FISHKINET
Вы знаете, вы все конечно знаете Вы знаете, вы все конечно знаете В Подмосковье задержали курьера-мигранта, попытавшегося изнасиловать ребёнка В Подмосковье задержали курьера-мигранта, попытавшегося... В Находке пассажиры аплодировали мужчине, севшему на школьницу в автобусе В Находке пассажиры аплодировали мужчине, севшему на школьницу в... Филиппинец, который умеет расставлять приоритеты Филиппинец, который умеет расставлять приоритеты Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей В Свердловской области проверят гимназию, в которой девочке запретили ходить в кокошнике В Свердловской области проверят гимназию, в которой девочке... Как парень, считавший себя самым некрасивым во всём YouTube, нашёл любовь всей жизни Как парень, считавший себя самым некрасивым во всём YouTube, нашёл... Валентина Матвиенко предложила собирать с неработающих россиян взносы на ОМС Валентина Матвиенко предложила собирать с неработающих россиян... Девушка показывала грудь прохожим в Воронеже Девушка показывала грудь прохожим в Воронеже Гондору нужны мемы! И Рохан явится: мемы по "Властелину колец" Гондору нужны мемы! И Рохан явится: мемы по "Властелину колец" Котёнок освоил актёрское мастерство: притворяется мёртвым, чтобы избежать наказания Котёнок освоил актёрское мастерство: притворяется мёртвым, чтобы... Что бы мы делали, если бы в этот день не родился он Что бы мы делали, если бы в этот день не родился он Мясной расизм: в Лондоне говядину защищают, свинину — нет Мясной расизм: в Лондоне говядину защищают, свинину — нет Японский океанариум ведёт круглосуточную трансляцию бассейна с морскими выдрами Японский океанариум ведёт круглосуточную трансляцию бассейна с... Рыжий кот навёл суету Рыжий кот навёл суету В московских детских садах тревогу о пожаре теперь объявляют голосом, который пугает даже взрослых В московских детских садах тревогу о пожаре теперь объявляют... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Мини-пушка" для устранения насекомых "Мини-пушка" для устранения насекомых Реакция совы на ноги в носках Реакция совы на ноги в носках
Компания Ford запатентовала 11-ступенчатый "автомат"

Компания Ford запатентовала 11-ступенчатый "автомат"

537
4
Опубликованный на днях патент компании Ford описывает аж три варианта одиннадцатиступенчатого «автомата». Представитель Форда Пол Середински не подтвердил, что компания разрабатывает такую коробку передач. «Как лидеры в технологиях, мы представляем патенты на инновационные идеи в ходе своей обычной деятельности. Патентные материалы помогают защитить наши идеи, но не обязательно указывают на будущее бизнеса или планы производства», — заявил он. Однако трудно поверить, что перед нами всего лишь страховка «на всякий случай».
Давно ли появился первый серийный девятиступенчатый «автомат»? Менее четырёх лет назад. И уже тогда разгорелись споры о дальнейшей эволюции. Увеличение числа ступеней позволяет мотору чаще работать в более выгодных режимах, что сокращает расход топлива. Пониженные обороты на высокой скорости — это ещё и меньший шум. При разгоне с применением сближенного ряда не так сильно падают обороты на переключениях, можно держаться в районе максимального момента.
С другой стороны, по мнению ряда специалистов, восемь ступеней на «автомате» — абсолютный оптимум, за пределами которого потенциальные выгоды не перевешивают рост сложности, стоимости и веса. В частности, год назад об этом говорили представители BMW. А глава бренда ZF Стефан Зоммер ещё в 2012-м называл разумным пределом девять передач. Именно такие трансмиссии появились на Акурах, Лендроверах, Мерседесах и моделях ряда других марок. В новой «семёрке» BMW, по неофициальным данным, «автомат» тоже будет девятиступенчатым.
Остановится ли эта гонка? Уже создан десятиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, который компания Volkswagen намерена внедрить в 2016-м. О работе над десятидиапазонным «автоматом» ранее заявляла фирма Hyundai, называя срок — 2014-й. Но, похоже, новинка выйдет только в следующем году (скорее всего, на новом седане Equus). Есть шанс, что «корейца» опередит пикап Ford F-150 Raptor (в продажу поступит осенью 2016-го) с десятиступенчатой автоматической коробкой передач. А теперь Ford намекает на возможность появления «автомата» и на одиннадцать ступеней. Кажется, что конец экспериментам положит только массовое распространение электромобилей.

Источник:

Метки: Ford   Авто   патенты   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−9889
Показать ещё

На что жалуетесь?