FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как проходит обучение умного гуманоида Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как... Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили обвинение Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили... Почему уксус в СССР хранили в треугольных бутылках и как это спасало жизни? Почему уксус в СССР хранили в треугольных бутылках и как это... Обычная активность для рыжих котов Обычная активность для рыжих котов Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела В США семья тучных американцев заморила голодом до серьёзного истощения 14-летнюю дочь В США семья тучных американцев заморила голодом до серьёзного... В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем В Госдуме могут рассмотреть идею о строгом наказании не за движение по обочине, а за опережение В Госдуме могут рассмотреть идею о строгом наказании не за... «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую девушку-фармацевта в Москве «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую... В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Тяжёлый цыганский люкс по-русски Тяжёлый цыганский люкс по-русски Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Музыкальные антистрессы, на которых можно наигрывать мелодии Музыкальные антистрессы, на которых можно наигрывать мелодии
Хотел поступить по ПДД

Хотел поступить по ПДД

3514
1
Авария в Казани 09 07 2016. 9 июня произошло ДТП с "красным автобусом" - автобус протаранил "Ладу Гранта", пропускавшую двух женщин с коляской. Как видно на записи, на пешеходном переходе на улице Даурская мама с коляской пытается перейти дорогу. Водитель “Гранты” останавливается, чтобы их пропустить.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
22
АлексейКонев 9 лет назад
Водитель Гранды молодец, но идиот. Зачем было так резко тормозить последний момент, автобус так не может, у него полный кузов пассажиров.
Показать все 8 ответов
431
Алексей johnsnow 9 лет назад
ну это явно не ко мне вопрос, я точно за нее не отвечаю))
431
Алексей Иван 9 лет назад
вы каждый шаг по госту делаете? я вижу знак вижу разметку хоть и стертую я должен все вокруг линейкой измерить? или руководствоваться пдд? опять же вашими пунктами 1. знакам нужно подчинятся даже если они установлены с нарушениями 2. если вы смотрели видео, женщина начала движение по зебре до того как подъехала гранта 3. водитель гранты остановился по правилам, а водятел автобуса прошляпил торможение гранты. а по итогу имеем что водитель гранты полностью соблюдал пдд, в отличии от водителя автобуса
120
Андрей 9 лет назад
не самый приятный момент )
−306
johnsnow 9 лет назад
я один не вижу пешеходной разметки?
Показать все 9 ответов
−280
MarazMatik Артем 9 лет назад
Спасибо Артем. Разъяснил.
22
АлексейКонев Артем 9 лет назад
Правильно, читай внимательно слова:
участник дорожного движения не должен продолжать движение, если это может вынудить других участников движения (читай пешеходов)...
Т.е. водитель Гранды должен был остановиться, чтобы не помешать пешеходам. Но он сделал это резко с нарушением пункта 10.5:
Пункт 10.5. Правил дорожного движения РФ
Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

поэтому он осел по любому
−306
johnsnow Артем 9 лет назад
В 90ых наш автобусно-парковый инструктор БД учил, видиш на 4ырех прлоске переход и что тебя обганяют, сигналь но не пропускай пешехода, его собьет обгоняющий!
ну и тормозить экстренно автобус- это минимум пара травм, за которые отвечает водитель
217
Орлан 9 лет назад
Да кто же так автобус водит. Безобразие!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−73
plintus9990 9 лет назад
Что-то не видно что это пешеходный переход. Нету ни знака, ни зебры. Так что торомжение авто было исключительно актом доброй воли водителей. А не "хотел поступить по ПДД".
−73
plintus9990 Олег Ю 9 лет назад
Если знак есть, то тогда пардон. Не заметил.
278
Sergey S plintus9990 9 лет назад
Если смотреть ВНИМАТЕЛЬНО, то знаки видны с обоих сторон
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?