Конструкция кит-кара LMP проста — на стальном шасси закреплен кузов из стекловолокна. Матрицы для формовки панелей кузова спроектированы на компьютере и изготовлены на точных фрезерных станках с ЧПУ для идеального соблюдения всех размеров. Все кузовные детали изготовлены таким образом, чтобы их легко можно было соединить с шасси. Для облегчения процесса сборки проектировщикам из Aeromaster пришлось немного пожертвовать оригинальностью реплики. Поскольку модель кузова разрабатывалась с применением компьютерного моделирования, известен точный процент совпадения с оригиналом — 80%.

К сожалению, технические характеристики кит-кара не настолько схожи со своим гоночным прототипом. Вместо установленного на Bentley Speed 8 четырехлитрового битурбированного V8 производства компании Audi, Aeromaster LMP комплектуется 136-сильным V6 с 5-ступенчатой коробкой передач от Renault. Такие же двигатели можно встретить на многих автомобилях Peugeot, Renault и Volvo.
Возможно, в будущем, стеклопластиковая копия Bentley Speed 8 получит более мощные силовые агрегаты и сможет удивить соперников по трассе не только необычным внешним видом.















Источник: avto-vip.com
- Пушистый любитель огурцов
- Житель Китая собрал геймерскую кабину истребителя
- Холодильник "ЗиЛ" после реставрации
- Особенный рыжий кот
- Даже главу компании Valve унижают в игре Dota 2