там много раз, и в разное время года, но путешествия в марте запомнились больше всего. Когда скользишь на коньках, а под ногами чёрная бездна, с замысловатыми узорами и трещинами, зрелище незабываемое. Вечером, когда лёд остывает, под коньками раздаётся треск, и перед тобой “бегут” многочисленные трещинки, пугая и завораживая одновременно, а ты...
Для тех, кто любит активно двигаться, не важно как, пешком, на коньках, на велосипеде, Байкал просто замечательное место.
Метки: Байкал    коньки    путешествия   
Читать дальше
Шокируем японок русской зимой
06 января 2015 22:52
Шокируем японок русской зимой
Шокируем японок русской зимой
Метки: Видео    Зима    Россия    Япония   
Читать дальше
Первый фэйл 2015 года
05 января 2015 00:38
Под бой курантов успел накосячить
Под бой курантов успел накосячить
Метки: Видео    Новый Год    Приколы    неудачи    фэйлы    шампанское   
Читать дальше
Угадали ли вы с подарком? Как понять с первого взгляда
02 января 2015 12:30
Ура, вот и настал Новый год! Вы уже нашли свой подарок под елкой? Признайтесь, как часто вы с кислой миной или нервным смехом разгребали завалы барахла, которым одарили вас коллеги, друзья и родственники? И случалось ли вам с досадой обнаруживать, что символическая ерундовина, которую вы же сами год назад подсунули кому-то из приятелей, теперь к вам вернулась?
Ура, вот и настал Новый год! Вы уже нашли свой подарок под елкой? Признайтесь, как часто вы с кислой миной или нервным смехом разгребали завалы барахла, которым одарили вас коллеги, ...
Метки: Приколы    подарок   
Читать дальше
Не хватает только голой Маргариты.
Не хватает только голой Маргариты.
Читать дальше
Розыгрыш в кафе
31 декабря 2014 08:21
Авторы развлекательной юмористической передачи "Just For Laughs Gags" в одном из своих розыгрышей решили подшутить над посетителем кафе. По сюжету молодая девушка угощает мужчину пивом и начинает флиртовать с ним ровно до того момента, пока в кафе не входит более привлекательный парень. Однако на деле не всё так просто.
Авторы развлекательной юмористической передачи "Just For Laughs Gags" в одном из своих розыгрышей решили подшутить над посетителем кафе.
Метки: Видео    Приколы    розыгрыши    стеб   
Читать дальше
25 декабря католики празднуют Рождество
25 декабря 2014 13:41
Как Обама встретил праздники.
Как Обама встретил праздники.
Метки: Рождество    Юмор   
Читать дальше
День воинской славы России — День взятия турецкой крепости Измаил
24 декабря 2014 09:15
День воинской славы России, отмечаемый сегодня, установлен в честь Дня взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова в 1790 году. Праздник установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».
День воинской славы России, отмечаемый сегодня, установлен в честь Дня взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова в 1790 году.
Метки: Россия    Турция    измаил   
Читать дальше
Кэйт Аптон  стала самой сексуальной женщиной года
23 декабря 2014 07:33
По версии журнала People самой сексуальной женщиной этого года стала 22-летняя американская актриса и модель Кэйт Аптон (Kate Upton). В прошлом году другой журнал, FHM, в аналогичном рейтинге поместил девушку на 18-е место. Ранее в этом году Кэйт оказалась в центре всеобщего внимания после того, как в сеть попали ее частные фото со взломанного аккаунта.
По версии журнала People самой сексуальной женщиной этого года стала 22-летняя американская актриса и модель Кэйт Аптон (Kate Upton).
Метки: Кэйт Аптон    женщина года   
Читать дальше
Суровый cеверокорейский спецназ
22 декабря 2014 09:53
Показательное выступление спецназа КНДР на учениях. Хорошо, что так китайцев не натаскивают.
Показательное выступление спецназа КНДР на учениях. Хорошо, что так китайцев не натаскивают.
Метки: Видео    Северной Кореи    армии    спецназ    учения   
Читать дальше
Чем украшали новогодние елки тогда и сейчас
16 декабря 2014 13:46
Новогодняя клка – не только неизменный атрибут Рождества и Нового года, но и зеркало, в котором отражается мировоззрение эпохи. Новогодние игрушки менялись в зависимости от правителей, идеологий и настроений народа. Историк Алла Сальникова рассказала о том, что произошло с елочными игрушками после распада СССР.
Новогодняя клка – не только неизменный атрибут Рождества и Нового года, но и зеркало, в котором отражается мировоззрение эпохи.
Метки: 90-е    Игрушки    Новый Год    украшения   
Читать дальше
Несвятые Санта-Клаусы на SantaCon 2014
16 декабря 2014 12:34
Каждый год в 44 странах мира проходит мероприятие SantaCon на котором тысячи людей в костюмах Санта-Клауса, эльфов и других рождественских персонажей ходят из бара в бар и напиваются до состояния нестояния. Предлагаю вам увидеть как прошли пьяные шествия в этом году.
Каждый год в 44 странах мира проходит мероприятие SantaCon на котором тысячи людей в костюмах Санта-Клауса, ...
Читать дальше
Детально
16 декабря 2014 11:33
Ацуши Кояма (Atsushi Koyama) красиво сочетает анатомическую иллюстрацию с механическими схемами.
Ацуши Кояма (Atsushi Koyama) красиво сочетает анатомическую иллюстрацию с механическими схемами.
Метки: Atsushi Koyama    Детально   
Читать дальше
Удивительные свечи, вырезанные вручную по старинной технологии
16 декабря 2014 10:13
Многослойные витиеватые свечи похожи на скульптуры – художница вырезает их вручную, использую технику XVI века. Дизайн свечей стилизован под барокко, а сочетания цветов подобраны по-современному контрастные.
Многослойные витиеватые свечи похожи на скульптуры – художница вырезает их вручную, использую технику XVI века.
Метки: красоты    ручная работа    свечи   
Читать дальше
Какими будут московские набережные
12 декабря 2014 12:09
Пока вы занимались своими делами, в Москве проходил конкурс на развитие прибрежных территорий Москвы-реки. Вы ехали в метро и выгуливали собаку, а в это время 216 архитектурных компаний из пятнадцати стран трудились над своими проектами, всего шесть из которых прошли в финал.
Сегодня мы посмотрим, какими могут стать набережные Москвы-реки в не таком уж и далёком будущем.
Пока вы занимались своими делами, в Москве проходил конкурс на развитие прибрежных территорий Москвы-реки.
Метки: Москва    дизайн    набережные   
Читать дальше
Большая разница: как меняется возраст персонажей в экранизациях
05 декабря 2014 19:06
Вы когда-нибудь смотрели фильм и поражались, как умен этот персонаж для своих лет, или как такая юная красотка могла влюбиться в этого старого пня? Чаще всего это, безусловно, фантазия создателей, но, если фильм снят по мотивам книги - есть и другая причина. Не все режиссеры стремятся перенести художественное произведение на большой экран, учитывая все детали, и часто среди этих деталей - возраст. Фишки собрали для вас самые яркие примеры того, как различается возраст актеров и их персонажей.
Вы когда-нибудь смотрели фильм и поражались, как умен этот персонаж для своих лет, или как такая юная красотка могла влюбиться в этого старого пня?
Метки: Кино    книги   
Читать дальше
Сегодня День рождения телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»
26 ноября 2014 11:03
26 ноября 1963 г. 51 год назад родилась передача «Спокойной ночи, малыши!» Нет на всем пространстве бывшего СССР человека, который бы не видел эту передачу
26 ноября 1963 г. 51 год назад родилась передача «Спокойной ночи, малыши!» Нет на всем пространстве бывшего СССР человека, который бы не видел эту передачу
Читать дальше
Иллюстрации John Holcroft
25 ноября 2014 10:10
Иллюстратор Джон Холкрофт (John Holcroft) с помощью своих иллюстраций высмеивает наше общество и его ценности. Джон — британец, он живет и работает в Шеффилде. Работы Джона печатаются в газетах и журналах, он известен у себя на родине.
Иллюстратор Джон Холкрофт (John Holcroft) с помощью своих иллюстраций высмеивает наше общество и его ценности. Джон — британец, он живет и работает в Шеффилде.
Читать дальше
 5 фактов об ушанке
20 ноября 2014 11:05
Ушанка для русского человека - больше, чем просто шапка. Кто помнит - подтвердит, что совсем недавно было принято складывать ушанку на ночь в холодильник. Чтобы сохранить мех. В ушанках же показывают и русских людей в Голливуде.
Ушанка для русского человека - больше, чем просто шапка. Кто помнит - подтвердит, что совсем недавно было принято складывать ушанку на ночь в холодильник. Чтобы сохранить мех.
Метки: ушанка    факты   
Читать дальше
11 картин с двойным смыслом
18 ноября 2014 10:10
Олег Шупляк — необычный украинский художник, который пишет картины со скрытым смыслом. Присмотритесь повнимательнее к его работам, и вы увидите, что в каждой из них спрятано нечто большее, чем кажется с первого взгляда.
Олег Шупляк — необычный украинский художник, который пишет картины со скрытым смыслом. Присмотритесь повнимательнее к его работам, и вы увидите, что в каждой из них спрятано нечто большее, ...
Метки: двойной смысл    картина   
Читать дальше
Дворец, построенный почтальоном
14 ноября 2014 13:37
Разнося почту, Жозеф Фердинан Шеваль из Шарм-сюр-Лэрбасса, Франция, ежедневно проделывал путь в 25 км, складывая в тачку камни необычной природной формы. Из них в течение 33 лет в свободное от работы время, днем и ночью, в любую погоду, при помощи самых незатейливых инструментов Фердинан воплощал в жизнь свою мечту — превосходящий всякое воображение дворец.
Разнося почту, Жозеф Фердинан Шеваль из Шарм-сюр-Лэрбасса, Франция, ежедневно проделывал путь в 25 км, складывая в тачку камни необычной природной формы.
Метки: дворцы    почтальон   
Читать дальше
Китайцы что-то знают
10 ноября 2014 21:53
магазин "Смешные цены" и по ходу смешные шапки
магазин "Смешные цены" и по ходу смешные шапки
Читать дальше

На что жалуетесь?