FISHKINET
Дипломатический прорыв России за прошедший год Дипломатический прорыв России за прошедший год Новогодний фейерверк над границей: Хэйхэ осветил небо для соседей Новогодний фейерверк над границей: Хэйхэ осветил небо для соседей Зумеры обнаружили музыкальный "лор" Жириновского Зумеры обнаружили музыкальный "лор" Жириновского Опасные "лёгкие деньги": дропперов обязали вернуть почти 49 млн рублей Долиной Опасные "лёгкие деньги": дропперов обязали вернуть почти 49 млн... Подведем итоги уходящего года Подведем итоги уходящего года В Петербурге Водоканал переснял Матрицу, попросив жителей не смывать свои салаты в унитаз В Петербурге Водоканал переснял Матрицу, попросив жителей не... Извлечь выгоду из любой ситуации Извлечь выгоду из любой ситуации "Смотри как я могу" - автомобильная версия "Смотри как я могу" - автомобильная версия 30 примеров новогодних окон и балконов, ставших произведениями искусства 30 примеров новогодних окон и балконов, ставших произведениями... Мощный «шторм века» разнёс набережную в Сочи Мощный «шторм века» разнёс набережную в Сочи Поколение, которое не умеет читать. Откровения учительницы из Далласа Поколение, которое не умеет читать. Откровения учительницы из Далласа США на официальном уровне поздравили Россию с Новым годом США на официальном уровне поздравили Россию с Новым годом Путин поздравил россиян с Новым годом Путин поздравил россиян с Новым годом Что изменится в России с 1 января 2026 года Что изменится в России с 1 января 2026 года Сесилия Хименес. Как пожилая испанка случайно спасла родной город и стала легендой Сесилия Хименес. Как пожилая испанка случайно спасла родной город... Глава Bugatti показал, как гиперкар за 4 миллиона долларов испытывают снежной кашей Глава Bugatti показал, как гиперкар за 4 миллиона долларов... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Зимняя радость без риска. Педиатры развеяли популярный миф о зимней забаве Зимняя радость без риска. Педиатры развеяли популярный миф о... Японское кафе, где роботами-официантами управляют люди, прикованные к постели Японское кафе, где роботами-официантами управляют люди,...
История турбонаддува

История турбонаддува

8501
15
16 ноября 1905 года швейцарский инженер Альфред Бюши (Alfred Büchi) получил патент № 204630 от Имперского Патентного бюро немецкого Рейха на проектирование "машины сгорания, состоящей из компрессора (компрессора высокого давления), поршневого двигателя и последовательной турбины".
×

Источник:

Метки: Авто   автомобили   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−229
Qazwsx1234 8 лет назад
На 95 тыс накрылась турбина опель инсигния 1,6 , купил новую
−229
Qazwsx1234 Улыбайтесь, это всех раздражает)))! 8 лет назад
Турбину
−209
ϟ†Nϟ Bartello 8 лет назад
по честному будет велосипед
173
Евгений 8 лет назад
Честно не очень понимаю зачем обывателю турбина или компрессор? Для уменьшения расхода топлива? Возможно... Но можно купить атмосферник поменьше объемом. Увеличение мощности? Тоже возможно, но на кой, если просто ездить по городу и за городом? Одним словом и плюсы и минусы. В промышленном значении это вроде как оправдано, но в частном варианте это уже маркетинг какой-то. Короче я за атмосферник с инжектором.
173
Евгений curcha 8 лет назад
О чем и речь. Для кайфа только, наверно.
173
Евгений парамон филимонов 8 лет назад
На дизеле другое дело, согласен.
173
Евгений workmen77 8 лет назад
Да нет, я так не обгоняю.
−41
Уже четвертый автомобиль с турбиной и с тоской вспоминаю свой атмосфернкик Taho, абсолютно понятная штука, без провалов и проблем с регулярным доливом масла.
Показать ещё 5 ответов (из 19)
−41
...в коробку с карандашами! Варакин Алексей 8 лет назад
Вам бы со школой разобраться сначала! Или грамоту там не преподавали? А то читать не умеете, писать тоже.
Идите с миром, фантазёр.
426
Бот Silver Spoor 8 лет назад
Тахо, на дизеле, в России ?! Первый раз слышу, автору тоже не в курсе.
289
Silver Spoor Бот 8 лет назад
Официальных нет
Показать ещё

На что жалуетесь?