7828
1
2
На пересечении Шмитовского проезда и Стрельбищенского переулка в Москве водитель автомобиля "Киа" при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу. Травмы, полученные мотоциклистом в результате ДТП, оказались смертельными.
Ссылки по теме:
- Даже мокрого места не осталось
- Удар был такой силы, что перевернуло автомобиль
- Мотоцикл догнал попутный автомобиль
- Закрыл сезон и забрал с собой полицейского
- Пытался исполнить трюк на мотоцикле
реклама
ещё бы немного от тормозился и жив был бы
Врезался бы, но шансы выжить были бы гораздо выше.
ИМХО в факте ДТП больше виноват водитель, а вот в смерти целиком хруст. На разрешенной скорости остался бы живой даже после удара.
Если все будут двигаться с такой скоростью, то вообще ничего не произойдет, белая машина выехала не спеша и была видно несколько секунд.
Если бы мотоциклист не долбился в глаза и не превысил скорость раза в три, то все бы проехали даже ничего не заметив и никто бы не пострадал.
Сам ездил на моте, без аварий, насмотрелся такого. Один об остановку выпилился, порвало в куски. Другой инвалид, травма позвоночника, в будку сервисной машины, третий на повороте в дерево, выжил, жить будет, ходить - не будет.
Во всех случаях - превышение скорости в два - три раза. Положено ехать 50 - ехал 150.
Положено 30, едет опять же 150.
Вообще выдавать права мотоциклистам нужно ужесточить. Полная проверка что не дебил, что адекват, ну и езда первый год под подписку - если два раза превысит скорость, то отбор прав и запрет езды на десять лет. Пока гормональный фон не устаканится, никаких мотов.
Что ему помешало увидеть его?
Если мот ехал со стороны шелепинского моста, то мот изначально был внизу, на начале подъема.
Водитель легковушки просто не мог видеть больше 250-300 метров.
Шел бы мот 60-80 - никакого ДТП вообще не было бы.
Вот фото, машина ещё не выехала на полосу, а мот уже видно.
Или не видно, он скрыт чем-то?
Ты когда маневрируешь - едешь вслепую в конечную точку, глядя не появится ли какое чмо?
Ладно.
Надоело.
Не хочешь, не верь.
Бывай.
Пусть откроет глаза и не ездит вслепую.
У тебя маничка спрашивать возраст в ситуациях когда нечего сказать)))
Как такому сказочнику верить, если я тебе фото показал, после чего ты впал в ступор)))