9070
3
2
У Lada Vesta заклинило руль прямо на трассе во Владимирской области — машина съехала в кювет, где она трижды перевернулась, а подушки безопасности не сработали.
За рулём была девушка, её увезли в больницу с тяжёлыми травмами позвоночника. Это первый подтверждённый случай после признания массового дефекта рулевого управления. Юристы уже готовят иск к АвтоВАЗу. Ну а мы ждём эту машину в списке официально разрешённых для такси с 1 марта 2026 года.
Реконструкция ДТП
Комментарий АО «ГЛОНАСС» — компании-оператора госинформсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС»:
Информация об отсутствии экстренного вызова системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в автомобиле при ДТП во Владимирской области, о которой сегодня, 2 октября, сообщает целый ряд телеграм-каналов и СМИ, не соответствует действительности: 18 сентября, в 10:51, информация о происшествии (ДТП), включая координаты транспортного средства были переданы в региональную Систему-112. Устройство вызова экстренных оперативных служб, установленное в автомобиле, инициировало экстренный вызов в автоматическом режиме, что подтверждает факт столкновения/опрокидывания транспортного средства.
В системе «ЭРА-ГЛОНАСС» зафиксирована вся информация о происшествии, в том числе голосовой запрос оператора в салон автомобиля.
В системе «ЭРА-ГЛОНАСС» зафиксирована вся информация о происшествии, в том числе голосовой запрос оператора в салон автомобиля.
Ссылки по теме:
- Питбайк ещё побегает или уже всё?
- Как пушинку сдуло
- Кто не спрятался, я не виноват
- Отправил девушку на больничную койку
- "Просто затекли ноги"
реклама
Я понимаю что такой большой стране как Россия нужен свой автопром... Но какого хера все так плохо с ним? Ну национализируйте его уже если он ен может работать по рыночной схеме... Сажайте (а лучше расстреливайте) директоров которые херней страдают вместо развития автопрома... Ну надо что то делать не возможно уже это терпеть. В Казахстане китайские авто продаются по той же цене что в Китае, а у нас, сука, в 3 раза дороже...при том что доходы людей у нас не выше чем в Китае и Казахстане...
А Вас опять обоссали? Что за обиды такие?
К - качество !
как делали говно , так и делают...
В этом и есть суть безопасности...
вот боковые настраивают и на боковой удар, и на опрокидывание.
так что если машина слетела с дороги и кувырнулась через бок - то передние подушки и не должны сработать, так как толку от них в этом случае нет.
да и судя по состоянию машины - травмы водитель получил потому, что не был пристёгнут.
да, я сам один раз на машине улетел в канаву - и так как был пристёгнут травм вообще не получил.
Т.е. девушка, во время движения по дороге, заглушила двигатель и мене чем через 5 секунд завела его, при этом продолжая ехать? Тут то и руль заклинило.
Я правильно понял?
Хотя, правда, для утилизации мощный пресс и не нужен.
Представлена версия лишь со слов водителя. Пока техническая экспертиза не проведена, версий можно много накидать.
Можно, например, предположить наиболее распространенную ныне причину - зависла в телефоне и прозевала плавный поворот. Она там ездит ежедневно с её слов, привыкла к трассе, расслабилась. Она там даже тормозить не пыталась.
А тема блокировки руля в СМИ муссируется активно.
Но видимо нет его.
Он там так и говорит, что пока только со слов водителя, но они будут делать все нужные экспертизы.
Тормозить не пыталась (опять же есть в ролике Шумского), т.к. уже правой стороной наехала на обочину, а в этих случаях не рекомендуют резкое торможение.
Моделируя эту ситуацию у себя в голове, даже не знаю как бы я поступил...
Может и водитель залипла, а может и нет.
Лучшей машиной АвтоВАЗа был признан Porsche Cayenne директора завода
Тупой мозг не может дать людям осознать, что по сути они ездят на своих порше за счет тех кто покупает у них же машины, пускай и автоваз
.
Особенно когда авто при этом "уходит" в кювет.....
.
.
В чём суть проблемы:
.
Неправильная последовательность действий:
Блокировка руля происходит, если водитель глушит двигатель, а затем почти сразу же (менее чем через 5 секунд) вновь нажимает кнопку запуска.
.
«Ошибка» в электронике:
В этом случае электроника воспринимает действия как ошибку, что приводит к блокировке руля даже после успешного запуска двигателя.
.
Решение – обновление ПО:
Проблема заключается в устаревшей версии программного обеспечения электронного модуля, отвечающего за блокировку руля.
Там "кривая программа" требует паузу в выключенном состоянии более 5 секунд, иначе ПРОСТО ДАЕТ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ, А ПОТОМ БЛОКИРУЕТ РУЛЕВУЮ КОЛОНКУ, не обращая внимание на датчик скорости и работу двигателя.
.
Привет, Андрей........так сказать....