6023
12
1
Солнечные блики от строящегося в Лондоне 37-этажного небоскреба Walkie Talkie расплавили припаркованный рядом с ним дорогой автомобиль Jaguar XJ.
Бизнесмен Мартин Линдсей оставил свою машину на два часа около небоскреба. А когда вернулся, обнаружил, что его "Ягуар" расплавился от солнца. Строительная компания взяла на себя вину за этот инцидент и выплатила компенсацию ущерба за ремонт почти 1,5 тысячи долларов.
Парковка под небоскребом отныне запрещена, до выяснения всех обстоятельств. Проектировщики предполагают, что во всем виноват немного вогнутый профиль строения, обладающий сильным светоотражающим и фокусирующим эффектом, сообщает City A.M.
Немного юмора:
Источник:
Ссылки по теме:
- Заключённый в Оклахоме пытался выбраться из тюремного фургона через разбитое окно
- Робот напугал мужчину в Китае
- Владелец ювелирного магазина не дал ограбить свой магазин, разогнав грабителей с помощью огнестрельного оружия
- Как сделать так, чтобы пёс сам надел ветеринарный воротник
- Гостинец маме