11061
2
Представитель автозавода «Урал» Тарас Шевченко подтвердил, что ситуация непростая и «покупательную способность необходимо повышать каким-то образом».
На заводе Урал считают: для машин старше 15 лет можно повысить транспортный налог, а грузовикам старше 25 лет ограничить перерегистрацию.
Ещё одна мера, которая позволит поддержать отечественных автопроизводителей — обязательство использовать по госконтрактам только российскую технику. Тарас Шевченко высказал мнение, что госконтракты на инфраструктурные проекты, в частности, строительство дорог, должны заключаться в приоритетном порядке с подрядчиками с отечественными машинами.
Ещё одна мера, которая позволит поддержать отечественных автопроизводителей — обязательство использовать по госконтрактам только российскую технику. Тарас Шевченко высказал мнение, что госконтракты на инфраструктурные проекты, в частности, строительство дорог, должны заключаться в приоритетном порядке с подрядчиками с отечественными машинами.
Источник:
Ссылки по теме:
- Toyota представила новый RAV4
- McLaren, созданный для компьютерной игры, продали на аукционе
- Представлен первый в России прототип гибридного гоночного автомобиля для кольцевых гонок на выносливость
- Haval M6 российской сборки поступил в продажу
- Nissan представил новую Micra - теперь это электрический кроссовер
реклама
Касательно коммерческого транспорта все проще, если этот транспорт будет конкурировать в расходе на топливо, грузоподъемности и наработке на отказ каждого узла, то любые дорожники расхватают как пирожки
Вы мне притащите что-то что будет заметно лучше старой машины(ну там жрет в 2 раза меньше а грузоподъемность выше в 1.5 раз допустим), да еще и по не больной цене.
Тоды да.
Но когда "у нас то же говно в новом дизайне" - это не новая машина, это фигня.
Делать грузовики, которые прибыль приносят.
Тогда и грузовики будут брать.
А сейчас проще грузовик вручную перебрать. В несколько рук. Не связываясь с новьем.
Напомню новость:
«Урал» готовится завалить Россию грузовиками. Обещано до 16 тысяч машин в год
Но только через два-три года.
17 августа 2022
--------------------------------------------------------------
Где там про АвтоВАЗ? Или у нас везде всё проклятое?
Так и вспоминается девочка с 35-ю тысячами, но этим упырям мало. Людоеды. Вот нет сказать, что машины дороже 6 миллионов облагаются 1000% налогом, но нет, это им неинтересно.
ТО обязательное отменили? А ржавое барахло катается, которое как минимум опасно. Не все 100%, но таких очень много.
Но все же, вот телефоны смотрим - в 2-3 раза больше памяти чем в прошлом, ОЗУ больше(криворукие макаки кодеры и это забьют но хоть сколько то будет работать), камера вроде как лучше, еще чото.
Желание обновить возникнуть может. (а то и необходимость, типа софт не работает)
А что у машин?
Летать не стали. Даже не плават(хотя амфибии существуют лет 60-70 примерно).
Атомного реактра не завезли.
Автопилота что чОтко объедет каждую ямку не выехав на встречку и не собрав попутки тоже нет.
Те же ремни-подушки-акп-кондиционер, тока дизайн новый.
И почему то 15 летний авто, в нормальном состоянии, по своим потребительским свойствам на голову выше чем наш новый автотаз, ну и стоимость соответственно ниже.
Задрали со своими инициативами......
так ему предлагают её поменять на что, из отечественного?чтоб как у него, 8 подушек,200 лс,подогревы,абс-ы/пбс-ы,,передние электросидения,кожа-рожа и тд?