FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Интересная фотоподборка известных личностей СССР и мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и мира в детстве... Цена картофельного пюре с котлетой шокировала туристов Цена картофельного пюре с котлетой шокировала туристов В Краснодаре дагестанский учитель алгебры прочитал лекцию о дружбе народов В Краснодаре дагестанский учитель алгебры прочитал лекцию о дружбе... Смешные картинки Смешные картинки Немецкий блогер показал уборку снега в Москве, которую на Западе приняли за нейросеть Немецкий блогер показал уборку снега в Москве, которую на Западе... Штат раздора: в главном городе Миннесоты снова неспокойно Штат раздора: в главном городе Миннесоты снова неспокойно Американские бобслеисты выпали из боба во время соревнований Американские бобслеисты выпали из боба во время соревнований Девушка из Британии сравнила Лондон и Москву Девушка из Британии сравнила Лондон и Москву Необычный отрывной блокнот для заметок Необычный отрывной блокнот для заметок Мгновенная реакция охранника Мгновенная реакция охранника Мужчина ударил приставучего попутчика Мужчина ударил приставучего попутчика Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Карусель от дедов Карусель от дедов Пьяная женщина разбила стекло машины скорой помощи Пьяная женщина разбила стекло машины скорой помощи Суматранская кошка: крошечные водяные хищники Азии Суматранская кошка: крошечные водяные хищники Азии Женщина рассказала о жизни вне системы и отказе от работы Женщина рассказала о жизни вне системы и отказе от работы Розыгрыш любителя конструктора Lego Розыгрыш любителя конструктора Lego
Еще раз про "Сборы Ротенбергов"

Еще раз про "Сборы Ротенбергов"

106590
1
Обстановка накаляется и грозит социальным взрывом.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1032  комментария
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 180)
294
Сережа 10 лет назад
По всей Европе есть сбор с фур...везде по разному...но только по автострадам,национальные бесплатны.
24
Стройте новые скоростные трассы и там собирайте деньги. С чего ради дальнобойщики должны платить за разбитые дороги, местами в нашей стране дорог вообще нет и за это они тоже должны платить сыночку Ротенберга.
На гуманитарные конвои в Донбас деньги есть, на ракеты в Сирию есть, на миллиардные кредиты Ирану и прочим странам есть, а на дороги в нашей стране денег нет!
Показать все 6 ответов
24
А зачем нам гибдд? Или они расписались уже в своем бессилии? Если ввели плату за порчу дорог , то логично будет убрать весовой контроль, нет?
24
Сублимированный Субподрядчик Чмочичег 10 лет назад
Большинство ИП - это и есть сам водитель большегруза. Думаете он будет убивать свою лошадку, которая кормит его и его семью? Заведомо набивая товар перегрузом ради пары тысяч сверху? Не думаю. А вот загорелые из 05 регионов как продолжали наглеть так и будут. Таская свои арбузы с аховым перегрузом.
Комментарий удален
−131
4
Bill Weasley 10 лет назад
Пескову же надо новые часы купить, не может же человек на шее жены сидеть:)
Комментарий удален
−131
Показать все 10 ответов
235
gdi118 Анна 10 лет назад
Нет, Анна, с точки зрения физики - вопрос в давлении на поверхность. Автомобиль с разрешенной массой 12,5 тонн имеет соответствующего размера колеса, которые, в свою очередь формируют пятно контакта с дорогой определенной площади. Расчеты производителя и сертификационные испытания подтверждают, что значения давления (кг на см2) не превышают разрешенных для дорог общего пользования.
А когда хитрый водитель/хозяин ТК грузят этот аппарат на 5-6 тонн больше, то они не ставят колеса пошире и не монтируют дополнительную ось. Они качают колеса потуже и в атаку. В результате давление на поверхность категорически возрастает.

И Вы правы - машине тоже не сладко. :)
349
Петров Павел Анна 10 лет назад
Общался с дальнобоем. Общая масса фуры с грузом как правило 40-50 тонн.
16
Крыска Лариска gdi118 10 лет назад
странно, вроде на мкад в 4-5 полосе фуры не ездят, а колеи есть
235
gdi118 Крыска Лариска 10 лет назад
А причем тут перегруз машин? Дороги из хренового асфальта или построенные без учёта загрузки - это отдельная проблема. Прегруз - отдельная. И то плохо и это нехорошо. Если перестанут перегружать - асфальт от этого не улучшится. Если сделают хорошие дороги - это не значит, что перестанут набивать 50 тонн в 30-ку.
В одном случае воруют эксплуатационщики и чиновники, в другом обманули весь мир дальнобой или его начальник.
Комментарий удален
−131
246
Елена Дряхлова Danya 10 лет назад
Как у ИП, так и у ООО, может быть схема налогообложения 15% (доходы минус расходы если доказаны, 15% в бюджет). ИП вообще ничто не мешает быть и на ОСНО.
246
Елена Дряхлова Danya 10 лет назад
Вроде как по оборотам. Ну ХЗ, возможно, региональная специфика, спорить не буду. По крайней мере, прям сейчас.
−218
ВаТруШка 10 лет назад
Купил сегодня батон хлеба 33 рубля. Что-то мне не верится в рейтинг 90%.
378
alex ВаТруШка 10 лет назад
То есть из-за того что ты нашёл где-то хлеб за 33 руб. у кого-то понизился рейтинг? Я боюсь даже представить какие процессы будут происходить в твоей голове и какие выводы ты сделаешь если тебе показать хлеб рублей за 200.
З.Ы. В Москве батон как стоил 18, так и стоит.
Комментарий удален
−21
−228
Нужно понимать некоторые вещи. Во всём мире у нас демократия.

ДЕМОКРАТИЯ: ДЕМОС это свободные люди, богатый народ, рабовладельцы; КРАТИЯ это власть - ДЕМОКРАТИЯ это власть рабовладельцев, богатого народа.
ОХЛОС - трудящийся народ, рабы. У нас же не ОХЛОКРАТИЕ?
Если по ТОРе, единственный народ на Земле это иудеи, а все остальные гои – ниже животных, тогда да:
Демократия - это власть иудейского народа.

Путин всё правильно сказал, что в России у нас демократия - поскольку он у нас иудей.

Если у нас у власти иудеи, то вы должны знать их законы, потому что для них гражданские законы - НЕ ЗАКОН!

И как бы вы сопли пузырями не надували, но это так.

И не зря 10 ноября 1975 г. на ХХХ сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята историческая резолюция № 3379, в которой СИОНИЗМ (иудаизм) ВСЕМ МИРОМ ПРИЗНАН ОДНОЙ ИЗ ФОРМ РАСИЗМА. Это оценка всего мирового сообщества.

И чтобы понять, что произходит в России вам нужно знать законы иудаизма.

Ничего, тем более у кагала не существует препятствий при учреждении различных налогов и сборов с торговли и промышленности в своем районе. Конечно, учредить налоги в свою пользу и косвенным образом облагать ими христианское население намного труднее, чем осуществлять тайные закулисные предприятия. Тут подпольными пружинами машину не сдвинешь, а надо употреблять власть открыто. Но для мудрого кагала и этот путь расчищен. Мы рекомендуем тщательному вниманию читателя любопытное содержание этих документов. Они в первый раз поднимают завесу, издавна скрывавшую таинственное, недоступное и непоборимо окрепнувшее иудейское царство. При свете этих документов из мрака, охватывающего все иудейство, появляется в первый раз до сих пор почти неизвестный хедер-гакагал (кагальная изба), прадедовское еврейское подпольное учреждение, присвоившее себе право: разрешать и запрещать евреям селиться в его районе, продавать евреям на эксплуатирование и владение площади, дома, лавки и пр., принадлежащие городу, монастырям и частным лицам из христианского населения, с правом ЭКСПЛУАТАЦИИ самих владельцев и, наконец, устанавливать различные НАЛОГИ и ПОБОРЫ с местной торговли, промышленности и пр.

Източник: Яков Брафман «Книга Кагала»
349
Петров Павел 10 лет назад
когда едешь на восток (в сторону Казани и т.д.) фур на трассе больше легковых и из-за этого дорога вся убитая. кроме того средняя скорость трассы уменьшается из-за этих же фур т.к. перегруз и все такое плетуться еле-еле, а дорого 2 полосы.в общем сложная ситуация.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
349
Петров Павел VoltAmper 10 лет назад
На счет "думать головой". Парадокс население страны не увеличилось за 10 лет товарооборот увеличился но не сильно. Тогда почему же фур стало раза в 1,5-2 больше чем 10 лет назад?
349
Петров Павел VoltAmper 10 лет назад
На счет выборов. А что, у нас на полит арене появились достойные?
Показать ещё 62 комментария (из 430)
Показать ещё

На что жалуетесь?