FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Турции коллеги "ради шутки" накачали воздуха в 15-летнего подростка В Турции коллеги "ради шутки" накачали воздуха в 15-летнего подростка Сергей Безруков спародировал этнический акцент и попал в немилость в Узбекистане Сергей Безруков спародировал этнический акцент и попал в немилость... Штраф до 1,5 млн или 10 лет: что светит за «нарисованные» ДТП в нейросетях Штраф до 1,5 млн или 10 лет: что светит за «нарисованные» ДТП в... Сомалийские пираты вернулись и стали круче. Где  они пропадали 12 лет? Сомалийские пираты вернулись и стали круче. Где они пропадали 12 лет? Конец «бабушкиных схем»: жильё вернут только после возврата средств Конец «бабушкиных схем»: жильё вернут только после возврата средств В Киргизии оштрафовали 28 женщин за ношение никабов В Киргизии оштрафовали 28 женщин за ношение никабов Повседневная жизнь СССР 1930-е годы Повседневная жизнь СССР 1930-е годы Американец обнаружил, что Голливуд заимствовал идеи из русских народных сказок Американец обнаружил, что Голливуд заимствовал идеи из русских... «Убьём мужчин, заберём женщин»: ФБР поймало «революционеров», мечтавших о рабынях «Убьём мужчин, заберём женщин»: ФБР поймало «революционеров»,... Сибирские пенсионерки стояли в очереди за дешевой икрой около 5 часов и проиграли Сибирские пенсионерки стояли в очереди за дешевой икрой около 5... "Ограничения голосовых звонков в Telegram и WhatsApp* себя оправдали": в Госдуме довольны принятым решением "Ограничения голосовых звонков в Telegram и WhatsApp* себя... В Петербурге вступил в силу запрет на работу мигрантов-курьеров В Петербурге вступил в силу запрет на работу мигрантов-курьеров Бабушки-скамерши начали отбирать у покупателей не только квартиры, но и авто Бабушки-скамерши начали отбирать у покупателей не только квартиры,... В питерском Мурино из-за замечания подростки устроили жестокое нападение В питерском Мурино из-за замечания подростки устроили жестокое... Одинокий пенсионер случайно устроил самый дымный флешмоб в Нью-Йорке Одинокий пенсионер случайно устроил самый дымный флешмоб в Нью-Йорке Правда ли, что в Австралии разводят и едят кенгуру, как коров или овец? Правда ли, что в Австралии разводят и едят кенгуру, как коров или... Креативный покупатель пошутил над продавцом электроники Креативный покупатель пошутил над продавцом электроники Береговая охрана США перехватила рекордную партию кокаина в Тихом океане Береговая охрана США перехватила рекордную партию кокаина в Тихом...
Новые платные парковки или Собянин, гореть тебе в аду

Новые платные парковки или Собянин, гореть тебе в аду

22465
1
Накипело, хочется рассказать о новой зоне платных парковках и о некоторых особенностях ее утверждения.
Итак, живу я между садовым и ттк, в тихом центре, где проезд по улице трех машин подряд считается уже событием.

До августа месяца наш район был успокоен чиновниками, что платные парковки здесь будут исключительно у рынков и офисных центров.Оттого никто не чесался. В октябре появились недобрые знаки в виде паркоматов, и повсеместно установленных новых знаков, затянутых полиэтиленом.
Народ полез в интернет, и вытащил наружу печальные новости.Люди кинулись офрмлять разрешения. Но пост даже не об этом. Угадайте, когда на новых платных улицах появились пешие инспекторы, снимающие номера на планшеты! Угадали? Правильно 25 декабря в 8 00! Я не говорю о том, как по-б.лядски выбрана дата введения, когда большинство людей погружены в предновогоднюю суету, о том, что многие просто разъехались, оставив машины на привычных местах. Неужели Москве настолько нужны эти деньги, что несмотря на заверения по тв, о том , что будет период,позволяющий местным жителям привыкнуть, они вывели опричников час в час со сроком вступления. "Парктронщик" прокурсировал по моей улице вчера весь день с 8 00 до 20 00. Я вчера спросил, у него как успехи. Чувак не говорит по-русски.Точнее на плохой смеси молдавского и русского он мне поведал, что видимо от наплыва фиксаций, система вчера вышла из строя. И в качестве вишенки на сливках, в районе где ДПСники появлялись исключительно по вызову. сегодня насчитал аж троих, в засадах под нововывешенными "кирпичами". Хочется думать, что они просто информируют водителей, заехавших по привычке, но по поведению я этого не увидел.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
421  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−16511
80
Олег Брылёв 11 лет назад
а что под знаками уже не вешают таблички "начнет действовать с 25.12.2014", которые появляются за 14 дней до начала действия знака?
Показать все 9 ответов
−215
Gekn 11 лет назад
Собянин просто антон. Слава доллару который трахнул рубль и защитил нас об платного пересечения МКАД и ТТК. Ведь только ситуация на рынке валюты не позволила ввести эти драконовские меры.
Как бы 25.12.2014-26-12-2014 прекрасно можно было бы ссылаясь на пробки начать в Москве планировавшийся с марта эксперемент по оплате пересечения МКАД, а с августа и ТТК.
Кстати - дороги почему то до сих пор не чищены. Сколько видел техники (кстати немного совсем) - просто стоит запаркованная у обочины и жжет дизтопливо. Ничего не чистят вообще!
110
Ветер BiZ 11 лет назад
За нарушение парковки машины не эвакуируются, читаем первоисточник, тщательнее...
−215
Gekn Дмитрий 11 лет назад
В большинстве случаев быстрее и дешевле на машине.
Пример. Ашан находится в 12 км от моего дома. Туда-обратно 24 км.
На машине 15 минут туда, 15 обратно. 24 км - 3 литра безнина - 100р.
На метро 45 минут туда, 45 обратно. Что бы унести все, что покупаю - нужно ехать с женой или сыном. В итоге 40+40+40+40=120 на метро, усталость и 1 час потерянного времени.

Другой пример. До работы 26 км.
Метро, маршрутка. 40+40 в одну сторону. Туда-обратно 160р.
Машина. Туда обратно 52 км. В пробки не попадаю практически. Двигаюсь по МКАД с востока на юго-восток (Вешняки-Люблинка) на работу и Люблинка-Вешняки обратно.
6 литров бензина трачу по БК и по чекам. 210р.
50р переплаты? Но я просыпаюсь на 1 час позже и возвращаюсь домой на 1,5 и более часа раньше. У меня 2,5 личного времени появляется, а это дороже переплаты 1000 в месяц.

Можно еще кучу примеров привести, когда общественный транспорт проигрывает личному авто.

Не нужно быть категоричным в оценках :)
Показать ещё 52 комментария (из 376)
Показать ещё

На что жалуетесь?